А как же традиции?
Русская православная церковь настаивает на исключении из программ празднования Дня ВМФ персонажей языческой мифологии — в первую очередь бога морской стихии Нептуна, сообщает РБК.
Планируется, что уже со следующего года из праздничных программ, посвященных Дню ВМФ в местах базирования флотов, исчезнут русалки, черти и Нептун. В программе останется только морской парад, военно-спортивные праздники и реконструкции славных событий из истории Военно-морского флота России.
Отметим, что это уже не первая атака РПЦ на античного бога — в июле с. г. иерархи запретили присутствие Нептуна на праздновании Дня молодежи в селе Морозовка Воронежской области, объяснив это решение тем, что праздники с участием таких персонажей не совпадают с нормами верующих.
Прочие социальные темы
РПЦ требует исключить Нептуна из празднования Дня ВМФ. Это как? Сколько лет был. тут убрать? Как во Владике без Нептуна? +
Э-хе-хе, дождётся таки РПЦ второго 18-го года - надоест народу такое вкобениевание и пошлёт он их куда подальше.
да вообще! не.. я бы матом красивее сказала (просто я хорошая)
да попы наглеют не по дням. как в Питере Казанский собор им с какого то перепугу отдали, так они тут же его заборчиком огородили и на фоне колонн уже хрен сфотографируешься. была раньше страна советов, теперь страна заборов
Да вообще опухли, толстомясые...
Мореманы пусть требуют отмены гундяева. Морской флот был всегда, РПЦ (в нынешнем виде) токо с 90 годов. Полунра, свистать всех на верх, горлопанов на фок-рею! ВДВ! очередь за вами. скоро 2 августа, Гундяев и вам подложит свинью. , Атас!
Пиар.
Про пусек уже все забыли а пиариться-то надо- вот и требуют хоть что нить потребовать- лишь бы про них снова заговорили.. . Может в следующий раз и Купальскую ночь и русские народные сказки потребуют отменить? Антиреклама -это тоже реклама...
Гундяев вообще мерзкая тварь...
не любят на себя со стороны смотреть
РПЦ не может требовать - статут не тот!
Кто то где то как то сказал - да и то на лавочке.
Гриша :3
обратись сюда, Фома неверующий [Блог] tatiana_pelipeiko 28.07.2013 23:27)
Многие смеялись, но это только начало. Потом дело дойдет до коротких юбок, топиком, платков на голову. Церьков везде и всегда была жестока.
отрицаю я слишком много горя хапнул