Юмор
Кто первым предложил говорить по телефону - "алло".?
тот, кто трубку снял.
Какой-то глухонемой
"Енто" Я, разрешите представиться!!!
Томас Эдисон 15 августа 1877 года написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово «hello», которое в русском языке трансформировалось в «алло» . Изобретатель телефона Александер Белл предлагал свой вариант — слово «ahoy», используемое при встрече кораблей.
Термин «Алло» употреблялся на корабле и означал «слушай!» . Его кричали в рупор на другой корабль с тем, чтобы начать разговор.
Итальянцы при ответе по телефону произносят «Пронто» (Pronto), что дословно означает «готов» . Японцы — «моси моси» (от «мосимасу-мосимасу» , «говорю-говорю») , французы и русские — «Алё» (видимо, видоизмененное «Алло») . В Германии при ответе по телефону часто называют свою фамилию. При этом часто перед фамилией добавляется слово «Да» («Ja»). Среди молодёжи и при неофициальных звонках произносят «Халло» («Hallo»), В Греции, отвечая по телефону, говорят "Пαρακαλώ" (Паракало) , что переводится как пожалуйста или "прошу".
Мужик, который не узнал голос жены. Ответил по телефону: " Алла? О-о-о.. . Прости, родная, ты ослышалась. Какая, к чёрту, Алла? ! Я сказал "алло"!!! "
томас эдиссон. просто слово hello ну вот так тогда прозвучало.
наверно Алеша американского происхождения :)
Че не знаешь, те кто у Попова патент украл.
Томас Эдисон.