Юмор
Когда нельзя смотреть в зеркало?
мне всегда можно))))))))))))))
Леонид Вербовец
Красавица, комсомолка, спортсменка - двадцать пять баранов.
когда подсматриваешь из-за угла
с утра
когда вы уверены, что красивы и без него.. .
Лорд Генри расхохотался.
-- Все мы готовы верить в других по той простой причине, что боимся за
себя. В основе оптимизма лежит чистейший страх. Мы приписываем нашим ближним
те добродетели, из которых можем извлечь выгоду для себя, и воображаем, что
делаем это из великодушия. Хвалим банкира, потому что хочется верить, что он
увеличит нам кредит в своем банке, и находим хорошие черты даже у разбойника
с большой дороги, в надежде что он пощадит наши карманы. Поверь, Бэзил, все,
что я говорю, я говорю вполне серьезно. Больше всего на свете я презираю
оптимизм.. . Ты боишься, что жизнь Дориана будет разбита, а, помоему,
разбитой можно считать лишь ту жизнь, которая остановилась в своем развитии.
Исправлять и переделывать человеческую натуру -- значит, только портить ее.
Ну а что касается женитьбы Дориана.. . Конечно, это глупость. Но есть иные,
более интересные формы близости между мужчиной и женщиной. И я неизменно
поощряю их.. . А вот и сам Дориан! От него ты узнаешь больше, чем от меня.
-- Гарри, Бэзил, дорогие мои, можете меня поздравить! --сказал Дориан,
сбросив подбитый шелком плащ и пожимая руки друзьям. -- Никогда еще я не был
так счастлив. Разумеется, все это довольно неожиданно, как неожиданны все
чудеса в жизни. Но, мне кажется, я всегда искал и ждал именно этого.
Он порозовел от волнения и радости и был в эту минуту удивительно
красив. Оскар Уайлд. Портрет Дориана Грея
Вот красавица одна; \ К зеркалу садится; \С тайной робостью она\ В зеркало глядится; \Темно в зеркале; кругом\ Мертвое молчанье; \Свечка трепетным огнем\ Чуть лиет сиянье... \Робость в ней волнует грудь, \Страшно ей назад взглянуть, \ Страх туманит очи... \С треском пыхнул огонек, \Крикнул жалобно сверчок, \ Вестник полуночи. Василий Жуковский Светлана
Лорд Генри расхохотался.
Когда оно падает с потолка.
Сергей Булгаков
лучшего ответа уже не будет:)Салю;)