Юмор

Устами детей глаголет ИСТИНА...А что глаголет?)))

...Праздничный вечер в нашей семье. В доме гости, застолье.. . Дети под присмотром моей старшей дочери играют в детской. Вдруг в комнату входит сын с энциклопедией подмышкой. И громко, стараясь перекрыть застольные разговоры, спрашивает ; "Мама, а кто такой евнУх? " За столом тишина, гости с удивлением воззрились на слишком продвинутого четырехлетнего пацана. Я, смущенно : " Не евнУх, а Евнух. Ростик, пойди и прочитай определение этого слова в словаре. А я тебе потом объясню. " Ростик, ободренный всеобщим вниманием не унимается : "Я уже прочитал. Там написано "кастрат". А кто такой кастрат? " Все вообще в ауте, я не знаю, куда деваться : "Господи, ну и это слово найди в словаре! " "Я уже нашел. Там написано "скопец". А кто такой скопец? "- продолжает настаивать сын.
...Пришлось отправить в детскую властной родительской рукой с объяснениями типа "Потому что я так сказала!!! " от греха подальше :-)
Максим Борькин
Лучший ответ
Папа рассказывает Маше, какие бывают профессии.
- Одни люди на работе пекут хлеб; другие - лечат детей; третьи -..
- Зарабатывают деньги, - подсказывает Маша.
*********************************************************
Маша:
- У нас однокомнатная и однокухонная квартира.
**********************************************
Папа поясняет:
- Окулист - это по глазкам доктор.
Маша не согласна:
- Акулист - это по акулам доктор!
*****************************************
- Мама! Я кушать хочу!
- Сейчас, Солнышко! Я тебе йогурт дам!
- Я не хочу йогурт! Я КУШАТЬ ХОЧУ!
******************************************
* Миша поймал муху:
- Теперь я настоящий рыболов мух!
* Разговаривает с девочкой в магазине.
Девочка:
- Мне 4 годика, я еще маленькая.
Сережа:
- А мне 3, я большой.. .
***********************************************
* Взяли у знакомых котёнка на воспитание.
- А кошка, у которой мы забрали котёнка, теперь стала матерью-одиночкой ?!
*************************************************************************
* - Мам, пойдем в магазин за игрушкой!
- Денег нет.
- А мы в банк зайдем!
******************************************************************************
* Бабушка, твои очки – это твоя победа над старостью или победа старости над тобой?
Правду - матку говорят, ведь обманывать ЕЩЕ не научились:)))
Назира Раисова
Глаголы.
Валерий Пащук
По ситуации.
Мария Лещенко
Говорит