душа.. .
Это следовало узнать в первую очередь. Любит ли королева свою сестру?
Неверный шаг мог погубить все дело. Баркильфедро стал приглядываться.
Прежде чем сделать ход, игрок смотрит в свои карты. Какие у него
козыри? Баркильфедро первым делом сопоставил возраст обеих женщин:
Джозиане двадцать три года, Анне - сорок один. Отлично. Карты недурные.
Момент, с которого женщина перестает вести счет годам по веснам и
начинает вести его по зимам, действует на нее раздражающим образом. В ней
пробуждается глухая злоба против безжалостного времени, которое она
начинает чувствовать. Молодые, только что расцветшие красавицы, источающие
для других благоухание, обращены к ней одними шипами, и каждая из этих роз
причиняет ей укол. Ей кажется, что это они отняли у нее свежесть, что ее
собственная красота вянет лишь потому, что она расцветает в других.
Воспользоваться этой тайной досадой, углубить морщины на лице
сорокалетней женщины, королевы, - вот что предстояло Баркильфедро.
Зависть - отличное средство для возбуждения ревности: она выводит ее
наружу, подобно тому как крыса выгоняет крокодила из его логова.
Баркильфедро сосредоточил все внимание на королеве. Он вглядывался в
королеву, как вглядываются в стоячую воду. Болото иной раз бывает довольно
прозрачно. В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была
водою мутной.
В ее тупом мозгу шевелились зародыши чувств и личинки мыслей.
Все там было неясно. Все было едва намечено. Это было тем не менее
нечто реальное, хотя и бесформенное. Королева думала то-то. Королева
желала того-то. Точно установить, что она думала, чего желала, - было
трудно. Еле заметные превращения, происходящие в стоячей воде, не так-то
легко поддаются исследованию.
Обычно вялая, королева иногда позволяла себе глупые и грубые выходки.
Этими вспышками и следовало воспользоваться. Надо было поймать ее на этом.
Чего в глубине души желала Анна герцогине Джозиане? Виктор Гюго. Человек, который смеется
Наш хлеб отравляют горячие слезы, –
В душе не иссякет источник стремленья,
В душе не погаснут надежды и грезы!. .
Мечты наши вечно горят и сияют
Лучами расцвета за тучей суровой –
Нам вешнее солнце они обращают,
Как алые почки на ветке терновой.. . Александр Цатуриан (1865–1917).Перевод Г. Галиной Пускай нас не любят. Пусть ядом гоненья
Юмор
Если: ХЛЕБ - всему голова, то что тогда: туловище, ноги, руки, а самое интересное: что всему задница?)))
Мы все малые задницы, а РАША огромная задница и мы в ней, остальные части просто фигня!)))
Управление телом...
...мозг)))))))))))))))
Мысль скачет по извилине как всадница,
кантуя мыслеобразы с торца, –
порою, извините, с чьей-то задницы,
считаешь вдвое больше, чем с лица...)) )
Автор: Девушка без комплексов
Мысль проскакала амазонкой - всадницей,
Извилины изгиб задев торцом:
Да если б я людей судил по задницам,
Всю жизнь б ходил с разбитым, блин, лицом. )))
Из сети...
кантуя мыслеобразы с торца, –
порою, извините, с чьей-то задницы,
Автор: Девушка без комплексов
Мысль проскакала амазонкой - всадницей,
Извилины изгиб задев торцом:
Да если б я людей судил по задницам,
Из сети...
Задница - закрома Родины!
Ну, перечнем заморачиваться я не буду, а то, что любой челевек, что начинает бухать, через некоторый промежуток времени окажеться в жопе-это факт! Выбраться оттуда удается не всем,
а тем кто сможет выбраться, надо ещё суметь отмыться !
Хлеборубка
всё остальное уже нашло своё предназначение !

Копчёная селёдка с кефиром - это обычно полная JOPA всему, что вы съели раньше.
То, что все прикрывают
ХЛЕБ - всему голова, народ это знает,
Жена- всему хозяйка, народ это знает.
пустая кредитка
Смотря как посмотреть

То, что из неё выходит.
так все через нее матушку и делается
Не только "граница "...до ...и после ! ; - ))

Чиновник, который этот КАРАВАЙ распределяет
Святое хоть с задницей не смешивайте!
горбушка наверное))))))))))
задница всему приключение)))
а еще говорят"Задница-сестра Таланта"!
Хлеб всему голова, а водка с пивом -всему задница!
цена на хлебушек полная задница

да нет самое интерестное что всему передница
Искательница приключений...
Задница-то, что снег валит, как зимой
Перестройка, вот это и была всему задница
Хлеб - Голове, место у компьютера - Заднице!! !
Хлеб - всему голова!! !
Не ищите приключений на свою задницу!!!
не знаю
Задавая сей вопрос,
Видно думала всерьез.
Просто ХЛЕБА не хватило,
Вот ты и наворотила ...
Видно думала всерьез.
Просто ХЛЕБА не хватило,
Вот ты и наворотила ...
Если в голове хоть какие-то, но мозги, то в заднице соответственно...
Задница это то чем вы думаете
Горох однозначно .
задница для танца живота чтобы завлечь партнера!
язык!))))))))))))))
Задница.... она и есть задница.. . Без Неё - ни куда!!!!
Туловище, ноги, руки - проводник для хлеба, а задницахранилище отходов и их утилизация.
в японии всему задница!!
молоко и сало - всему жопа
наверно ФУКУСИМА
туловище, это комбаин, который этот хлеб переваривает. ну а задница выходной канал отработки)))
Задница, получается, у каждого своя.
наша раша
Человек ...
Нуууу, так можно зайти чёрт знает куда))))))))))