Мы поздоровались (в моём кармане)!! !
Как надо себя повети, что бы не испортить трамвайную "романтику"?
Юмор
Я решил написать эссе, о романтике поездки в трамвае! Зашёл в трамвай, потянулся в карман за ручкой, а там чья-то рука!
Тут на днях попал в трамвай,
Контролёр :"Билет давай! "
Руку сунул я в карман,
Точно помню - был не пьян!
Вместо денег -там рука
Ошарашен был слегка!
Состоянье, как во сне,
Что за встречи по весне?
Вся "романтика"прошла,
Ручка денег не нашла!
Контролёр :"Билет давай! "
Руку сунул я в карман,
Точно помню - был не пьян!
Вместо денег -там рука
Ошарашен был слегка!
Состоянье, как во сне,
Что за встречи по весне?
Вся "романтика"прошла,
Ручка денег не нашла!
«Он придет за мной. Я знаю. У него стали такие пустые глаза, когда я сказала ему не ходить за мной. А потом как забегали – глаза-то. Я нехорошо ему об этом сказала, хотя собиралась как-нибудь помягче. Даже тренировалась перед зеркалом, все по пунктам: и про его жену, и про то, что вечно все тайком. Ни слова не сказала про Актона или про возраст. Про Актона даже не заикнулась. Но он начал спорить со мной и я сказала, отстань от меня. Оставь меня в покое. Сгинь. Только попробуй, принеси мне еще раз одеколон, вот увидишь, я его выпью и отравлюсь, если не отвяжешься.
Он говорит – от одеколона не умирают.
Я говорю – ты понимаешь, что я хочу сказать.
Он тогда говорит – ты хочешь, чтобы я ушел от жены? Я говорю – нет! от меня. Я не хочу чтобы ты был рядом со мной. И не хочу, чтобы ты был внутри меня. Я ненавижу эту комнату. Я не хочу приходить сюда, и не ищи меня.
Он говорит – почему?
Я говорю – потому что кончается на у.
Он говорит – почему потому.
Я говорю – меня тошнит от тебя.
Тошнит? От меня тошнит?
Да, тошнит, от тебя и от самой себя.
Это я случайно сказала… ну, что тошнит. Нет, меня, если по правде, не тошнило. От него, в смысле. Я просто хотела, чтобы он понял, что раз у меня Актон, мне нельзя упустить его, я хочу, чтобы девчонки говорили. Ну, куда мы ходим и что он делает. И вообще про все. Что толку от секретов, если не с кем даже их обсудить. Я однажды слегка намекнула Фелис про нас с Джо, но она только засмеялась, потом посмотрела на меня как-то странно, что ли, и нахмурилась.
Я, конечно, ему это не сказала, тренировалась-то я про другое и запуталась.
Он все равно придет за мной. Я знаю. Он меня ищет. Может быть, завтра найдет меня. А может, даже сегодня вечером. Прямо здесь.
Когда мы вышли из трамвая, я с Актоном и Фелис, мне показалось, что он там стоит, в дверях рядом с кондитерским магазином, но это оказался не он. Пока не он. Мне он уже всюду мерещится. Я знаю, что он ищет меня, и знаю, что найдет.
Ему всегда было совершенно все равно, как я выгляжу.
Как бы я ни выглядела, что бы ни делала – ему все равно нравилось. Меня это бесит. Даже не пойму, что именно. Не знаю.
Вот Актон, например, он всегда говорит мне, если ему не нравится моя прическа. И я делаю, как ему нравится. Я никогда не ношу очки, когда иду с ним, и смеюсь по-другому, как ему больше нравится. Наверное, больше. Во всяком случае ему не нравилось, как я раньше смеялась. И я теперь ковыряюсь в тарелке. Джо нравилось, чтобы я съедала все и еще добавки просила. А Актон молча на меня поглядывает, если я хочу еще. Это он так обо мне заботится. Джо никогда. Джо было наплевать, какая я как женщина. А зря. Мне вот не наплевать. Мне хотелось быть кемто, личностью. А Актон как раз развивает во мне личность. Теперь у меня есть вид. Тоненькие брови мне так идут, просто сказка. И браслеты ношу прямо у локтя. И чулки иногда подвязываю теперь ниже коленок, а не выше, как раньше. А дома у меня есть туфельки с прорезями, прямо как кружева.
Он придет за мной. Может быть, сегодня. Сюда.
Если придет сюда, то увидит, как мы близко друг к дружке танцуем. Как я облокачиваюсь на него и прижимаюсь щекой к руке. Как подол на моей юбке летает вокруг ног, когда мы крутимся туда-сюда. Мы прижимаемся с ног до головы, между нами уже ничего не поместится, так мы близко. Многие здесь хотели бы быть на моем месте. Я вижу их лица, когда открываю глаза и выглядываю из-за его шеи. Я щекочу ему затылок ноготком, чтобы по казать этим девчонкам, что я знаю, как им его хочется. Ему это не нравится. И он крутит головой, чтобы я прекратила. Ладно, прекращу.
Джо было бы все равно. Его я могла щекотать где угодно. Он позволял мне рисовать губной помадой на таких местах, которые ему только в зеркало видно» . Тони Моррисон. ДЖАЗ
С томленьем сумрачным Гамлета, \Но с большей верой, может быть, \Десятый год он ждет ответа\На свой вопрос: "бить иль не бить? " Алексей Жемчужников 1870 В АЛЬБОМ СОВРЕМЕННЫХ ПОРТРЕТОВ
Он говорит – от одеколона не умирают.
Он говорит – почему?
Я говорю – потому что кончается на у.
Он говорит – почему потому.
Я говорю – меня тошнит от тебя.
Тошнит? От меня тошнит?
Да, тошнит, от тебя и от самой себя.
Познакомтесь поближе, рука о многом может рассказать.
Вам ведь не драма нужна. Пожмите руку на прощание и тихо сойдите на остановке.
Рукопожатие надеюсь было теплым?!))
Ты точно уверен, что это была рука???
Все без смеха, но рука в Вашем кармане может быть для Вас опасна.
Бытует мнение в Одессе, что карманники хорошо умеют лезвием распаривать вещи, так вот и руку могут таким образом повредить..., да и поддельники как правило рядом.. .
А Вы выбирайте трамвай Булгакова, ночной... вот Вам там романтики-то предложаааааааат
...держит чью-то ручку.
Было, один мужик вспомнил, что вроде забыл застегнуть ширинку. В автобусной толчее попробовал застегнуть незаметно, и обнаружил там руку стоящего рядом типа! Тот перепутал с карманом...
Вложить в нее партмоне
Рука судьбы решила вдруг явится явью
давая знак что будет дежавю...
Хорошо хоть не член ))) а то могли и в карман нассать ;)))
Коль о трамваях пишете эссе,
А в кармане чужая рука ,
Вы можете гордиться, мсье !
Это лапа Оноре де Бальзака !
Только не бейте ему морду в ответ,
Может у него денег нет на билет !
А в кармане чужая рука ,
Вы можете гордиться, мсье !
Это лапа Оноре де Бальзака !
Только не бейте ему морду в ответ,
Может у него денег нет на билет !
И я тут же забыл про эссе и написал эротические сонеты...
В полёте мысль... рождающая всё...))))))

соавтор получается
Ручку он дома забыл, вот и хотел у Вас одолжить. Пригласите его в соавторы.
Значит Вы не в свой карман залезли.
напишите о романтической встрече вашей руки и еще чьей-то
трамвайную романтику криком держи вора можно только украсить
Саня, однозначно... продолжай дальше рукой двигаться к цели.... И цель твоя оправдает все ожидание второй руки.
Хорошее начало для эссе. С этого и начинай.
да ещё с *дюдюктивным уклоном... а может и парнухой.. .
ну Оочень хочется почитать!! ! побыстрее б! жду в Жж!! !
кстати в кармане всегда не то что ожидаешь...

Вести себя себя нужно осторожно, что бы не дай бог не наступить на ногу дородной дамочке.... Иначе ее визглявый голос испортит романтическое настроение надолго! А рука то? Ерунда, дай бог не последняя!
Зашёл в трамвай, потянулся в карман за ручкой, а там чья-то рука!.. .
Начало эссе интригует...
сожмите руку, и кольцо на палец))) ) все поженились!
Простите, Александр, а можно уточнить Вы ручку обычно в нагрудном кармане носите или в кармане брюк? И когда Вы здоровались рука была по вашему ощущению мужская или женская? Может действительно это Ваша судьба!
Ирина Александровна
Обычно, я ношу ручку в нагрудном кармане, но идея вопроса, заставила меня переложить ручку в правый карман пальто! )))
Сделав меня, тем самым, незадачливым, рассеянным "растеряхой", трепетно скрывающим лысину, под шляпой. )))
Удалить обе руки из кармана, одной из них писать о романтике.
запаску купил, да забыл о ней
заранее пописать в карман
Сказал бы что деньги в трусах носишь...
хорошо, что в трамвай вошли, а не в общественный туалет.. . начал бы доставать свой, а там еще чей то....
Он, назовем его Павел, шел пешком через пустырь, заросший дикими деревьями, там трамвай делал разворот. Минут 10 он сонный стоял с
такими же сонными, как и он согражданами, на трамвайной остановке.
Потом втиснулся в переполненный трамвай и тот резво покатил на другой конец города на работу. Мысли стали одолевать его. В этот город он попал
случайно. Встретил девушку, долго переписывались, а затем он бросив все
приехал к ней в этот город. Она создала для него все условия, чтобы он смог работать и чувствовать в этом другом городе нормально. Он был благодарен ей за это. Трамвай шел вдоль дороги, его обгоняли машины. Все складыва-
лось уж слишком хорошо, и в этом скрвывалось какое-тостранное чувство
тревоги. Она любила его, ее дочь тое любила его, и его дочь, которую он оставил тоже любила его. Его все любили. А за что его можно любить? - вдруг
осенила его мысль. Это Павел понять не мог. Траввай в это времянырныл в туннель и казалось стал ехать еще быстрее. Он опустил руку в карман, чтобы
достать ручку и записать главную мысль, как там вдруг обнаружил вашу руку.
Он в своей жизни сделал много ошибок, от которых страдали и он сам и все его близкие. Они любили его, а ему было мучительно стыдно перед ними за все свои чудачества. Он так и не понял, что влип в историю. Он был влюблен в этот город, любил своих близких и этих людей, с которыми сейчас ехал в трамвае. Он уносился вдаль вместе со своими мыслями, а трамвай весело звенел об рельсы и все ехал и ехал.. . Не надо портить "трамвайной романтики". Может быть, достаточно поделиться ручкой, и тогда трамвай будет просто ехать и ехать дальше и все.. . И ваше эссе будет романтичнее.
Алекс Мотамота
Трамвай едет или идет?Как -это создать условия чтобы он чувствовал себя "нормально"Пожалуйста, очень важно НОРМАЛЬНО-чувствовать себя это как?Его дочь откуда он,же бросил ВСЕ.
Лучше оду прекрасной руке, раз так романтично было...
Хорошо еще что в кармане денег не было, а то было бы совсем плохо, для вас, естественно
Улыбнуться и промолчать, иначе в глаз получишь (жизненный опыт родственницы) .
Я надеюсь, что ручку вы спасли.
А ты в чей карман потянулся?
А может быть вы с ним Ильф и Петров...
а ведь могли бы сунуть и кое что другое, о чём не говорят, на что смотреть не стоит
Вы не одиноки! Всегда есть рядом кто-то, кто готов разделить ваши доходы, как свои собственные.
дамская, по привычке к мужу залезла...
Нас всех предают. Мы порой продаемся.
Не хочется верить, но все это есть.
Прижатые жизнью, духовно сдаемся,
От страха, бесстыдно, забывши про честь.
К чему идеалы в такие минуты,
Коль хочется выжить - цена ни при чем.
И входим в историю в роли Иуды.
Зачем Человека в себе предаем? !
Не хочется верить, но все это есть.
Прижатые жизнью, духовно сдаемся,
К чему идеалы в такие минуты,
Коль хочется выжить - цена ни при чем.
И входим в историю в роли Иуды.
Зачем Человека в себе предаем? !
засунь вторую руку в др карман .может там сердце?
был такой случай, ещё в совесткие времена.. .
женщина ехала в автобусе и была сильная давка! ..Вы ж помните, наверное, как автобусы плохо раньше ходили.
дама вспомнила, что у неё в кармане последняя десятка осталась и решила руку в карман положить, так, на всякий случай. сунула руку в карман, а там чья-то рука, прям как и в вашем случае!
она стала искать десятку и не нашла! стала ощупывать руку и нащупала десятку в той руке. они стали в кармане бороться. в какой-то момент их глаза, встретились и блеснули друг в друга гневом! борьба продолжилась, но уже не только борьба рук, но борьба взглядов. так как десятка была последняя, а ногти острые, дама, улучшив момент, "вынула" десятку из руки злоумышленника! поспешив вынуть руку из кармана злодея, женщина ринулась к выходу и выскочила на ближайшей остановке. её провожал негодующий, ненавидящий её взгляд мужчины.. .
оставшись на остановке наедине со своим счастьем, она разжала руку.
в руке лежал мятый рубль. через мгновение из кармана была извлечена десятка...
Так попросите Вам ручку передать, все равно по-пути
трамвайная романтика- дело не столь ущербное.
в круге жизни мы лезем друг другу в душу, так что в трамвайном круге, если всего лишь в карман....
Алекс Мотамота
Ого-го!лихо.Браво.
это уже не романтика а страшилка какая то получилось, в кармане рука, в сетке голова, и так далее, круто!!
Кондукторше об этом скажи - романтики на всех хватит
соавтор