Юмор

А зачем Вы каждый день руки моете? Всё раффно же испачкаюцца)))

Эльчин Гулиев
Мыть руки или не мыть? Вот в чем вопрос!

Думаю, не найдется на земле человека, которому бы не говорили о пользе мытья рук. Вспоминаю даже как мама приставала ко мне: Пока не помоешь руки, не сядешь за стол. Пфффф.. . Тогда я этого не понимала. Для меня было важнее быстро слопать все что дали и обратно играть во дворе. Тогда мне казалось, что все это так занудно.. .

Решайте сами, а сейчас смотрим.

Индийское агентство Euro RSCG Mumbai показало очень нелицеприятную истории в рекламе мыла Just, где люди с грязными руками представлены как разносчики заразы. Таким образом дается понять, что даже чуть-чуть грязные руки могут быть носителями опасных микробов, которые не менее мерзкие чем тараканы.

Согласитесь фотографии на редкость ПрОтИвНыЕ!!!! Тема очень интересная и актуальная. Грязные руки — это источник множества заболеваний. Простые обыватели редко задумываются о чистоте своих рук, перед тем как взять в руки что-то съедобное. Да в принципе не обязательно что-то съедобное, надо стараться мыть руки при каждом удобном моменте.
Например, приехал в университет — надо идти мыть руки потому, что тебе до этого пришлось доставать грязный кошелёк, затем взять грязные деньги, а также не стоит забывать про поручни и ручки двери. А так же не плохо дружить со спиртом. Нет-нет не внутрь :))), а в целях протирания различных вещей обихода: моб. телефона, кошелька, письменных принадлежностей и прочих вещей которые путешествуют с нами и нам почти всегда приходиться брать их грязными руками.

И хотя вопрос задан в категории юмор отвечу на него со всей серьезностью.

В древности и в средние века обычай мыть руки после приема пищи был широко распространен.
В высшем английском обществе до 19 века считалось хорошим тоном подавать после еды одновременно с десертом «вазы для ополаскивания пальцев» . Такой обычай был принят и в исламском мире. Иудейский раввин Хийя, который жил в Палестине в 3 веке до Рождества Христова, говорил, что благодаря мытью рук улучшается зрение, потому что у раввинов было принято после трапезы погружать пальцы в соль, а соль из Содома вызывает слепоту. При вознесении благодарственной молитвы после еды глаза прикрывали пальцами либо ладонями для повышения концентрации внимания. Мытье рук предотвращало контакт глаз с солью, которая была на пальцах.

На сегодняшний день мытье рук занимает одно из ведущих мест в нашей повседневной гигиене.

На сегодняшний день известна масса инфекционных заболеваний, которые передаются через грязные руки. Многие из них так и называются «болезнями грязных рук» .

"******
Я пишу вам письмецо.
Я прошу вас: мойте чаще
Ваши руки и лицо.
Все равно, какой водою:
Кипяченой, ключевою,
Из реки иль из колодца
Или просто дождевой.
Нужно мыться непременно
Утром, вечером и днем,
Перед каждою едою,
После сна и перед сном!
Тритесь губкой и мочалкой,
Потерпите – не беда!
И чернила, и варенье
Смоют мыло и вода.
Дорогие мои други,
Очень, очень вас прошу:
Мойтесь чаще, мойтесь чище –
Я грязнуль не выношу.
Не подам руки грязнулям,
Не поеду в гости к ним!
Сама моюсь очень часто.
До свиданья.... "
(С)
Игорь Бережной
Лучший ответ
Эльчин Гулиев Валентина, большое спасибо за очень познавательный и интересный ответ!!! Бывает такое, что забываем или некогда лишний раз помыть руки. Но после прочитанного и увиденных не очень "аппетитных" фотографий, уверена, теперь никто не забудет о мытье рук))) Ещё раз спасибо за отличный ответ!!!
Привет через 9 лет))) Времена настали сложные, теперь никак нельзя, и не мылом, а спиртовым джелевым раствором. )) Корона атакует.
Елена Никитина
Главное чтоб плесенью не покрылись.
да! хорошо когда есть своя чесотка, почесаться можно.
()
(Галина )
Милиция не обьясняет, зачем отпечатки снимают!
Айя Жайилова
А зачем люди каждый день попу вытирают и зубы чистят, наверное в этом что-то все-таки есть.
Елена Герман
Чтоб потом глистов из жопы не выковыревать.
Mar4O Taubaev
водкой))
А зачем кушать всеравно выкакаем, зачем пить всеравно выписаем.
политика грязное дело