не профессионал, но родитель юрист и бывший следак
В разговорном стиле мусора - полные беспредельщики, милиционеры - честные и доблестные сотрудники, менты - нечто среднее между милиционером и мусором, полицай - Местный житель, служивший в фашистской полиции (в словаре) , оборотень, или это означает ироничное отношение к сотруднику милиции (и так называют их те, кто не знает значения слова "полицай")
А вообще разница не в этих терминах, а в людях, которые пользуются этими терминами. Интеллигентные и аристократичные люди используют термин милиционер или сотрудник милиции. Мусора - как правило гопники и уголовники, быдло и та категория людей, которая не любит милицию. Менты - щас так называет их абсолютное большинство, потому что это самое удобное слово, легко в употреблении, и вроде не особо обидное.
Юмор
В чем разница..менты, мусора, полицаи..желательно профессиональное мнение)
никакой разницы - одно дерьмо
манты, мука. ..дальше не знаю XDDD
Мент - милиционер.
Мусор - на зоне так называют сотрудников колоний.
Полицай. Пока не привыкли к этому названию, и это слово ассоциируется со словом предатель, перешедший на сторону врага...
...тут как раз все просто: мент -это мусор.. . а полицейский - профессионал во всех отношениях.... (по себе знаю)
Мария Ожешковская
хотелось бы верить...и уважать..)
Пишутся по-разному... ) Содержание не меняется.
дворник Пузякин; никакой разници все Родину грабят.
да ни в чем!!!
менты со сносным характером
мусора - полные гниды
полицаи - даже в чём-то притягательные
как-то так
мусора - полные гниды
полицаи - даже в чём-то притягательные
как-то так
Говорят что мент и мусор общее название, но скажу я вам друзья мент это призвание, ну а мусор есть балласт на подобие плесени, мусор это низший класс и позор профессии