1.Быть такой хохотушкой как Вы на аве.. .
Две-три зануды, \ Две-три хохотушки -\ Две-три запруды, \ Две-три деревушки -\ Два-три яйца, \ Две-три сереньких квочки -\ И два-три птенца -\ Сонетные строчки! Джон Китс Перевод Е. Фельдмана Два-три букета
2.спорить через раз.. .
и в спор вступал с Вильгельмом, \ Разговорясь про новости газет, \ Про злой неурожай, про греков и про турок, \ Про Мисолунги, про дела войны, \ Про славного вождя Колокотрони, \ Про Канинга, про парлам_е_нт, \ Про бедствия и мятежи в Мадрите. Николай Гоголь 1829 Ганц Кюхельгартен\Идиллия в картинах
3.стать нелюдимой.. .
Он жил-поживал, нелюдим и занудлив, \ на мальчиков зарился, писал в росу, \ когда выходил по утрам на запруду \ иль просто погуливал в Венском лесу. Лев Ленчик Сайт ЛЛ Когда имена превращаются в меры,
4.сменить фамилию и мужа
Вы Лосев? Нет, скорее Лифшиц, \ мудак, влюблявшийся в отличниц, \ в очаровательных зануд\ с чернильным пятнышком вот тут. Лев Лосев Из книги «Новые сведения о Карле и Кларе» 1996 НЕТ
5.послать в баню попариться. .
...Это что за зануда? Непризнанный, изгнанный дух, \ с напускным равнодушьем узревший конец мирозданья... \ Ну а я так, не парясь, по штампам осенним иду —\ по аллее любви и, естественно, воспоминанья. Владимир Беляев «Нева» 2008, №1 Старый парк равнодушен к приезжим в конце сентября.
6.научить замолчать. если -нет -киллера - и навсегда.. .
Ну помолчи, прошу покорнейше тебя! \ Дорина\ Молчу. Но не могу не думать про себя.. . Жан-Батист Мольер. Перевод М. Донского ТАРТЮФ, ИЛИ ОБМАНЩИК
7.позвать на помощь бандерлогов.. .
По суждению зануд, \ в этом деле нужен труд. \ Бобовидный Логос\ действует наверняка, \ словно старый мудрый Ка\ в стае бандерлогов. Виктор Куллэ Из цикла "ПРОЩАНИЕ С ПЕТЕРБУРГОМ".\\ SCHERZO
8.покормить.. .
И ушел спокойный, хлопнул дверью, -\Ну зануда, ну ты посмотри! \Морду, я наел, - да кто поверит! \У самого-то - шире раза в три!! ! Юрий Гарин БАРДЫ РУ День донора\\Как-то раз ко мне после работы
9.сходить в театр с соседом.. .
Напрасно зануды \Упрямо твердят, \Что нынче не в моде \Бродячий театр!. . Леонид Филатов Бродячий театр
10.радоваться жизни без занудства. .
Я, наверное, зануда: \ Есть на свете дом и сад, \ Листья цвета изумруда \ Закрывают весь фасад. Лариса Миллер Из цикла “На наречии чудном» 2005
11.подвести черту... отправить мужа в КВН. .
…не обобщая, не занудствуя, \не подводя итогов начерно, \катилось время безминутное, \так непереводимо млечное, \над нами, девочкамимальчиками, \над ними. мальчикамидевочками, \катилось. и почти не тикало, \нециферблатно и бесстрелочно\врастало тоненькой кутикулой, \\такою безобидной мелочью, \пустячной взрослою придумкою, \чужой, как слово «корреляция». \и мы себе казались умными\такими. девочкамимальчиками. \такими солнечнымилунными. Валрес
Юмор
А если он зануда..., что жене остается...? Что делать? (Соседка заходила, опять чуть мужа не убила...)
Inci Bagirova
Привет! Владимир! Рада порадовать, значит заслужил... (Отвечайте и Вам зачтется...,но если не зачтется, то может кто то улыбнется...)
одни НУЖДЫ.... но ТЫ справляйся... и ходи... мужа соседки тоже УБИВАТЬ... счет же надо выравнивать!!!!
Ставить в угол!!!