Юмор
почему Писающий Мальчик А не Девочка ?
Девочка, вероятно, не хотела в туалет, когда скульптор был свободен.
У девочки краника нет, устройство другое...))))
Мальчик прикольнее.
а вдруг кто "с горлА" попить захочет
Есть и девочке скульптура.
Раз разговор пошёл об искусстве, то уделим этому чуточку внимания.
Заметьте, как это по-разному делают представители разного пола.
Александр Пушкин
Я памятник себе воздвиг нерукотворный, (как сухо, но аккуратно - чтобы не замочить рук! )
К нему не зарастёт народная тропа, (чувствуется забота поэта о народе - мол "не только я здесь, всем можно")
Вознёсся выше он главою непокорной
Александрийского столпа. **(а как он с высоты своей описал символ самодержавия! )
Нет, весь я не умру - душа в заветной лире
Мой прах переживёт и тлeнья убежит -
И славен буду я, доколь в подлунном мире (он предвидел! )
Жив будет хоть один пиит.
Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой, (он знал! )
И назовёт меня всяк сущий в ней язык, (под языком он подразумевал.. . Ну, рифма, сами понимаете, и модер.. . цензура т. е. тогдашняя)
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикий
Тунгус, и друг степей калмык. (и все они мужск. р. )
И долго буду тем любезен я народу, (любезно писал)
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу
И милость к падшим призывал.
Веленью бoжию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приeмли равнодушно (похвально, очень похвально! )
И не оспаривай глупца. (Ну, зачем так. Всё естественно, и совсем не глупо. Не то, что у... читай дальше)
А вот, как писала Белла Ахмадулина - представительница ж. р. :
Жила в позоре окаянном, (осознаёт! )
а все ж душа - белым-бела,
и если кто-то океаном
и был - то это я была. (гораздо больше воды, чем у Пушкина! )
О, мой купальщик боязливый,
ты б сам не выплыл - это я (она, конечно, добрая, вытащила! )
волною нежной и брезгливой
на берег вынесла тебя. (ну, всё вокруг описала! )
Что я наделала с тобою! (кается! )
Как позабыла в той беде,
что стал ты рыбой голубою,
взлелеянной в моей воде!
И повторяют вслед за мною,
и причитают все моря:
о ты, дитя мое родное,
о бедное, прости меня!
Я думаю, дальше можно без слов. Ограничимся примечаниями.
* "Я воздвиг памятник" (лат.) . Эпиграф взят из произведений Горация, знаменитого римского поэта (65-8 гг. до н. э.) . (еще со времён Горация! )
** Александрийский столп - колонна, поставленная в честь царя Александра I на Дворцовой площади в Петербурге. (вот его Пушкин и описал! )
Ну, какой бы Вы сами сделали выбор?
Александр Пушкин
Вознёсся выше он главою непокорной
Мой прах переживёт и тлeнья убежит -
Жив будет хоть один пиит.
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
И милость к падшим призывал.
Веленью бoжию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Жила в позоре окаянном, (осознаёт! )
а все ж душа - белым-бела,
и если кто-то океаном
О, мой купальщик боязливый,
волною нежной и брезгливой
Что я наделала с тобою! (кается! )
Как позабыла в той беде,
что стал ты рыбой голубою,
взлелеянной в моей воде!
И повторяют вслед за мною,
и причитают все моря:
о ты, дитя мое родное,
о бедное, прости меня!
Ну, какой бы Вы сами сделали выбор?
Вылепить легче
у них девочки в основной массе блондинки
побоялись что струю, , с биде путать будут )))
Все как в жизни. Куда ни глянь, везде мальчики писают. Хоть в 5 лет, хоть в 65...
Девочки все в кустиках...
чтобы фонтан потом построить, у девочки как-то не туда фонтанит
из девочки русские туристы могут копилку сделать...
Серик Тулеуов
мдаа уж ! вот чо можно сделать с мальчиком А?
В фонтане "Писающий мальчик" птицы пьют, а с "Писающей девочкой" даже ботинки не помоешь
заметно сразу что он умеет писать--- а не коленки обмывать писая
У мальчика легче струю отрегулировать- руками поправить, а в случае с девочкой нужен скульптор-гинеколог.
А пАтАМу, что мальчик- то с ПиСам!))
ну че люся вообще чтоли))))))))))))))
Тогду же получится срущая девочка. Это не по...
Я уверен в том что когда появиться КАКАЮЩИЙ то будет тоже МАЛЬЧИК =))))))))))))))))))))))))
Erlan Kerey
Это будет ещё прикольнее.)))
Мальчик пожар тушил, а непросто метку ставил.
девочки некрасиво писают, а мальчики очень даже красиво и эстетично:)