Юмор

Если принять во внимание, что человек самое "совершенное творение" природы, то почему это "творение" постоянно страдает?

То человек расстроен падением акций, то у человека расстройство желудка, то безответная любовь расстраивает психику человека! Выходит, что именно борьба со страданиями и расстройствами делают человека совершенным (творением природы)?
Потому и страдает что хочет чего то не так уж на самом деле необходимого для жизни! Люди живущие не для приобретения материальных благ, а ради познания себя и Мира довольствуются малым и не страдают
Ваня Кривошапов
Лучший ответ
Есть один вид человека, которому все эти проблемы по барабану - алкаши называются!!!
Павел Тяжин
если мы были животными... поверь мы бы не страдали....
Потому что природа мстит ему за её "преображение"... И поделом...
" Я же ведь дитя природы, хошь чудное, но дитя! " Л. Филатов " Сказ про Федота Стрельца " ( Ключевые слова: ЧУДНОЕ и ДИТЯ ! )
Андрей Минькин
Совершенствуется в процессе жизни
Bbb
"Творит" слишком много.
Потому что страдание облагораживает
Много дано! Много и спрашивается! Отсюда и все переживания! Хочется как лучше, а получается не всегда!
таков закон природы!!!
S.a. |Very|Smile
Путь к совершенству через страдания ...-красиво...
Олег Иваныч
Нет, истинно совершенный чел совершенно не страдает!
Вот именно, если принять, то тогда.. .
Не будем ничего принимать!
И пусть все страдания обратятся во благо!..)))
Зарина Скакова
Считается, опять же человеком - что он -
Творенье совершенное природы !
Но это - заблуждение его !
Не сходятся начала и концы ,
Разорваны придуманные нити !
Из глупости той - невозможно выйти
Убог и беден человек в сей жизни ,
С трудом пытается он обрести стабильность ,
Страдая от случайностей и страхов ,
И постоянных глупостей и крахов ,
Пока не уплывает в "упокой !
А кто сказал, что человек самое совершенное творение природы? По-моему, ни одно существо во всём мире не уничтожает себя с такой последовательностью, как человек. Пьянство, наркомания, войны... Продолжить?
Di Grave
Андрей Петухов Всё, Вами сказанное и всё,что Вы собирались добавить к перечислению, является аттавизмом "естественного отбора". )))
По моему это относится к России
как раз несовершенные и страдают
совершенные радуются жизни
Про съеденное яблоко, верно было сказано. А вообще чувствительность возрастает со вступлением в половые отношения, и с развитием интеллекта. Зря яблок наелись, жили бы в раю, как дети.
Человек не самое совершенное творение, вас жестоко обманули
Chokan Yesmagambetov
Совершенство достигается через страдания.
Страдание - это результат неверного выбора. Не ошибающийся не страдает.
человек не совершенен
Sereqa@5 Сумский
Потому что кроме человека об этом ни кто не знает.
За всех не говорите. Я вот не страдаю! Формула счастья: умей прощать, не загонятся, и видеть счастье не во вчерашнем или завтрашнем дне, а в сегодняшнем!
....совершенству нет предела!
Человек самое неудачное творение природы. . он больше гадит, чем создает или творит.. вот бог все и грозит убрать неудачу.. Но видимо жалко. . мать же надеется что сын-убийца перевоспитается.
Канат Касенов
Я себя совершенным творением не считаю. Но я себя и такую люблю, и не только я. Живу, по ходу потихонечку совершенствуюсь.. .
А теперь призадумалась. А может на фиг это совершенство и жить, как жила? Весной радоваться весне, летом - лету, ну и так далее.. .
Иногда, конечно, всякое случается, но радости-то больше!! !
Подумаю. Вот только способность страдать и расстраиваться однозначно совершенствовать не буду!! ! А способность радоваться жизни - обязательно!! !
Мне кажется, тут срабатывает закон притяжения: считаешь, что человек создан для страданий и что за все надо платить тяжким трудом - так и будет; считаешь, что человек рожден для счастья - будешь счастливым!
Ну и как-то все дела, дела, дела - и страдать некогда....
Мария Фатнева
Di Grave Надежда,Вы молодец!Лучше не скажешь.
За всё нужно платить, совершенство требует жертв
Andy Snake
Корона ему на мозги давит.
Потому что путь к совершенству лежит через страдания -
"Per aspera ad astra" (по латыни) - через тернии к звездам.
Эрнест Яхенко
"Во множестве знаний множество печалей" Эклезиаст
Мазохист.
Лучше вытерпеть некоторые страдания, чтобы насладиться большими удовольствиями; полезно воздерживаться от некоторых удовольствий, чтобы не терпеть более тяжких страданий.
Эпикур
Olmaxon Raximova
Природа создала только физический совершенного человека, который без духовного совершенства ничто! Не страдание делает человека совершенным, а познание, практика и опыт. А страдает человек от того, что совершенен в своем познании.
Это" творение страдает" потому, чтобы их душа стала совершеннее....
[.
[Сержиk ....]
потомучто человек постоянно встаёт над природой
Перед рождением каждый сам выбирает свой крест страданий, ибо страдания очищают и закаляют душу!
Страданиями душа совершенствуется
Такова природа человека. Вся жизнь его - это поиск. Поиск наслаждения, удовольствия, стремление к лучшему, идеальному, путь наверх, к вершине блаженства. Потому, что так устроен мир, потому, что так устроен человек.. .
Ну про то, что оно "самое, самое" сам человек и придумал, потому и страдает, что раз от раза убеждается в своей ошибке !!!
Человека никто не создавал, он - результат собственного выбора души (личности, если так понятней) . И каждый сам выбирает страдать ему или развиваться. Со страданиями не придется бороться, если разберешься в их бессмысленности.
в этом животным можно позавидовать. они не могут думать, влюбляться. с другой стороны, так жить проще, но не лучше
вопервых человек не творение природы! а во вторых страдает значит любит.
Когда создал Бог мужчину, Бог сказал Красивый получился, потом создал женщину Ну ничего-накрасится!

А ты "оптимист"!
это называется зажрался
Tanja Dyrdina
гордость мешает
дурная голова ничему покоя не дает!!!! человек-царь природы, тока звери об этом не знают- они не грамотные
Vladimir Saksin
Через страдания возвышается душа человека и это один из путей к совершенству