Юмор

Вот почему есть рецепт "пожарских" котлет, а рецепта "мининских" нигде нет? Ка их готовить?)))

те же яйца, тока в профиль
Лаура Базарова
Лучший ответ
мне скромность закрыла рот рукой... я без водки не признаю никаких.. .

Она закрыла ему рот своей маленькой рукой:
- Нет, нет! Завтра мы будем любить друг друга так же, как любим
сегодня.. . Люби меня сильно, сильно, как я тебя.
Никогда еще они не ужинали с таким удовольствием. Клотильда уписывала
картофель с аппетитом здоровой девушки и, смеясь, говорила, что ни одно
самое хваленое блюдо не казалось ей таким замечательным, таким вкусным. К
Паскалю тоже вернулся аппетит молодого человека. Они отпивали большими
глотками простую воду и находили, что это превосходный напиток. Потом их
привел в восхищение виноград вместо сладкого - эти свежие гроздья, эти соки
земли, позлащенные солнцем. Они наелись до отвала, они опьянели от воды и
винограда, а особенно от веселья. Нет, никогда еще они так не пировали! Даже
их первый завтрак, когда всего было в изобилии, - котлет, хлеба и вина, - не
был таким упоительным, полным радости жизни. Счастье быть вместе превратило
простой фаянс в золотую посуду, жалкую пищу - в нектар и амброзию, которых
не отведывали и боги.
Уже наступила ночь, но они не зажигали лампы. Какое счастье сейчас же
лечь в постель! Окна были широко открыты, в них смотрело огромное летнее
небо, а вечерний ветер, еще дышащий зноем, врываясь в комнату, приносил
издалека запах лаванды. На горизонте вставала луна, такая большая и полная,
что вся комната была залита серебряным светом. Они видели друг друга, словно
в сиянии грезы, ослепительной и нежной. Эмиль Золя. Доктор Паскаль

отвечал им вслух: "не видал". - а рукою меж тем подавал знаки, показывая, где она спряталась. Но знаков его охотники не приметили, а словам его поверили; вот дождалась лисица, чтобы они ускакали, вылезла и, не говоря ни слова, пошла прочь. Дровосек начал ее бранить: он-де ее спас, а от нее не слышит ни звука благодарности. Ответила лисица: "Уж поблагодарила бы я тебя, если бы только слова твои и дела рук твоих не были так несхожи".\ Эту басню можно применить к таким людям, которые речи говорят хорошие,
ну не обижайте Минина)
Большой затейник был князь Пожарский!
Давал к котлетам он водки царской.

Под полонезы и краковяки любили кушать
Их все поляки.

Ворует вечно у нас Минфин.
В котлеты Минину не дали мин.. .
Пр
Прохвост