Юмор

Перед какими ЧУВСТВАМИ -- порой слова бывают БЕССИЛЬНЫ?? м???

перед чувством любви... и это строки хороших поэтов дают понять очень отчетливо.. .

Какой-то день, почти весенний, воскресный, серенький, римский, два года назад.
Я взял такси неподалеку от Ватикана, чтобы доехать поскорей до Тестаччо, до
кладбища некатолических иностранцев, Cimitero acattolico per gli stranieri, до
пирамиды Цестия. “Кто был Цестий, и что мне до него? ” А до него мне – многое.
Начнем, впрочем, вот как. Пресловутая фраза Пушкина о том, что поэзия, “должна
быть, прости, Господи, глуповата”, породила, как известно, немалое смятение в
умах, от себя самого, то есть от ума, отказываться редко желающих, но и с
Пушкиным спорить тоже не любящих. Самое – вот именно – умное, что было по
этому поводу написано, написал, кажется, Ходасевич (как ему это и вообще было
свойственно: написать по какому бы то ни было поводу – самое умное...) ; мысль
его сводится, вкратце, к тому, что поэзия кажется “глуповатой” отсюда, из
этого, здешнего, земного и повседневного бытия, пресловутая “глуповатость” ее
есть не что иное, как расхождение поэзии со здравым смыслом, поскольку она,
поэзия, создает мир “более реальный, чем просто реальное”, где законы логики
сохраняются, а навыки житейского здравого смысла теряют силу. Это мысль,
конечно, символистская, восходящая к Вячеславу Иванову (похороненному, между
прочим, на том же римском кладбище, о котором пойдет у нас речь) и прочим
“теургам” начала прошедшего века. Что поэзия, даже будучи с точки зрения
обывательского здравого смысла “прости, Господи, глуповатой”, на самом деле
ума не исключает, говорит и сам Пушкин, хваля, как все мы помним, Боратынского
именно за его ум. Боратынский потому “у нас оригинален” и “был бы оригинален и
везде”, что – “мыслит по-своему, правильно и независимо, между тем как
чувствует сильно и глубоко”. Значит ли это, что оригинальная, независимая,
своеобычная мысль для, скажем просто, “хороших стихов” необходима? Полагаю все
же, что нет. Алексей Макушинский. У пирамиды «Интерпоэзия» 2008, №3

Возвратиться, рифмы, словно ядра, \ Аккуратно взвесить языком. \ Вот он хаос незаметный, рядом! \ Строчку разъедает верным ядом\ И не хочет думать ни о ком. Александр Мызников Из цикла «Вдыхай, догадывайся, верь» 2002
Черкасов Сергей
Лучший ответ
перед чувством ревности: чем больше говоришь, тем больше якобы оправдываешься...
Фарид Шамсутдинов чмакусики наши вашим...
Чувство глубокого удовлетворения по Брежневу.
Это чувство несравнимо ни с чем --то чувство, которое возникает, когда просыпаешься от того, что твой нос лижет шершавый кошачий язык, и это под звонкое мурлыкание. Сразу все слова теряются
Ажар Абуова