Юмор

Зачем Нептуну гарпун???

море размешивать
Полина Коляжнова
Лучший ответ
кадрить.. .

Она на это не была способна.
Временами, потому что солнце в небе ярко светило, цветы были
восхитительными, а жители поселка у порогов своих домов казались такими
простыми и добрыми, в ее памяти стирались воспоминания о той мерзости,
свидетелем которой она была этой ночью в уснувшем Порт-Руаяле. Затем штора
как бы открывалась, являя взору другую часть триптиха: Ад против Рая, ночь
против света, и она видела обнаженное белое тело Амбруазины, распростертое
на красном сатиновом плаще, слышала голос священника-реформата, который
шептал: "Берегитесь! Она - Дьяволица!.. "
Герцогиня несколько раз пыталась подойти к Анжелике, чтобы поговорить
с ней, но та уклонялась от всякой встречи. Внешне все выглядело вполне
благопристойно, но та правда, которая открылась Анжелике минувшей ночью,
была слишком очевидной. С ее глаз спала пелена, она видела во всем
происшедшем лишь позорный поступок, сладострастие, низость, лицемерие и
пыталась изыскать возможность удалить отсюда Амбруазину и ликвидировать
столь неприятную ситуацию.
Мадемуазель Радегонда де Фержак энергично готовила завтрашнюю
театральную постановку. Безразличная к тайным душевным мукам и
человеческим страстям, она заставляла всех работать буквально до
изнеможения. Бранясь, требуя, приказывая, она мобилизовала для участия в
танцах болтавшихся на улице маленьких индейцев и индианок мик-маков,
посылала их рвать цветы, давала указания плотникам, строившим плот,
который должен будет играть роль сцены (зрители будут находиться на
берегу) , кроила костюмы, плела гирлянды. Она не могла допустить, чтобы
кто-нибудь не участвовал в подготовке праздника.
Жоб должен был играть роль бога Нептуна, а Петронилья Дамур, из-за
того, что у нее были толстые щеки, - роль бога ветров Эола. Радегонда
вручила им обоим листки с текстом, который она заранее, в зимние вечера,
написала своим каллиграфическим почерком, и заставила их выучить этот
текст наизусть. Она бегала взад-вперед по всему поселку, постоянно
повторяя: "Лишь бы завтра не было тумана! "
Она хотела, чтобы Анжелика играла роль Венеры, а Амбруазина -
Волшебницы Фебы. Ажиотаж был полнейший. Только привыкшая ко всему госпожа
де ла Рош-Позе спокойно готовила пирожные для предстоящего праздника. Анн и Серж Голон . АНЖЕЛИКА

Не оттого ль без оговорок \ Я не приемлю ничего? \ Не оттого ль так жутко-зорок \ Мой взор, вонзённый в Божество? Игорь-Северянин Из сборника "Соловей" 1923 Не оттого ль?. .
Максим К
Это у него... стрелы Купидона...)))
Виталий Ха
Александр Босенко Доброе утро!!! Ленусик!!!
Чтоб в кита не промахнуться.
Ольга Мирных
Потому что диктатор!!!
Водолазов от своих владений отпугивать...:)))
Русалок гарпунить.
профессиональное оржуие
Так он тоже украинец! А какой же украинец без трезуба?!
Это его скипетр
Владимир С