Юмор

Почему в сказках-три богатыря, три поросёнка, почему три?

Ирина Жукова
уже тогда все на троих делилось....
Ну как тебе сказать.. . Два - мало, четыре - много...
Анна Филл
а патамушта у змея Горыныча ТРИ головы.. . и все хотят кушать...
Сергей Стецура
Три это не цифра а глагол....
Русские - то после первой и второй не закусываютЬ, вот на третий раз истина то и чуть-чуть заметной становится, потому всего по три...
и семь козлят....))))
Ольга Сошнина
Три сына выросли в трех богатырей, ну а что-б было что сожрать им, вырастили трех свиней!
три - это глагол....
Валя Волошина
Бог любит ТРОИЦУ.
а как же Белоснежка и 7 гномов, 33 богатыря, Али Баба и 40 разбойников? Один в поле воин. А троем бухать лучше.
Аманбай Дулат
богатырей было гораздо больше, но только трое смогли себе лошадей купить. порсят было трое по тому, что четвёртый не помещался в домик и в желудок волка. было ещё три мушкетера. те тогда только до трёх умели считать.
Guzalim Kanagatovna
Ну как же, есть и другие цифры с тридцатью богатырями, семью гномами, с двенадцатью месяцами, просто тогда, не весь народ грамотный был, не все считать умели!
Ирина Ражева
Скажи спасибо что в сказках девушки не с 3 грудями...
соображать на троих удобно
Потому что из троих один только всегда оказывается умный, сильный и храбрый! двое это так запасной вариант!
L R
потому что при плохом финале им на троих пить придется
а уж при хорошем и подавно на троих соображат на радости
Не всегда. козлят было 7, разбойников 40, богатырей 33, а с Черномором все 34.
Три дня и три ночи думали почему три богатыря сожрали троих поросят....
сообразим на троих....
Ольга Сошнина ты уже сообразил....)))))