Шутник смешит, прежде всего, себя, юморист - других.
Шутников - навалом, юмористы - товар штучный.
Шутник тужится родить юмор, а выходят только шутки, у юмориста ЧЮ врождённое, как говорицца, талант не пропьёшь.
Шутки шутника шаблонны (с шутниками жить - по-шутовски шутить) , юморист - индивидуален.
Юморист - это острая мысль, идея, цимес, шутник - гонево и жизнерадостный флуд, и, вообще, шутник от слова "шут".
Юмор
В чем разница между шутником и юмористом?
Шырын Смайлова
+100пицот...Афтар..пешы исчо..!!
да **ПЕТРОСЯН**---юмор, а **ЖИРИНОВСКИЙ*---призидент---шутник .!!
И с тем .и с другим - не соскучишься )))
Шутки бывают злые, юмор - никогда! ! :-))
Шутки шутки а кое что уже в желудке
Бывает и не Разберёшь!
Один шутит, другой-дразниЦЦо;)
Как между любителем и профессионалом!
в безкорысти!!!
в последствиях...
Шутник своей шуткой может удивить... причём и неприятно. Юморист "так" удивить не может... тогда он - просто шутник.
шутник шутит потому что хочет, юморист-потому что платят!!!
Шутник чаще по фейсу получает...
одна малина---
Один фигляр работающий на зрителя, другой пишущий ему шутки и т. д.
Шутник... ; - )) призвание !
Юморист... ; - )) профессия ( почти ) !
Юморист пользуется шутником, чтобы извлекать доход.
Шутник пользуется юмористом, чтобы производить впечатление на дам.
Отличие Юмориста и Шутника заключаются в том, что юморист - это личность, выбравшая профессию этого жанра в искусства, а шутник - это личность в силу своего понятия общения с другими использует или злую или добродушную шутку, но в обоих случаях преследует цель эффекта или аффекта после своего деяния! А, в моем личном понятии что первый и что второй случай - из одной бочки, но с разными этикетками!
Шутник- просто шут
Юморист-уморившийся шут...
Да все они, одним мирам мазаны!
шутки могут быть и злые
шутник он поприкольнее может сделать и об этом даже никто не догадается
представьте, ответ голосом Н. Дроздова:
шутник-тот же юморист, только в начале "карьеры"!глаза его обычно прищурены, рот расплыт в улыбке, он как бы ищет одобрения в ответ на свои слова, чаще всего ему это удаётся.
ну, а если "карьера"не удалась, то непризнаный талант, весельчак, балагур. Особи данного вида уже не так наивны, жизненый опыт научил их обороняться сарказмом и сатирой. пожалуй, самый распростраённый вид шутника проживает на территории России, и называется"душа кампании"!в приступе смеха такая компания может поднять на уши весь дом.
Шутник пошутил и ладно..., а юморист гонорара и аплодисментов требует...
М-м-мда, на 2-3-х страницах началось сплошное повторение.
По-моему, на ваш вопрос ответили сполна, тому подтвердение ответ Violletk@
Дабы не повторяться, вспомните крылатые фразы с наших любимых кинокомедий:
- Бамбарбия керкуду... .
- Что он сказал?
- Если ты с нами не пойдёшь, мы тебя зарежем... .
Шутка!! ! Или тонкий юмор???:)))))))))))
- Бамбарбия керкуду... .
- Что он сказал?
я бы добавил -самое красивое в них - поэтическая ирония.. .
в ней нет шутовства.. .
к вопросу - разница меня не раздражает, и я ее не улавливаю.. .
ШУТКА Не правда ли, малюточка? " И что же! \ Клянусь мадонной, сразу перестала\ Плутовка плакать и сказала: "Да".\ Как долго шутка помнится, ей-богу, -\ Хоть проживи сто лет, а не забыть; \ "Не правда ли, малюточка? " А крошка\ Утешилась и отвечает: "Да". Уильям Шекспир. 1595 Перевод Т. Щепкиной-Куперник РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
ШУТКА Так это шутка? Милая моя, \ Как боязлив, как недогадлив я! Я плакал над твоим рассчитанно суровым, \ Коротким и сухим письмом; Ни лаской дружеской, ни откровенным словом Ты сердца не порадовала в нем. Николай Некрасов 1850
ШУТКА Не правда ль, слишком зла \ Для нашего рассудка, — \ Так далеко зашла \ Вся эта шутка? Эмили Дикинсон. Перевод Михаила Зенкевича Я З Н А Ю, Ч Т О О Н Ж И В.. .
Шутка Что-то в этом, право, есть, \ В сигаретной радости. \ Не могу ни пить, ни есть \ Я без этой гадости. Алексей Варгин
ШУТКА - Это верно очень больно? -\Мне на ум пришло спросить. \Рассмеялся муж невольно\И.. . задумал пошутить. Иван Барков ПИСЬМО К СЕСТРЕ
ШУТКА Банально, знаешь ли, и жутко.. . \ В сети кладбищенских аллей \ паучья трепетная шутка - \ еще смешнее и пошлей.. . Алексей Пурин 1994 ТАРО ДЖОКЕР, ИЛИ НАД МОГИЛОЮ КУЗМИНА 13. СМЕРТЬ
шутка Короткая шутка\ На лестнице чуткой, \ На лестнице гудкой. Марина Цветаева Поэма лестницы Июль 1926
ШУТКА Ну, а это, конечно, не в счет. \ А которые нас на десятки \ Помоложе, не расположены \ К шуткам. Спросишь: \ — Да что вы, ребятки? \ — Вам про это и знать не положено. Давид Самойлов 80-е годы У ПОДЪЕЗДА
шутка Сказать — и сделать вид, \ что шутка — этот текст. \ Какой позор и стыд \ шутить про чей-то крест! Эвелина Ракитская \ И никогда в тюрьму\ я в жизни не пойду: \ уж слишком я люблю тепло и красоту! \ Я так люблю июнь, когда цветут сады, \ и яблочный шампунь, и белые цветы, \ но розовый шампунь\ в тюрьме нельзя достать, \ и как цветет июнь —\ в тюрьме не\ написать.. . Эвелина Ракитская
шутка Это свойство природы. \ Атмосферная шутка. \ Перемена погоды. "Дети Ра". № 1, 2004. Игорь Алексеев СНЕГОПАД
ШУТКА это\а это что\ шторы\с лампочками\чего уж там\конечно уж тут\лучше\живут\в Германии шутка\лучше тут\а мы лучше там\мало ли чего\лучше и вообще\это почему\с чего бы это нам\да и чем\почему\мы будем лучше\вообще Всеволод Некрасов. Стихи 90-х годов
шутка Ясно, он просто над ней пошутил. \ Милая шутка! Но кто разрешил?! \ Девушка сдвинула брови. Сейчас\ Горькие слезы брызнут из глаз.. . Эдуард Асадов
шутка без смеха\отъезд без прибытия\дом без фундамента\чек без покрытия Юлия Винер 22,118 Из цикла "Потребительское" без -
ШУТКА Весельчак дедуля пошутить любил: \Внучке ржавый гвоздик в темечко\ забил. \Помирала внучка под веселый смех -\Насмешила шутка родствеников всех. Стишки садюшки (автор неизвестен)
ШУТКА Всe пройдeт, и жизни холод\Сердце чуткое сожмeт, \Всё, чем жил, когда был молод, \Глупой шуткой назовёт. \Сергей Есенин 1912 Упоенье - яд отравы,
ШУТКА Идиотская, \ неумная шутка! \Но история\Думает\свое... \И с тех пор\неторопливо и жутко\всё вы ждете, \всё ждете\ее. \Вдр\г покажется, \ вдруг покается, \вдруг избавит\ от запойной тоски!.. \Вы стоите на углу, \покачиваясь, \вызывающе подняв воротники... А она проходит мимо —\история,— \раздавая\ трехгрошовые истины... \Вы постой
в ней нет шутовства.. .

Шутник - тот, кто всех подначивает. Юморист - тот, кто веселит всех и умеет смеяться над собой.
Второй шутит за гонорар:)
Юмор - часто становится профессией.
Шутки - остаются в разряде хобби.
обычно после какой-нибудь идиотской фразы люди говорят, да я пошутил
А юморист всегда знает как отжечь
Шутник шутит для, а юморист гребет деньгу.
юморист за это бабки получает, а шутник шутит просто так...
Шутник - любитель, юморист - профессионал.
как его не назови - все равно пошутит гад
разница в количестве зрителей
А разница в том, что Шутник - шутит конкретно над определённым человеком либо группой, а юморист - просто веселит публику.
Два брата акробата.
В шутке доля шутки, с юмором сложнее.
Шутник не серьезно шутит и не часто
Юморист- как профессия
никакой
Шутник ЭТО ЮМОРИСТ В ДЕТСТВЕ))))))))))))
юморист более тонок
наверное шутник (шут) может просто кривляться, а юморист должен говорить (юморить)...
Из шутника может вырасти неплохой юморист
шутник прикалывается а от юмариста ржут
шутник чаще морозит шутки не в тему
для меня все одно и тоже :)
Шутник смешит что?