Юмор

Привет, юморяне!! ! А вы знаете какие-либо оригинальные рецепты коктейлей? См

Коктейли Венички Ерофеева из повести "Москва-Петушки"

"Слеза комсомолки".
Пахуч и странен этот коктейль.. . Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешон: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, --память твердая, а ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм -- и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память? Даже сам рецепт "Слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался: Лаванда (одеколон) -- 15 г // Вербена (духи) -- 15 г // Лесная вода (лосьон) -- 30 г // Лак для ногтей -- 2 г // Зубной элексир (75% спирта) -- 150 г // Лимонад -- 150 г.
«Юности мутные глазенки» . Для приготовления коктейля вам понадобятся бутылка портвейна, гитара и одноклассница. По классическому рецепту портвейн берется отечественный, но те, кто относит себя к среднему классу, могут использовать крымский от «Массандры» , а модникам, эстетам и пижонам сойдет и португальский. Приготовить коктейль просто: нужно сделать глоток портвейна, взять аккорд ля-минор, обнять одноклассницу. Употреблять до просветления или до утра, смотря что наступит раньше. Лучше всего наслаждаться этим коктейлем за школой или на крыше.

«Синий русский» . Приготовьте коктейль «белый русский» по классическому рецепту: водка, «Калуа» , сливки в равных пропорциях. В бюджетом варианте ликер «Калуа» ($40 за бутылку) можно заменить еще водкой или ничем. Сливки можно заменить. Чтобы приготовить коктейль, аккуратно смешайте ингредиенты в низком стакане. Выпейте. Повторите до посинения.

Коктейль «Белочка» . Положите в бокал «хайболл» лед, залейте доверху медицинским спиртом (250 мл) . Украсьте орешком.

«Воздушно-десантный» . Возьмите средних размеров фонтан, аккуратно влейте в него три ящика водки. Украсьте себя краповым беретом, заберитесь в фонтан и пейте коктейль маленькими глоточками, плескаясь и отфыркиваясь.

«Жанна д’Арк» . Коньячную рюмку на треть наполните 19-летним арманьяком. Подожгите напиток и выпейте залпом. Если вы все сделали правильно, после третьей-пятой рюмки вы начнете слышать голоса.

«Каналья» . Смешайте в шейкере бургундское, нормандское, шампанское и прованское. Перелейте в шляпу. Аккуратно, по лезвию шпаги, влейте гасконское. Украсьте подвесками, выпейте, восклицая «Тысяча чертей! » и стараясь не запачкать усов.

«Энола Гэй» . В широкий бокал для мартини налейте 150 мл японского сакэ урожая 1945 года. В правую руку возьмите маринованный шампиньон. Поднимите руку с грибом на высоту 1 фут над бокалом, как бы нарисуйте в воздухе шампиньоном несколько кругов, потом сильно и резко бросьте шампиньон в сакэ, стараясь попасть точно в центр бокала. Для большего натурализма этот процесс можно сопровождать возгласами «Вж-ж-ж! » и «Бу-у-у-бух! » Как только гриб всплывет, тут же выпейте сакэ и закусите шампиньоном. Повторяйте до капитуляции.

«Европа-Азия» (специальный рецепт к саммиту ШОС 2009 года) . В малахитовую шкатулку сначала налейте по две части вермута «Уральского» и настойки «Рябина на коньяке» , как следует перемешайте, затем влейте одну часть демидовского бальзама. Добавьте несколько капель березового сока (лучше всего выжать в готовый коктейль свежеспиленный чурбачок) . Украсьте блестящей шестеренкой, надрезанной с одной стороны.

«Джей-Кью» (мужская, усиленная версия популярного дамского коктейля «Космополитен») . На две части водки возьмите одну часть заранее приготовленной «Отвертки» и одну часть «Клюковки» , добавьте сок одного грейпфрута, смешайте в шейкере со льдом (в экстремальной версии коктейля вместо льда используется жидкий азот) . В чистое блюдце насыпьте чистого колумбийского кокаина, возьмите самый модный в этом сезоне бокал, край бокала натрите грейпфрутом. Опустите бокал в блюдце с порошком и несколько раз проверните. Перелейте смесь из шейкера в бокал, в качестве подставки для бокала используйте золотую кредитную карту. Возьмите серебряную бомбилью, опустите ее в коктейль и постарайтесь насытить напиток теплом своего дыхания, пробулькав через бомбилью тему из сериала «Секс в большом городе» . Любуясь своим отражением в стекле часов «Патек-Филипп» , медленно потягивайте коктейль через бомбилью, время от времени занюхивая шелковым галстуком.

«Ирландский тройной» . Налейте в волынку «Бушмиллс» , «Гиннес» и «Бейлис» , украсьте цветком клевера. Пейте стоя, распевая традиционную застольную песню или что-нибудь из «Ю-2». Ритм отстукивайте каблуками, стараясь, чтобы было похоже на соло Майкла Флэтли в лучших номерах балета «Ривердэнс».
Гулжан Асалбекова
Лучший ответ
El'nurka Joldoshalieva Все хороши! А особенно - "Белочка"...
Елена Дерябина Хороший друг !
Алексей Тетенькин А "Европа-Азия"? Это вообще для гурманов со стажем...
а пиво с молоком не пробовал!
Ликер, название по вкусовым и постощущениям:
Ингридиенты (на 700 гр напитка) :
- 1 бут портера (Балтика N6 идеально подходит) , а ещё лучше чёрного (не тёмного, а именно чёрного) пива.
- Кофе растворимый 2-3 чайных ложки (в зависимости от вкуса и кофе) .
- Ваниль.
- 200г водки или 100-150г спирта.

Приготовление:
Выливаем пиво в любую тару подходящую для постановки на плиту. Поставляем тару на плиту, зажигаем газ. Под ней. Тарой. Всыпаем кофе в пиво, перемешиваем, на кончике ножа добавляем ваниль, доводим до кипения. В момент вскипания (очень важно! ) быстро вливаем водку (спирт) и сразу снимаем с огня. Охлаждаем и пьем с удовольствием.

Что вливать: хотите крепче - спирт, мягче - водку. Хоть всё одно чувствоваться не будет... И особо не увлекайтесь с кофе, здесь лучше не доложить, чем пере-. И ваниль - обязательно.
Галина Роман
Я знаю только неоригинальный, но зато популярный - "Северное сияние" . Инградиенты: водка и шампанское...
Знаю. Портвейн и водка. Пропорции по вкусу. Автор - профессор из Дании.
A S