Прочие социальные темы
Высшее образование только ленивый в последние годы не получил. Откуда тогда кадровый голод?
получали, преимущественно, корочки, но не образование. Инженеров почему-то частные вузы не готовят...
Как раз потому что начальников слишком много, раз у всех высшее образование-все вакансии заняты, а рабочих кадров не хватает.
образование и кадры - разные вещи
подождите.. . я ещё доучиваюсь...
Сейчас требуются везде простые рабочие: токари, слесари, автомеханики, столяры. А люди с "высшим" образованием туда не идут.
Советские пэтэушники были намного образованнее современных выпускников вузов. Так что такое образование никому не нужно.
Интересно что может и умеет делать менеджер, юрист, экономист, финансист? Произодить-то кто будет? Где инженеры с достойной зарплатой?
высшее образование только ленивый в последние годы не покупал.
Вот то-то и оно, что все ленивые и тупые за деньги получили, поэтому и кадров нет.
Sasha Ilyev
Феликс прав .
Ну почему ленивый, вот допустим такая картина - 200 кадров на 1 рабочее место, правительству проще и выгоднее сначала ввести ЕГЭ, которое а-покупают, б-престижно все делать как в европе, и в-большинство его просто завалит, потому что нихрена ничего там не ясно, какие "знания" там оценивают. + Фурсенковское образование взамен на лучшую в мире советскую систему, и подавно не пройдут в итоге 180 точно завалят или не смогут оплатить университет. из этих 180 сделать механиков, рабов формально и добить программой обыдления по телевизору и антикоммунизмом, чтоб думать совсем не могли и голосовали за того, кого надо. выгодно? конечно, а это еще кто-нибудь заметил?
получил и купил -это разные вещи интересно что может произвести юрист в литейном производстве, так же и страной управляют, и дороги строят пекари с помидоро-литейного техникима факультет карманной тяги.
место без руки трудно найти. Чурки все позанимают и друг другу помогают . И кстати разве я прав ?
Sasha Ilyev
филька прав.
Юрий Панцаков
в этом смысле надо брать с них пример