Юмор

А чьи ножки лучше? (фото)

женские.. .

Ножка, ножка-чародейка, \ Глазки девицы-души, \ Голубая душегрейка, - \ Как вы были хороши!. . Евдокия Ростопчина 1855 ГОЛУБАЯ ДУШЕГРЕЙКА\Слова для музыки
Ножка, ножка-чародейка, \Глазки девицы-души, \Голубая душегрейка, -\Как вы были хороши!. . Евдокия Ростопчина ГОЛУБАЯ ДУШЕГРЕЙКА Слова для музыки 1855
Ножка, ножка-чародейка, \Глазки девицы-души, \Голубая душегрейка, -\Как вы были хороши!.. Январь или начало февраля Евдокия Ростопчина ГОЛУБАЯ ДУШЕГРЕЙКА Слова для музыки 1855

По ним, опасливо ступая, \спускаемся в заглохший сад, \и ножка в туфельке босая\невольно привлекает взгляд. Владимир Салимон Из цикла «Настоящим жить приходится» 2004

Пока ты свешивала ножку из носилок\В тени дерев, где даже плод\Пурпурного личи куда бледней, чем рот, \Который так багрян и пылок; Шарль Леконт де Лилль. Перевод В. Портнова

Когда, шатаясь во хмелю. \ Вино на скатерть лья рекою, \ Нетвердой трепетной рукою\ Я ножку легкую ловлю, \\ Когда горячий влажный рот\ И взор, блеснувший томной мглою, \ Влекут меня и над стрелою\ Хлопочет маленький эрот, \ Тогда в крови тяжелый жар\ Пылает, сдерживаем еле, \ И, пленная, в славянском теле\ Бьет золотая кровь татар. Дмитрий Кедрин 1928 Прекрасна полнокровных дев

Никто в целом мире, — казалось бедняжкам, —\ О ножках утиных, — горе их тяжком, —\ И ведать не ведал. Высмеивать их, \ Поверьте, не в правилах было моих. \ Да разве, точь-в-точь как малютки эти, \ Пороков своих мы не держим в секрете? \ А ножки утиные, как на грех, \ Взгляните, — торчат на виду у всех! Генрих Гейне ЛЕСНОЕ УЕДИНЕНИЕ

О, красненькие ножки! Не пойму, \ Зачем угас ты, голубь? Почему? \ Ты жил один - один в глуши лесной. \ Так что же не жилось тебе со мной? \ Бывало, приласкав, поесть несу... \ Ужель со мною хуже, чем в лесу? Джон Китс Перевод Е. Фельдмана ПЕСНЯ Пожил-пожил мой голубь и - угас.

Ах, о чем я вздыхаю, Жанна? \\ Да о том, что, как приворот, \ Незаметная нить неустанно\ К вам в усадьбу меня влечет. Виктор Гюго 1859 Перевод В. Давиденковой Колоколен ли перепевы,

Две стройных ножки поутру\ Скользят по мшистому ковру, \ И смех играет, как алмаз, \ В зрачках задорных синих глаз. Роберт Бернс. Перевод С. Маршака

Такие ножки бы одеть\ В цветной сафьян или в атлас. \ Такой бы девушке сидеть\ В карете, обогнавшей нас! Роберт Бернс. Перевод С. Маршака БОСАЯ ДЕВУШКА

Каждым утром, рано-рано, \ Лишь забрезжится восток, \ Умывает из-под крана\ Восемь ножек осьминог. Игорь Тогунов. Из сборника «Виртуальность нежности» 1996 Л Е Ф О Р Т О В О ( 1990 - 1992 )\ Осьминог

белого ложа; \\ как оно оживает потом\ многим счастьем, как в пляс пойдет\ ночью, как посредине дня\ затрясется! Но гаснет день: \ появись, молодая! Гай Валерий Катулл. Перевод Сергея Кабакова «Урал» 2009, №2 Свадебная песнь Виннии и Манлия Торквата
Антон Жук
Лучший ответ
да конечно у фламинго петух то на ходулях
Андрей Бородин
...у фламинго лучше... зато петушок КУКАРЕКАЕТ.. . по утрам....)))
Ольга Селезень
буша
Сергей Шалин
конечно же у петушка
твои, я не зоофил
Сергей Красан
ахахаха петуху идёт, но у фламинго лучше :DD