это как голая женщина от обнаженной... последняя - более поэтичное создание.. .
Не может выдавить ни слова. Б. расстегивает ей лифчик. Выброшенный из-под
одеяла, лифчик летит на груду вещей. Б. перехватила его, рассматривает.
— Ты когда-нибудь задохнешься в этой сбруе — надо же такое на себя нацепить.
— У меня грудь совсем потеряла форму, не могу понять почему! У тебя нет
чего-нибудь выпить, мне ужасно не по себе.
— Выпей молока.
— Боже, что я делаю. Нашла с кем делиться!
— Ты ее знаешь?
— Кого?
— Ну, девушку, с которой он теперь. Ты непременно должна с ней познакомиться,
подружиться. Это хороший способ. С меня-то какой спрос — во второй раз я тебе
его отдать не могу. Для этого не мешало б сначала его заполучить. Ты правда
думала, что он здесь, у меня?
Э. внезапно успокоилась. Встает с кровати. Идет в ванную, дверь бесшумно
закрывает за собой на ключ. Быстро вынимает на стенке лезвие. Рукава халата ей
мешают, и она сбрасывает халат на пол. Пускает горячую воду. Готово. Свет в
ванной яркий, белый, каждая деталь видна с пугающей отчетливостью. Э. все
делает быстро, продуманно — это наводит на мысль, что такое ей не впервой.
Осталось только с силой нажать на запястье. Резкая внезапная судорога — и
уголком глаза увиденное в зеркале собственное лицо.
Э. смотрит как завороженная, ей хочется подольше сохранить на лице это
выражение, еще раз его повторить. Она забыла про руку, кровь из которой течет
по белой эмали ванны, по мохнатому полотенцу, застрявшему в дверях.
Э. опомнилась. Крепко сжимает кулак. Умирать она уже не собирается. Чувствует
себя обогащенной новым опытом. Поливает ванну водой. Вот и следов не осталось.
Б. стоит под дверью. Она боится испугаться, потому что видит, как застрявшее в
дверях полотенце медленно, точно промокашка, пропитывается кровью.
— Открой, — шепчет она, почти прикасаясь губами к двери. — Открой, умоляю.
Но Э. ведь уже не хочет умирать. Здоровой рукой она поворачивает ключ.
— Эльжбета, зачем? Ты же еще ничего не знаешь. Анджей Вайда. Все на продажу\ Киноповесть
оба они хотят внимания человека... в смысле и кот, и пес, хотя и в сказке.. .
И вас не забыл я меж всяческих дел... \Чтоб линию не занимать мне, \Напомню лишь, что я душой заболел, \И чтоб вы скорей приезжали. Руслан Руф БАРДЫ РУ Звонок отпускника
Юмор
Скажите, чем отличается цепной пёс в дубовой будке, от цепного кота на дубе, который, по цепи гуляет и сказки говорит?
А пес его знает!
У первого и цепь не золотая, да и в будке песнь не заведешь...
тем, что будка заявляется дубовая, а на самом деле липовая! )))
тот который по цепи ходит кругом, он от Пушкина с другого века=)) а этот наш современник=))
Реальностью!)))
оба брешут
Кот сказки говорит, а собака: "Гав и ням-ням-ням... "
Пес сторожевой, а кот ученный
Кот годает на пса любит нелюбит, если полюбит с цепи спустит
Тем что пес Цербер сидил возле ворот АДА!
Tak oH же (кот) сказки говорит...
тем что повезло псу с дубанутым хозяином)))) ) а коту по барабану))))
Размерами площади гуляния)))
ДА ничем и тот и другой Ученые....
Качеством "дуба"...
Мурлыкают по-разному.
у кота цепь золотая
исключительно манерой говорить
цепной пес в будке спит, а кот его убаюкивает
про пса Пушкин так красиво не написал....
социальный слой -разный
А от свиного цепня вообще можно дуба дать!
у кота цепь золотая
...невозможно кота на цепь посадить, даже на золотую: свободолюбивый нрав служить не позволяет ))
Куба Иманалиев
Рада видеть Вас в полном здравии, а то думала, что оказались жертвой точного броска Петровны! Ей большой привет! )))
Травой, которую курнули давеча)))))))))))))))))))
..жанром повествования :один сказочник-другой репортер !!
разные классы!

гавкает Хад больше) привет Саш)
Закрутил ты, Демин, тут без 100 грамм не разберешься
пес внутри, и на шее цепь- а кот на дубе, и то, если у того дуба цепь златая.
так пёс сторожить двор а кот сказки говорит
Да ни чем он не отличается.
ну да кот и пёс практически одно и тоже)
Кота наградили золотей цепью, за его ученую степень, чтобы не убежал из Лукоморья, а привлекал желающих своими сказками и песнями. А Пса - посадили на железную цепь, чтобы не покусал надоевших любопытных посетителей.
Коты тоже с цепи могут срываться... если близко подойти..
Гавкает !..
Я только что проверил. Хотел цепному псу сказку рассказать. Укусил-Зараза. Пойду лучше сказки кота послушаю.
У кота больше возможностей для творчества
а пёсик говорить не умеет сказки ...и вообще они не родня !)))
Тем что пса на цепь посадили, он не свободный и лает от злости, а кот не привязан, он свободный, добрый, а поскольку свободу слова имеет, байки рассказывает
То, что будка дубая или дуб дерево котовое это не беда. Вот когда башка дубовая,
вот тогда дело хреновое. При дубовой башке и цепь не поможет.
Кот имеет возможность гадить с дуба на землю, а пёс себе под дубовую будку. :-)
Доброго любого времени суток, Александр!! ! Цепной пёс сказки не рассказывает.
про кота что себе на уме писали в стихах да преданиях, а простоватого пса хорошо бы хоть покормить не забыли...)
Пёс будет сказки разказывать когда его с цепи снимут и из будки выпустят. Многие придя из мест заключения такие рассказывают сказки.... Недаром их называют "Сказочниками". Так что оба творческие натуры.
действительно чем отличается кот от пса....
Злотая цепь на "ДУБЕ" том
Псу не посчастливилось быть сказочным персонажем.
Весом.