Юмор

Вы проверяете людей на "вшивость"? Как? Ваш метод, назовите?)))

Уже нет.... разочароваться страшно... всё меньше и меньше не фальшивых отношений в нашей жизни... Это печально.
Решила придерживаться теории: "Всё в руках Божьих" ...
Свиридова Ирина
Лучший ответ
Наталия Ахременко Спасибо, Солнышко, и Вам Удачи!!!)))
по довлатову, соло на ундервуде... в смысле - на компе... в ответах, вопросах.. .

Из этого самовоспитанного на Востоке западного индивидуализма, можно
добавить, и возникла “американская техника” довлатовской прозы. Его
предложения укорачивались для того, чтобы повысить удельный вес каждой
фразы, чтобы мысль или образ не смешивались с другими, чтобы поставить их на
некий пьедестал из заглавной буквы и точки. Это американская школа — более
всего Хемингуэя, хотя его Довлатов в зрелости не слишком чтил: объяснимое
отталкивание после слишком сильного юного притяжения. Он в прозе хотел
конкретности и сам предлагал ее. Этот стиль тоже был воспитан любовью и
пристальным вниманием к тем писателям, чьими классическими книгами XX века
можно пользоваться как путеводителями, справочниками, практическими
пособиями. Довлатова это приводило в восторг: как-то полтора часа он мне
говорил о точности деталей в “Великом Гэтсби”. Знаменитый довлатовский юмор,
как и у американцев, прост: всегда не эксцентричный, без гротеска и
гиперболы, без иронической натуги, по сути антиироничный, сдержанный и
достойный — все тот же understatement.
Все это в полной мере отзывается в Бродском — читателе и критике, поскольку
соответствует художественным принципам Бродского-писателя. Что немаловажно —
и его человеческим принципам. Этим — во-первых и в-главных — объясняется
столь высокая оценка прозы Довлатова: общностью миропонимания.
В эссе “О Сереже Довлатове” есть и еще одна явственно прочерченная линия
близости: Бродский обнаруживает у своего коллеги-прозаика поэтическую
технику письма. “...Двигало им вполне бессознательное ощущение, что проза
должна мериться стихом.. . Он стремился на бумаге к лаконичности, к
лапидарности, присущей поэтической речи: к предельной емкости выражения”.
Бродский и в этом отмечает у Довлатова отличие от русской традиции
сочинительства и этикета общения. (Примечательно, что в своей статье на
смерть Довлатова очень близкий Бродскому по литературным и жизненным
установкам Лев Лосев тоже прикладывает к прозе Довлатова известное
определение поэзии: “...лучшие слова в лучшем порядке”.4 Разбирая
довлатовский стиль, Бродский даже терминологически переходит на язык
критических статей о стихах: “Рассказы его держатся более всего на ритме
фразы, на каденции авторской речи”. Прочитанный и воспринятый таким образом
Довлатов выглядит логично в компании поэтов из критического наследия
Бродского. Петр Вайль. Бродский о Довлатове «Звезда» 2000, №8

Я в детстве свято верил, что поэт\ свою судьбу, как может, проверяет, в своих врагов без промаха стреляет, \ а на досуге пишет свой сонет. \ Когда я прожил двадцать с лишним лет, \ я понял, что поэт живет для света, \ но этот свет по всем законам света\ поэта отправляет в лучший свет. Игорь Винов Из книги «Танец без теней 2002 Я в детстве свято верил, что поэт
Геннадий Ли
Наталия Ахременко Доброй, Володенька!
Наталия Ахременко О, сколько нервных и недужных,
Ненужных связей, дружб не нужных!
Куда от этого я денусь?!
О, кто нибудь,приди, нарушь
Чужих людей соединенность
И разобщенность близких душ!!!
Евтушенко. Б.Ахмадулиной. 1957г.
Методом проб и ошибок.
Дима Балашев
Проверять не проверяю... Но, как правило, "вшивые" сами отходят от меня...
Наталия Ахременко Привет, Мишенька!!!
Достаточно взглянуть ему в глаза там всё написано
да нет-нет такой привычки!!!
Мне достаточно один раз увидеть аватарку,
чтобы приблизительно с уверенностью на 95 процентов понять. .
что у человека за тараканы в голове. Честно.
источник: опыт
Павел Лапаев и сколько тараканов у меня и какой породы ? )))
Наталья Цобкало День добрый ! Очень интересно - скажите , а научится этому возможно, или это на другом уровне? и еще... а про мою аву и мою голову пару слов ...можно сказать .
Наталия Ахременко Привет, Натальюшка! Сто лет не пересекались!
Мне понравилось, как ответила Шкода, но я честно скажу - человека можно узнать по разному - и пообщавшись с ним, и просто посмотреть в глаза, посмотреть на его реакцию на ту или другую ситуацию.. . Но первое впечатление очень часто бывает в точку.
Максим Унук
не люблю я это
1. невзначай небольшую сумму в столе
2. про несуществующую проблему расскажу и смотрю не реакцию, а поступки
3.жалуюсь сама на проблему и помощи прошу посильной и смотрю что делает
Они чешутся и без проверки!))) ) Я больше боюсь тех, у кого в п.... черви, они спокойно жить не дадут!))))))
Наталия Ахременко Добрый день, Татьяночка! Вы правы, эти червеп...тые сами не живут и другим не дадут покоя!)))
Только на "блохастость" )))))
Aminessa Voronka
Если чухаеться иль чешется-то есть над чем задуматься_
Galina Takjanova
Наталия Ахременко Привет, Сашенька! Из купеческого Саратова!!!
не проверяю, оскорбительно для обеих сторон. а гнильца сама вылезет и ждать долго не придется
Достаточно рассказать человеку о какой-либо проблеме и посмотреть какая будет реакция ...Очень скоро станет ясно что к чему )))
Котя Компотя
Где тонко ...там и рвётся !
...измерьте... ; - ))
Самат Карип
Хочешь узнать "нутро" человека? - Дай ему власть, денег или налей водки.
метод декуции
Михаил Естехин
Никого не проверяю, слежу за своей "чистоплотностью"!
Никогда.... они сами вылазиют.... и метода не надо...
Михайло Гураль
Время все по местам расставляет
гнилость
Ксения Мигина
провокация
Ledovskoy Sergey
А их и так видно, он чешутся))))))))))))))))))))))))
Ирина Игнатюк
Метода не знаю. Мне достаточно поговорить с человеком 5-10 мин.
Прикидываюсь мягким и пушистым
В стране родной привычно мы,
На вшивость делаем проверку,
При этом жаждем власти сатаны,
И каждый сам выбирает мерку...
Татьяна Я
На электрическом стуле при помощи детектора лжи!! ! А самый простой способ - дайте в долг.
****валерия *******
дать денег
даю денег взаймы!
Даю в долг.. не вернул ВШИВЫЙ)))))
блокировать надо их и себя от них
V ***
Чего их проверять? Время терять. Сами расползаются, как вши....
Не люблю провокаций- советское воспитание.
Andrei Mindiashvili
А вшивость не скроешь, как ни старайся!
A@
Ainur @inura
Время все расставляет на свои места
"Вшивых" проверять не надо, сами покажут всю завшивленность со временем.
или доверяю или нет - это интуитивно.. .

Я общаюсь с человеком 10 минут и чувствую.
Ринат Валеев
подкинуть пару вшей за ворот-приживутся или нет?
Таких людей время проверяет!!)))
Специально не проверяю. Верить стараюсь всем. Но время выводит подлых людишек на чистую воду. Это печально - разочаровываться в человеке.
Настя Пронина
А чего их проверять, от них за версту" несет"это самой "вшивостью", сами сдают себя с потрохами!
Не люблю это...
Ayan Ongarbekov
Гордыня (Высокомерие) (лат. Superbia)
Зависть (лат. Invidia)
Чревоугодие (Обжорство) (лат. Gula)
Блуд (Похоть) (лат. Luxuria)
Гнев (Злоба) (лат. Ira)
Алчность (Жадность) (лат. Avaritia)
Уныние (Праздность) (лат. Acedia)
Если в человеке присутствуют эти грехи, человек не в силе совладать с ними. Это и есть определитель "вшивости".))))
Vika Lipunova
Что же такое, эта "вшивость"?
Azamat Allambergenov
В ДЕЛЕ как и все люди