Юмор
я ВСЕ о бразильских сериалах..см ВН..
какая роль отведена во всех бразильских сериалах..героям...Хулио и Пэдро?? сколько я смотрела их раньше..так и не поняла..а вЫ как думаете??м???
я турецкие смотрю.. .
про птичек певчих... и медуз в Анталье.. .
Исламские законы в Турции упразднены, жену можно иметь лишь одну, но
цивилизация — незыблемо мужская. В деревне Карахаит на стуле во дворе стоит
телевизор, шесть баб смотрят свой сериал; на балкон выходит некто в халате,
хлопает в ладоши, бабы споро скручивают шнур, тащат к дому телевизор,
собирают стулья. На крышах сельских домов замечаешь пустые бутылки — по
числу дочерей на выданье. В Конье, в глухой провинции — закутанная во все
что положено женщина; погруженная в древнее искусство росписи, керамической
плитки, быстрым движением выхватывает из складок одежды плейер, меняет
частоту — и снова смиренный наклон головы в косынке, скрывающей наушники.
Свидание на площади Галатасарай, в центре Перы. К молодому человеку подходит
девушка в традиционной одежде — платок до бровей, балахон до пят. Он левой
рукой показывает ей с возмущением часы, а правой коротко бьет в челюсть.
Зубы лязгают, время сдвигается, пара под руку отправляется по проспекту
Истиклаль.
Мужчина по-турецки — бай, женщина — баян. Понятно, что бай играет на баяне,
а не наоборот.
Байрону это в Стамбуле нравилось. «Я люблю женщин — Бог свидетель, — но чем
больше погружаюсь в здешнюю систему, тем хуже она кажется, особенно после
Турции; здесь (в Венеции. — П. В. ) полигамия целиком принадлежит женщинам» .
Это голос не только и даже не столько мужского начала, сколько желания
определенности, незатуманенности во всем — этикете, правилах общежития,
законах, регулирующих отношения, в том числе и половые. Проблема шире —
насколько шире для Байрона Стамбул и Турция, ставшие репрезентацией нового
мира. Восток-Юг казался выходом из системы условностей, разработанных на
рафинированном Западе-Севере. Восток — реальность которого во многом была
создана поэтическим воображением — представлялся свободой. Петр Вайль. Босфорское время «Иностранная литература» 1998, №2
С громом близок голос музы, \Древний хаос дружен с ней. Здравствуй, здравствуй, лик Медузы, Там, над далью темных дней. Валерий Брюсов 1905 ЛИК МЕДУЗЫ
Истиклаль.
а не наоборот.
они оба любят ЛЮБОФФЬЬ!
лапшу мариям вешать)))
надо у сценаристов спросить! И не засоряй мозг сериалами))))
Любовь Федяева
приветик дорогая..ну вот прицепился ХУЛИО и все..из головы не уходит...чмафкаю тебя!!!
марионеток в руках женщины