Прочие социальные темы

За сколько лет можно получить высшее образование?

сейчас сколько.. 5.. 4.... бакалавриаты, магистры
обязательно столько лет учиться, половину предметов можно убрать из программы, все равно не нужны...
в СССР везде были марксизмы, ленинизмы, научные коммунизмы
затягивали обучение, чем же заменили? ))
Градусов Юрий
Словоблудием заменили. " Мастер виртуозно - художественного слова"
Валентина Матяш
Лучший ответ
Лет за 15-16
Имеется в виду, что высшее образование - это еще и определенный социальный статус. гражданская позиция, поэтому и изучают общественные науки. Но нигде в мире нет такого формального отношения к учебе, как в СНГ. Нигде не учатся лишь бы спихнуть экзамен. Во всем мире люди приходят в вуз УЧИТЬСЯ. Что-то не так в постсоветской организации образования. Из вузов выходят люди, которые ничего не знают, а зачастую и не связаны с производством.
Человек , получивший высшее образование в СССР был грамотен во многих сферах жизни! Я был механиком, но нам давали азы и экономики и обществознания и философии , химии, физики, математики! На первых двух курсах и только после этого, с третьего курса мы начинали изучать наши непосредственные предметы, начиная с теоретической механики , сопромата и предметов по специальности! Всё было гармонично и правильно, человек имеющий высшее образование должен обладать знаниями во всех областях. Это моё личное мнение!
Градусов Юрий философия пригодилась?
Институт не школа - за 10 лет не окончишь.
Valera Ivacnenko
Градусов Юрий да ладно... лабуденью нашпигуют ))
Сейчас вместо научного коммунизма - экономика, менеджмент и организация производства. Не знаю, как гуманитарии, но годного технического специалиста быстрее чем за пять лет не подготовишь.
Градусов Юрий организация производства и у нас была, нахрена?
По идее от недели до года.

Но возможно есть исключения для профессий на более длительное время.
Ion Surucean
За деньги, можно получить! Как это было всегда!
За десять минут в переходе у ... Приходите и заказываете мне диплом МГУ и.т.п плачу картой и долларами поятно к вечеру привезут вам
"Высшего" образования не имеет ни кто. )
все это пустая трата времени
Градусов Юрий чего все? )))
Арина Симонова сомневаясь постигай