Все уже давным-давно придумано:
" Эцилоппы
Эцилопп — представитель власти.
Произошло от слова «police» (англ. полиция) , прочитанного справа налево: «ecilop». Полномочия плюканских эцилоппов весьма велики. Быть эцилоппом престижно. Все граждане и гости Плюка, независимо от касты и социального положения (исключая лишь носителей малиновых и голубых штанов) , должны приседать перед эцилоппом один раз, подобострастно восклицая «ку!» . Перед малиновыми или голубыми штанами эцилопп сам однократно приседает, произнося при этом «ы!» .
Пацака, замеченного в злостном непочтении к представителю власти, эцилопп имеет право казнить на месте без суда, либо избить (например, оглушает, ударив прикладом транклюкатора по голове) .
Эцилоппы не имеют права бить по ночам носителей малиновых и голубых штанов.
Взяточничество в среде эцилоппов явление обычное: большинство открыто вымогают или отбирают деньги у рядовых плюкан.
Обычное эцилоппское обмундирование — брезентовая или резиновая одежда, шлем с мигалкой (-ами) , транклюкатор, визатор, рация, сумка для хранения денег, отнятых у оштрафованных. Некоторые эцилоппы ходят в штатском. В фильме у одного из них на лацкане укреплена маленькая лампочка, которую он предъявил как удостоверение.
Среди них существует иерархия: так менее важные эцилоппы носят на голове шлем с мигалкой (седоусый мздоимец, черноусый патрульный, судья, хранитель эцихов, первый и третий телохранители в бассейне господина ПЖ) , эцилоппы поважнее носят по две (эцилопп с намордниками, средний телохранитель в бассейне ПЖ) , шлемы с четырьмя мигалками носят очень важные эцилоппы, а также первые лица планеты (мама ПЖ). "
Юмор
раньше милицию называли - менты, мусор, гайки, а щас просто ...
Прости П.. .
Так просто, что аж самой стыдно :))