Юмор
Как много текста с утра, правда? Кто живет в Питере, тот поймет... Или не все так категорично?
“Есть город такой, Санкт – Петербург называется. И в городе этом странности происходят и непонятности всякие, причем постоянно и повсеместно… Жизнь здеся весьма напоминает RPG игрушку. Утром, выйдя из дома, лучше всего целенаправлено и упорно ничего не замечать. Иначе, человече, рискуешь помереть на месте от внезапного приступа “хи-хи и ха-ха”, так и не достигнув нужного левелапа. И местные айболиты ничем не помогут. Однако самые выносливые (эти от “хи-хи и ха-ха” так просто не умирают, ибо имеют высокий резист к своеобразному юмору) получают немудреный бонус бобрости и веселости на целый день. Ну, например различные названия. Бистро “Мышеловка”. Хорошо звучит!!!Это как? Что поймалось, тем и кормим? Я туда не ногой. Автомойка “Блистай белым”. Машины других цветов принципиально не обслуживаются? Нет, лучше! Приехал на красной – уехал на белой. Автошампунь “Хамелеон”. Ну и слоган… А за сигаретами ночью вообще ходить страшно. Подойдешь к ларьку, а там… у-у-у… на снегу в домашних тапочках мужичек лет сорока покупает сотню чупа-чупсов!!!После этого бессонница обеспечена, да и не только она. Психические расстройства тоже. Особенно ярко данная фигня проявляется у станций высоко всеми любимого метрополитена, будь он не ладен. Иногда складывается впечатление, что причина моей смерти будет звучать примерно так: “Удар тяжелым тупым предметом, возможно шуткой…”. Что же делать? Маразм крепчает! И чем больше он крепчает, тем больше на Марс хочется, или там в Японию. Это Питер, блин, мой город родной”. – вещал приемник приятным женским голосом, ловя в электромагнитном хаосе нужную волну.
а я с тундры!
Вы живете в Петербурге, если....- Услышав прогноз погоды на день, интересуетесь "а вечером?"- Летняя пьянка-гулянка делится на две части "до мостов" и "после"- Вы знаете, что в Солнечном есть солнце, надо только выбрать верный день в году- Комары кусают вас зимой, и это неудивительно- Для вас произношение арабского слова, обозначающего продукт питания - еще один признак местного патриотизма- Когда про сборную говорят "наши проиграли", вы удивляетесь, играл ли сегодня "Зенит"- "Тетя Валя" для вас - не только ведущая "Спокойной ночи, малыши", а "Сантехник" - не только служащий ЖЭКа- выражение "пойти по-среднему" у вас не вызывает вопросов, так же, как и пойти по Большому или по Малому- почуяв запах огурцов, вы спрашиваете "а что, уже корюшка пошла?"- знаете, что два красных - это пятый трамвай- вы знаете, что с воды город выглядит по-другому, вы недавно это видели, когда катались на катере с москвичами- вы ходите в Эрмитаж "на что-то" а не просто "в Эрмитаж"- вы знаете, что "отвертка" - это не только напиток, а стамеска - не только монумент- для вас Пётр Первый - это Петя, а Катя - это Екатерина Вторая- в Белые Ночи вы, втайне гордясь собой говорите "понаехали"- для вас иностранец - это, прежде всего - пьяный финн- вы знаете рынок коттеджей в Финляндии лучше, чем рынок домов отдыха под Москвой- у вас, как минимум, несколько родственников или друзей, которые звонят вам из Москвы и спрашивают "как там дома?"- вы знаете, что есть разница между минус двадцать и минус двадцать один в зависимости от уровня влажности- как минимум, к одной из ваших знакомых семей нужно ходить в гости, продираясь по длинному коридору мимо стоящих пяти велосипедов и трёх висящих тазов - вы называете "парадным" даже обоссаный подъезд, и не понимаете, почему ваши знакомые этому удивляются- вы понимаете, что улица Коллонтай не может быть в районе проспекта Художников, а Вилли Пёси - в районе Ударников- вы гордитесь пивом "Степан Разин", но сами его не пьете- вы, любитель доброго старого русского рока, не можете вспомнить ни одной московской группы, которая бы вам понравиласьИ так далее....