Юмор
Никак не высыпаюсь и не высыпаюсь,помогите!
больше не зови никого помогать-спи одна (тогда точно выспишься)
Вся разница между словами «спать» и «высыпаться» заключается в том, что просто сон может и не дать того чувства отдыха, как сон с высыпанием. Многие занятые люди или те, кто очень сильно устает в течение рабочего дня, отлично чувствуют разницу в этих понятиях. Особенно, если на сон остается очень мало времени. Вот здесь и важно знать, как выспаться за короткое время.
Люди, которые не высыпаются, становятся раздражительными, невнимательными, у них значительно ухудшается память. Поэтому так важно хорошо отдохнуть во время сна, почувствовать себя бодрыми утром.
Во время качественного сна происходит восстановление нервной системы. Нормой сна для взрослого человека является, в среднем 7,5 – 8 часов в сутки. Но для каждого – это индивидуальное количество. Некоторым удается высыпаться за 5 часов, а есть и такие, которым не удается полноценно отдохнуть и после девятичасового сна. Как ни странно, но зачастую плохой сон зависит от образа жизни днем. Если в течение дня человек нервничает, или у него случаются приступы депрессии, неудовлетворенности собой, то такому человеку бывает очень трудно отдохнуть и ночью.
Бессонница может наступить и по другим причинам: стрессы, прием лекарств, смена часового пояса, нарушение режима дня, неблагоприятные условия для сна (плохая кровать, шумные соседи, холодное помещение и т. д.) . Если с шумными соседями трудно совладать, то стресс можно снять при помощи лекарственных препаратов, трав или ароматерапии. Можно выпить теплого чаю с молоком или медом. Хорошо при стрессах помогает и психотерапия. Во всяком случае, полезным при бессоннице будет поход к врачу, который и назначит подходящее именно вам средство.
В некоторых случаях достаточно изменить свой режим дня, и сон наладится. Есть и еще одна причина плохого сна, которая почти целиком зависит от вас – это неудобная поза во время сна и некачественная кровать или диван, на котором вы спите.
попойте и потанцуйте до устали, при перых позывов зевоты ложитесь спать, главное не перебарывать сон!!! (это не шутка, я всегда так спасаюсь).

Попробуй потрястись, да по днищу постучать.
И у меня так-же.... Вечно на работе, выспаться недают.
спи, спи и спи
Спать нужно ложиться в 10 вечера! На работе вместо перекура пойти подремать на унитазе пару минут!
А ты потрясись, высыпешься
скорость рулит, вам поможет