правильно... только что с дачи.. .
Было еще темно, когда Йере, сопровождаемый Лидией и Ионасом, прибыл на
железнодорожную станцию. Разговор не клеился, словно они стали чужими. Лидия
время от времени поглядывала на свои часы. Ей очень хотелось, чтобы поезд
опоздал. Вид у нее был грустный, а грусть украшает женщину. Ей следовало бы
надеть траурное платье. Йере никогда не видел Лидию такой красивой, особенно
по утрам. В ней появилось что-то девичье, а одновременно и полно-кровность,
и свежесть. Белоснежная шубка спортивного покроя и зеленая тирольская шляпка
скрывали имидж "дамы". При слабом утреннем свете она выглядела даже моложе
Йере. От нее веяло любовью и чувственностью, а ее жених говорил лишь о
погоде и беспрестанно тер свои замерзающие уши. Мужчины непостижимы. Они не
понимают женщин, даже когда женщины еще молоды.
Прибыл поезд. Ионас пожал руку Йере и произнес:
- Возвращайся целым и невредимым! Мартти Ларни. Хоровод нищих
Быть может, метель над уездной равниной, \ аптекарской ступки фарфор соловьиный, \ аптекарской скрипки сухой завиток, \ печной голубой изразцовый глазок. \ С аптечной латынью латунь часовая, \ с оранжевой склянкой шкала весовая, \ как льется луна сквозь проталины штор\ на мраморно-льдистый чернильный прибор. Аркадий Штыпель Из сборника "В гостях у Евклида" 2002 БЫТЬ МОЖЕТ, МЕТЕЛЬ
Юмор
Каждый раз соседки старушки не признают:):)говорят часто меняю имидж:)А Вы?:) а Вас?:)
они льстят.. . старые перечницы...
А нас сегодня нет
они на нюх узнают)) ) у них другое зрение)))
Какие старушки образованные... слово "имидж" знают.
видать память ужо подводит