У меня пьет муж. Ему всего 26 лет, и пьет он запоями. Перепробывала все-лаской, уговорами, скандалами, условиями,шантажом, расставаниями.... и даже, по принципу-больше выпьет комсомолец-меньше выпьет хулиган...Водила его к наркологу-не долечился, в храм-не верит, идти не хочет... После запоя, когда натворит дел (потеря док-ов, печатки, ботинок!!!, убив свою машину в хлам, под списание.и т.д)-ведет себя как шолковый-готов на все, только бы не потерять нас ( нашему сыну 4,5 годика), а по прошествии нескольких дней-говорит, что лечиться ему не надо, он "пьет как все", а я зажралась уже и с жиру бешусь! А то, что сын все это видит-говорит, а ты не заостряй его внимание, и он ничего и не поймет!!!!!! И это продолжается уже на протяжении 6-ти лет. Раньше было конечно намного хуже, но сейчас-судите сами, реже, примерно 3 дня в 2 недели он пьет... и так, что не остановишь, а если отобрать-в глазах мольба, руки потрясываются-отдай (как будто воздух перекрыли)...Мое терпение на исходе. Начали в голову приходить мысли о самоубийстве, штоб не видеть этого.А его мать на его стороне...Она как то сказала-лучше он будет жить пьяницей, но со мной, чем успешным, трезвым, но с вами!!!!!!ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ??? Сына непомерно жаль-он любит папу.... Но смотреть на это...Страшно.....Если развестись-вдруг сын будет винить меня, да и нехорошо мальчику рости без отца...Я все жду, что муж поймет, пересмотрит отношение свое к бутылке.... Вот я и хочу спросить у вас, а как бы вы поступили, если не дай Бог, оказались бы на моем месте?....
***Заранее огромное спасибо, что уделили внимание моему вопросу ;-)
Юмор
Очень нужен совет!!!!! Правда вопрос мой не по теме.
Мужчин много а сын один .
если сына жалко то развестись,а то пример пяница....чем заниматься придурком лучше воспитать сына хорошим человеком
Ситуация известная. но так рано и уже запои... лучше вам расстаться. если у вас уже такие дурацкие мысли появились о самоубийстве... подумайте с кем останется сын... на этого человека??? Да и вообще таких мыслей не долно быть, вы --молодая, красивая женщина, вся жизнь у ваших ног.. . надо однажды взять и решиться--уйти от него... а если одумается---то тогда и будете думать ( ес ли сам не остановиться--никто не остановит) и жить вместе или нет... для сына это лучше, пусть общается с папой когда тот трезвый, , Уходите от него--себе жэизнь сбережете и сыну своему оставите счастливое детство. Решимости вам!!!
разойтись.я быть сильной женщиной.пьяный отец плохой пример для ребёнка.
Ищите причину и устраняйте, если это только не от безделья. Лучше найти хобби и изменить образ жизни.
Вам необходимо на какоето время растаться,необщаясь недели две совсем,если он эти две недели пить не будет,то предложите ему написать ,чтот то вроде брачного контракта,где обговорите его отношение к выпивке(к примеру не больше 250гр в праздник и т.д.) при нарушении данного договора дальнейшею судьбу вашей семьи решайте сами.Будет скорее всего очень тяжело!!!
вопрос ребром- семья или алкоголь?
ужасно жить с таким человеком
В такой ситуации трудно советовать, это дело конечно страшное, сама видела раньше у других, но моя мама меня от этого огородила, она развелась с моим отцом, когда я еще маленькая была. Конечно, это не совет. С такой бедой бороться трудно. Кто-то всю жизнь терпит, кто-то разводится, кто-то заодно спивается.
Если уж и доктор не помог,то ничего не поможет.уходить вам нужно от него,не любит он ни вас, ни сына.уйдёте-дадите ему шанс выбирать(может образумится),не уйдёте всё так и останется,пока он не доведёт вас.решайтесь быстрее.
Да....Ситуация....Полностью согласен с мнением Леонида, поскольку алкогольная зависимость гораздо древнее чем наркотическая, а решение этой проблемы до сих пор окончательно не найдено. Мне кажется что ты напрасно думаешь что, сын тебя осудит. Думаю что когда вырастит поймет что, ты избавила его от безсонных ночей, ругани, кухонного мордобоя и т.д и т.п... Когда человек не хочет лечится, он болен безнадежно, не даром гласит старая русская поговорка что, горбатого только могила исправит. Поэтому, беги от него сломя голову, пока молодая и есть возможность как-то устроить свою жизнь. Вот все что, могу посоветовать. Хотя вопрос конечно не из юморных....
Наверное вам нужно расстаться, я так думаю. Я сожелею.
Разводись.Такая же точно история у меня. Только это был мой отец. Мама тоже сомневалась... Но теперь она снова вышла замуж, прекрасно живет с новым мужем. Душа в душу. Даже родила ему дочку. Я никогда ее не винила, а теперь даже горжусь!!!!Она нашла в себе силы потянуть тогда меня и сестру!!!!
пусть живет с матерью.
Ребенок всегда будет любить родителей какими они бы не были.
На сегодняшний день количество полноценных мужчин уже можно заносить в красную книгу... .
но ...
не стоит из-за какого-то ...совершать никому не нужные самопожертвования. Он живет так как считает нужным, на ваш взгляд - это не правильно. на его взгляд - кому-какое дело. Переубеждать плакать умолять упрашивать - За чем?
Зачем тратить время на пустое? перешагните. и закройте дверь.
Если жаль расставаться, то смиритесь. и несите свой крест.
но ...
мне очень жаль, но я бы рассталась, подумайте какой пример он подает сыну....пока он сам не захочет бросить, вы его не убедите....а что потом будет, а если он руки начнет распускать??? вы еще молодая, еще устроитесь, еще встретите хорошего человека!