Юмор
Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок! А почему только молодцам и только добрым?))
Потому, что добры молодцы сами не допрут, им всегда намекать надо...
Такая уж сказка грустная
Молодых да добрых учить надо, а старых да злых зачем, они и так слишком много знают !
А потому, что другим хоть кол на голове теши.
Потому что злому дураку любой урок не впрок
Добры молодцы (это такое собирательное вкупе с красными девицами) , когда умеют и намёк разгадать, и получить от него.
Добры старцы не вошли в категорию искателей и учеников от намёков по причине добра в виде устного донесения сказок до подрастающего поколения.
А почему именно подрастающим баять сказочки?
Ну как, почему? Перспектива лучшей усвояемости при не такой сильной пока испорченности во время, когда оно есть, и в которое еще кто-то пашет на полях-ланах для прокорму во благо добра сказителей и потенциальных носителей.
Они (пашущие) ,просто, уже в своё время отслушали курсы добра. Скоро и сами в наставники молодёжи пожалуют, когда потенциальные носители потенции в добро на поля пойдут вносить.
Остаётся непонятным: что же никого не пронимает слово "ложь"? А?
Все мы добры молодцы в ИНЕТЕ игеи и импо 2008 идаже Я! Бля.
дурака учить - только портить
потому что злые не молодцы как раз и намекают
Потому что злые старики давно в сказки не верят...
Может быть предполагается, что сказки могут читать только добрые молодцы!!!!
Потому что злые и тупые сказку слушать не будут!)))