Юмор
Раньше они в сказках ложь намекали, а щас ...))) зеркальце...)))???
Кругом и во всéм ложь... В реале
Да не верь ты зеркальцам... нормальные сиськи
Однако ...
Русская (созданная на Руси, а не в России) Волшебная (созданная волхвами, а не писателями) Народная (созданная для Народа, а не для всех остальных) сказка - Ложь (Неполная, Поверхностная Правда), да в ней Намёк (подсказка в самой сказке для представителей Народа, а не для остальных), кто познает (доберётся через Намёк до сокрытых в сказке глубинных Образов), тем Урокъ (Жизненный или ещё какой).
.
Сказка - это Народная Мудрость, в ней собраны Образы, родные Народу. Народу, а не всем остальным - Правда смешно?
.
Но сейчас многие воспринимают сказку, как комикс, где отсутствует Мудрость, а есть только Мораль. Комикс понятен всем, а сказка - только представителям Народа, а не всем. Ни иностранцы, ни иноземцы в сказке ничего не поймут, ибо им Намёки неизвестны, для них сказка так и останется Ложью.
.
И ещё.
Народная Мудрость у разных Народов разная.
Например, две поговорки на одну тему у разных Народов -
1. И един в поле воин, коли по-Русски скроен (её доказали все 33 Русских богатыря - Усыня, Дубыня, Горыня, Соловей Будимирович (друг Ильи Муромца) и т. д.)
2. Один в поле не воин (из учебников)
.
Правда смешно? - всегда, а не "раньше" в сказках Ложь. Но в ней сокрыта от кое-кого чистая Правда. Смешно?
И у Пушкина в сказке, услышанной от Арины Родионовны и зарифмованной им, зеркальце из сказки про спящую царевну и семь богатырей - Общественное Мнение, типа, а как вы к этому относитесь? - это и ежу понятно.
.
Сказка вечна, ибо она в Душе у Народа. Так что отсутствуют всякие "раньше", это относится к комиксам - правда смешно? - мы же в Юморе!
.
Это всего лишь шуточное размышление на досуге, не более того. Типа, шутка Юмора.
.
Всего хорошего !
.
И ещё.
2. Один в поле не воин (из учебников)
.
Всего хорошего !