Юмор

Зачем 70-летней бабульке нужен компьютер с выходом в интернет?

Вкторя Полщук
Показал старухе дед как работает Inет
Бабка, мыть кончай посуду, обучать тебя я буду.
Чтобы ты на склоне лет знала всё про интернет.
Нынче правнучек Серёжка подучил меня немножко.
И теперь я сам знаток. И могу вести урок.
Вот сюды садись, на лавку. Руки вытри-то, мерзавка!
Понимать сама должна -деликатность тут нужна.
Всё? Готова? Для начала, чтобы суть ты понимала
И повысить интерес, проведу с тобой ликбез.
Энтот ящик на окошке -не коробка для картошки.
Он, холера тебе в бок, в ЭВМе главный блок.
На боку у той коробки есть и лампочки, и кнопки.
Но не вздумай никогда тыкать пальцами туда.
Чтоб включить машину эту и гулять по интернету,
Среди ночи или дня вызывай скорей меня.
Видишь энту штуку, дура? Имя ей – клавиатура,
Ну, красавица, изволь, набери-ка свой пароль.
Что <не знаю>? Что <боюся>?
Тычь по буквам <баба Дуся>.
Всё? Закончила труды? Жми на <Энтер>, вот сюды.
Ты по клавишам, подлюка, осторожней пальцем тюкай.
Поломаешь что-нибудь – и тады не обессудь.
Я за энту механизьму разорву, как Бобик клизму.
Так что сбавь немного прыть перед тем, как текст вводить.
Обрати вниманье тоже на экран, что перед рожей.
На него глядишь в упор, энто, баба, монитор.
Зря губищи раскатала, позабудь про сериалы.
Он не телик и кина не покажет ни хрена.
(Убери кривые руки)
На экран за битом бит информация бегит.
Ох, нутром я чую, баба, завизжишь ты щас не слабо.
То, на что ты так глядишь, есть канпьютерная мышь.
Эй, не надо кликать кошку. Попужал тебя немножко.
И кончай дурацкий вой, мыш-то энтот не живой
И не мёртвый. Ты не бойся, с печки слезь и успокойся.
Мыш искусственный у нас. Видишь – сделан из пластмасс.
Им подвигай влево-вправо, а таперича, забава-,
Посмотри на монитор. Видишь маленький курсор?
Вот он здесь, в углу экрана, и при энтом постоянно
Повторяет, не спеша, все движения мыша.
У мыша вот тут, на попке, расположены две кнопки.
Стань на энтот вот значок, левой кнопкой дай щелчок.
Эх ты, старая кошёлка! Час учу, а всё без толка.
Для тебя, поди, давно <право>, <лево> – всё одно
Специально тем старухам, у кого беда со слухом,
Повторю, ядрёна мать, кнопку слева надо жать!
Вот теперь не промахнулась. Вишь, окошко распахнулось.
Энто значит, ты, мой свет, влезла прямо в интернет.
Сколько ссылок на странице! Аж в глазах слегка двоится.
Про погоду, про футбол, про политику прикол.
Тут про новые товары, там про цены на доллары.
Наведёшь на ссылку мышь – попадёшь, куда хотишь.
Глянь-ка, в маленькой картинке две весёлые блондинки.
Ну-ка ткни туды мышом. Ух ты! Девка голышом!
Всё, старуха, стряпай ужин. Интернет табе не нужен.
На сегодня кончен бал. Там, на кухне, суп сбежал.
Я ж, пока кипит картошка, поработаю немножко.
Мне потребно тут, в сети кой - куды ещё зайти.
Asem Babazhanova
Лучший ответ
Борис Роговец очень смешное произведение,но думаю,что оно немного утрировано, современные" старушки" сами шорох наведут где надо и научат кой-чему,я полностью согласна с одним из отвечающих- что старухой можно и в 40 стать,а можно и в 80,как молодая всем интересоваться и постигать
Вкторя Полщук Отлично! Прочитала, похохотала от души! Спасибо за ответ!
Artur Gorkovenkov Спасибо, интересно написано, посмеялась с удовольствием.
Для того, чтобы находиться в нашей компании.
Milla Fobos
Жениха найти....
Дарья Мамонова
открыть ВТОРОЕ дыхание.. .
и снова почувствовать себя.. . ЖЕНЩИНОЙ!!!!
Наталья G.
Что бы быть в курсе всех интернетовских сплетен ...
Егор Гончаров
виртуальный секс, и баба ягодка опять
А куда ей ещё выходить, в такую погоду в Москве ?!:)
В 70 лет не всегда соберутся люди поехать в гости, да и пенсия не позволит это многим сделать
Моему дяде 78 и он в интернете свободно ориентируется, и мы можем знать как у него дела, общаемся только по переписка, так как разговаривать он не может, после операции на горле.
Тете 65 и она через интернет нашла работу и теперь живет и работает в Москве и во всю общается в разных сообществах)) )

Так как вопрос в Юморе отвечу так:
В 70 лет жизнь только начинается и каждая бабулька тоже хочет быть в курсе событий))))))))) )
Дима Мауль
Искать интересное
интересно мой ответ кто то прочтёт? (много ответов) может как раз бабульке в 70 инет больше нужен чем школьницам, пишущим на весь мир -Коля я тебя люблю!!!! в десять лет то....
Евгений Акимов
Вкторя Полщук Конечно прочли:ни один ответ у меня без внимания не остётся, но только лучшие зачисляются в ряды отличников! Вот и Вы в эти ряды попали! +5!
Надо! Телевизор за 70 лет надоел! Пора Мир увидеть не только глазами Дмитрия Крылова)))
Liza.zorina Zorina
Что бы напомнить милым школьницам, что жизнь скоротечна.. однако прекрасна и интересна в любом возрасте!
Цой Павел
70 лет.. это мудрый возраст и не забывайте.. мы все там будем.
Чтоб как у всех стояло.
Artur Ginter
70 лет -это женщина в возрасте, а не бабулька!
Ирина Парыгина
Интернету все возрасты покорны!!!!
Miroslava Dorohi
Чтобы дедульку себе надыбать))))))))))
без смеха, подарил своей тетушке (68 лет) в прошлом году сначала мобильник, освоила и не представляет как без него жила, потом ноутбук, подключил инет. Она считает это самым дорогим подарком (не материально) , она одинока и теперь почти забыла про ТВ, общается по Скайпу с родственниками по СНГ и дальнему зарубежью, ищет одноклассников, сокурсников по институту, использует вместо энциклопедии, мы просто чаще общаемся. ПК - это сейчас не роскошь, а средство общения. Извините, что не смешно ответил
Сергей Конотоп
Дата рождения Интернета, всемирной системы объединённых компьютерных сетей, построенной на использовании протокола "АйПи" и маршрутизации пакетов данных, - 29.10.1969г.
Интернет образует глобальное информационное пространство, служит физической основой для Всемирной паутины и множества других систем (протоколов) передачи данных. Часто упоминается как «Всемирная сеть» и «Глобальная сеть» . В обиходе иногда говорят «Ине́т» . В настоящее время, когда слово «Интернет» употребляется в обиходе, чаще всего имеется в виду Всемирная паутина и доступная в ней информация, а не сама физическая сеть.

Всеми́рная паути́на — распределенная система, предоставляющая доступ к связанным между собой документам, расположенным на различных компьютерах, подключенных к Интернету. Всемирную паутину образуют миллионы вэб-серверов. Большинство ресурсов всемирной паутины представляет собой гипертекст. Гипертекстовые документы, размещаемые во всемирной паутине, называются вэб-страницами. Несколько вэб-страниц, объединенных общей темой, дизайном, а также связанных между собой ссылками и обычно находящихся на одном и том же вэб-сервере, называются вэб-сайтом. Для загрузки и просмотра вэб-страниц используются специальные программы — браузеры. Всемирная паутина вызвала настоящую революцию в информационных технологиях и бум в развитии Интернета. Часто, говоря об Интернете, имеют в виду именно Всемирную паутину, однако важно понимать, что это не одно и то же. Для обозначения Всемирной паутины также используют слово веб. Официально годом рождения Всемирной паутины считается 1989 год.

70-летней женщине (бабульке, как Вы говорите) компьютер с доступом в Интернет нужен для того, чтобы попасть во Всемирную паутину (вэвэвэ) .
А если учесть, что дата рождения интернета - 29.10.1969г. , а дата рождения Всемирной паутины - 1989 и наша бабушка была у истоков обеих рождений, то вопрос теряет смысл!! ! Ведь сегодня - ей 70, в 1989 - было 48 лет, а в 1969 - было 28 лет!! ! Женщина - на своем месте!! !
З. Ы. А что скажете про 96-летнюю женщину, которая странички просматривает правда, при помощи правнуков, во Всемирной паутине? То-то же, ей в 1969 было всего-навсего 54 года.
с однокласниками болтать
Римма Зорина
общаться. может, она ходит плохо, а общаться хочется
[P
[Official Page] Rais Uly
Затем, чтобы не чувствовать себя 70-летней.
пиццу на дом заказывать
Инна Роменкова
а кто сказал, что интернет только для молодых.. ну и скажем зрелых.. ? В старости Жизнь только начинается!!!!
Не таблетками одними жив человек...
Ирина Образова
И ты однажды станешь старым и впадёшь в маразм,
Придет покой, отринутся заботы,
И твой уже привычный скепсис и сарказм,
Исчезнет за улыбкой идиота…
Shady Lady ***
Доживешь до 70-ти - поймешь )))))
Алёнка =)
а чем же ей пенсионерке заниматься - только в нете и лазить
Дулат Тусупов
Моей маме 70 лет..)) )
Однако, знает интернет..)) )
Нет авто-в сети гоняет,
Обалденно рассекает..)) )
Клипы иногда качает,
Что интересно-отмечает..)) )
Желаю всем, чтоб Ваша мама
До старости была-бы "дамой"...)))
Сергей Б
Делать нефик... киношку качать буит)
Ноги не носят, так хоть в интернет сходит.
Что бы на лавочку не выходить. Ведь с подругами поболтать надо.
наверстать упущенное
Она тоже член общества. Пусть посидит на ответах.
Чтобы закадрить самого Галкина, а то он начинает надоедать Пугачёвой.
С бабушками общаться....
У бабульки бессонница, а зачем впустую время тратить ворочаясь в постели, когда можно в интернете мнооооооооого:) ) чего увидеть)))))
Sodiqjon Avia Kassa
в одноклассниках лазить.
Для общения с миром
Марина Авагян
чтобы не умереть от одиночества
праловатся над мололдыми
А Вы что думаете, что в Ваши 45 жизнь закончится, да она только
начнется с выходом на пенсию. Знаете как в сказке выходишь на пенсию,
а попадаешь в начало жизни. Вот когда выйдите на пенсию увидите, что
я прав. Пусть бабулька осваивает компьютор, может в ней спал великий
хакер или компьюторный гений, а нет тоже не беда. Она себе этим жизнь
продлевает, да и лучше это чем косточки соседям перемывать на лавочке
у подъезда. Мне 75 и я тоже начал осваивать эту премудрость и мне
всё это очень интересно. А я ведь помню время когда не было телеков и
мы с мамой по радио слушали передачи театр или кино у микрофона, а
ещё футбол, вел трансляцию Вадим Синявский. Он во время осады
Севастополя, в войну был ранен и потерял один глаз, так он с одним
глазом видел больше, чем теперешние комментаторы с двумя глазами.
Вся страна замирала у радиоприёмников. Вот так, а Вы говорите
зачем бабульке компьютор с интернетом, а за тем что бы жить и жизни
радоваться.
Вкторя Полщук Извините, уважаемый Яков, но я никого не хотела обидеть своим вопросом, ведь он задан в категории Юмор! Добрый старина Юмор! Прочитала все ответы и поняла, что добрых и умных людей нааамного больше и это очень меня обрадовало! Видимо, нужно было задать такой вопрос, чтобы изучить такую незамысловатую статистику! А Вы про мои 45 уж перегнули, я до этого возраста ещё немного не доросла! Удачи и больше радости и позитива в Вашей жизни!
Чтобы успеть ещё раз выйти замуж!
Оля Лопатина
Что вас так обидело, что 70 летняя бабулька оказалась умней вас?
Aleksandr Daniluk
найти дедушку на сайте знакомств
Светлана 1212112
Порнушку смотреть, молодость вспоминать.
Чтоб колоть орехи и обсуждать с друзями результат!
Юрий Корнилов
Т. к пенсия слишком мала - она решила заняться удалённым программированием на С++