Прочие социальные темы
Вот скажите мне пожалуйста зачем и для чего люди получают по нескольку высших образований
Не знаю, мне и одного много. В своё время не позволили поступить туда, куда я хотела, или пойти работать, угрозами и шантажом заставили поступить туда, куда совсем не лежала душа - более чем мягко сказано. В итоге 5 лет ада, диплом валяется мёртвым грузом (ни дня не работала по специальности), зато мать довольна, ведь, по её тогдашнему мнению, если у родителей высшее образование, а у детей его нет, это "деградация" (что тёти-моти подумают). То есть, мнение левых тёть-моть важно, а что родное дитя живёт в аду, не важно от слова совсем. Меня бы с нынешним мозгом в тот далёкий 1991-й год, ни за что бы не допустила такого беспредела, а тогда испугалась угроз, выкинет на улицу, и куда мне идти? Это я сейчас знаю, что не могла она выкинуть, даже если бы всерьёз захотела, не было у неё такого права, а что мы знаем и понимаем в 16-17 лет? Верим всему на слово, сказанному самыми родными людьми. Как говорится, если бы молодость знала, если бы старость могла. Сейчас уже редко вспоминаю об этом, слава Богу, и непонимание материала (я гуманитарий, а это был технический вуз), и травля одногруппников за то, что не пила, не курила, не выражалась матом и не спала со всеми подряд, как они (в 90-е гг всё это считалось очень "круто") позади, весь этот ад остался далеко в прошлом.
Ирина Кучукова
аналогично мне и 1высшее обазование совершенно не пригодилось тк в нашей дыре без блата вообще не устроишься на хорошую работу
Для того что бы потом без работы не остаться.
Чтоб Родители не напрягали!?
Ирина Кучукова
а что кого то родители напрягают с этим вопросом
с первого раза не дошло
Чтобы иметь больше возможностей при поиске работы. Не будет по одному диплому работы, можно поискать по второй специальности.
Если бы у меня была возможность, я бы тоже второе получила. Зачем? Хочу нормальную работу, по первой специальности сплошное взятничество, держитесь от бюджетной работы подальше.
Ирина Кучукова
а какое бы именно образовнаие ты бы получила
На многих местах работы требуется.
Они думают что от этого умнее станут... но увы.... это совсем не так
Появляется если такая возможность - вот ее люди и используют...
Что бы быть выше всех! Вот например есть у человека три высших образования и он не работает, потому, что всю работу и зарплату которую ему предлагают считает не достойной его, во как! Им понимаешь графьям и дворянам не до рабского труда...