Юмор

Вам слониху жалко?

"А слониха, вся дрожа,Так и села на ежа."Вам слониху жалко? Мне вот было жалко. Ей же больно на ежа было садиться... И только теперь я понимаю, что жалеть надо нифига не слониху... ЁЖИКУ-ТО КАБЗДЕЦ НАСТАЛ!!! Его расплющило нахрен!!! 6 тонн костей и мяса на животное размером с кошку... Там хоронить нечего было... Жене и детям цветы возложить некуда... Всё, что осталось от бедного ёжика пристало к слоновьей заднице и обтрусилось через десять шагов. А вы говорите... И какая дурацкая надпись будет на могильном камне - "Раздавлен дрожащей слоновьей жопой"...Кстати эта же слониха в стихотворении стала причиной ещё одной смерти. Столь же нелепой и трагической. И опять же по той причине, что была не в состоянии контролировать собственные эмоции:"А слониха-щеголихаТак отплясывает лихо,Что румяная лунаВ небе задрожалаИ на бедного слонаКубарем упала."Хочется абстрагироваться от того факта, что упавшая на землю луна уничтожит всё живое на миллионы лет... Пускай будет только слон...
Я в соседнем Ответе уже написал про Слониху. Не там так всё просто. Конечно, Ежова всё таки раздавили. Но не Слониха. А тот же Тараканище.
Судя по всему, "Бедный Слон" вряд ли выжил. Тогда было не принято. И кого из "Слонов" отпустили без пули в черепе? Наверняка именно потому он "бедный".
"Кубарь" - это бывшая "звёздочка" старшего офицерского состава. Чтобы не соврать. Кажись, равный майорской звёздочке. Значит, где-то от майора до полковника. Хотя и странно старшего офицера называть "Слоном". Но и писать "звёздочкой упала" Чуковский таки не стал. Почему? Трудно сказать. Что, повысили в звании? Сильно сомневаюсь. Но что-то, наверное, имелось в виду.
Если выпустили и дали кубарь, то почему же он "бедный"?
Образ "Луны" для меня тоже не очень понятен. Тем более - "Румяной". Вообще-то на украинском языке "луна" - эхо. Получается, что "щеголиха" таки заработала своими "отплясываниями" кубарь для своего "бедного" мужа?
Тогда напрашивается не ЛН, а ЛП - Лаврентий Павлович. Но это было гораздо позже. Да и не писать же "ЛуПа"?

Трудно расшифровывать Чуковского. Мы очень многого уже не знаем. Ещё труднее Пушкина. Во, где был Сукин Сын (это - с восхищением!) . Такого нашифровал, что хренъ выяснишь. Прикол на приколе.
Но мы не о Пушкине. Когда задашь вопрос - потрындим. Есть, о чём.

С ув. Н. И.
Тамара Кунгурцева
Лучший ответ
Наталья Романова А Вы это растолкуйте детям "от 3 до 5 лет"...
которым книжки эти читают...
детские комплексы даром не проходят. а к агнии барто случайно у вас претензий нет? ну типа уронили мишку на пол. оторвали ему лапу
Павел Ошев
В соавторы к Задорнову!! ! с такой-то наблюдательностью...
да уж смерть действитьльно нелепа))