снимаются сознательные барьеры. как раз у интеллигентов и т. д. такое бывает часто. они всю жизнь сдерживаются. вывод и совет один-не пить вообще. что лично я и делаю. человек есть человек. что не наложи в него воспитанием и моралью... за всю нужно платить цену.
на счёт "как может уживаться в одном человеке".
странная формулировка. идеалистический маразм христианской морали.
человек это всего лишь животное. пусть и с развитой нервной системой, мозгом и памятью. вы, мы, я, все- едите животных. срёте и ссыте. спите и по вашим венам и артериям течёт кровь. ваше влечение к противоположному полу есть сплошная химия (феналотеламин) . ваша половая анатомия определяется гормонами андрогин, тестостерон и эстроген. ваш страх это кортизол. активность и счастье это серотонин. удовольствие-эндорфины. вкусовые качества определяют лишь неск. категорий (солёное, горькое, сладкое, кислое) . мужчина и женщина как половая дифференциация есть суть целесообразность (теория Геодакяна) . добро и зло, справедливость и социальный паразитизм-теории родового и взаимного альтруизма (Гамильтон, 64,Триверс 71).
красота-симметрия и пропорции, например женская красота подчиняется универсальному принципу "золотое сечение"(число фи) описанному Клавдием Птолимеем в 2в. "малое относится к большому так, как большее относится к целому".примерно 1.618 или в пропорциях сводится к 2/3. это и есть 90/60/90,или 70/100/70. и т. д.
человек не может быть вегетарианцем. исследования показали физическую и умственную слабость подобных групп. так что всю эволюцию наши предки были всеядны. сейчас некоторые могут себе позволить прихоть быть травоядными, но это только прихоть. ни к Богу, ни к эволюции, ни к физиологии это отношения не имеет.
Фрейд хоть и загнул с сексуальностью, но признают, что он точно описал нашу психику (точнее некоторые её стороны) теорией трёх уровней (Сверх-Я, Я, ОНО) .
и т. д. и т. п.
много чего могу написать из того, что известно теперь.
Прочие социальные темы
Мужчина-интеллигент ,несколько высших образований.Как выпьет-животное(мат и грубость по отношению к близким)Откуда это??
Рустам Мамажанов
Получается не человек а сплошная химическая реакция )
Полностью присоединяюсь к мнению Елены Рыжовой (Жмуровой в девичестве))) .
Значит вся образованность не смогла перебить плохое нутро, скажем так.
Алкоголь до хорошего никого ещё не доводил.
Что у пьяного на языке, то у трезвого в уме ((А образование ещё не показатель интеллигентности и культуры.
Бывают интеллигенты и от слова "телега".
Подсознание наружу прёт от выпитого алкоголя. Нормальное явление. Решение проблемы-завязать? Не сможет. Пить качественный алкоголь и в небольших кол-вах. (не более бутылки водки)
Значит не интеллигент. Два высших образования, поучается, не дают никакой гарантии.
Таня Maitan
а что такое интеллигент?
это не просто умный человек.интеллигенция всегда и везде-человек,люди,профессионально занимающиеся интеллектуальным трудом.не более того. учителя,врачи,поэты и писатели и т.д.
вот у нас при союзе оно выродилось в какое-то извращение.прочитал Булгакова и ходишь в театр...ну всё...ну интеллигент. абсурд.последствия этого абсурда черпаем по сей день.
Переучился наверно.
Просто он устал от своей интеллигентности, вот из подсознания это и вылазит и не обязательно, что он такой и есть, в разуме он так себя никогда не поведет, надо отказаться от алкоголя, видно он у него не усваивается
смотрели собачье сердце
пить противопоказано, ферментов, отвечающих расщеплению алкоголя организм не выдает, вот и дикость берет его как выпьет. Лучше ему завязать, это не лечится
На генном уровне .
от воспитания
Максим Мясников
а конкретнее?