Юмор

Страшно представить, если в колхозе "От заката до рассвета" случится НЕурожай чеснока?

Константин был трезв уже 15 суток (не по своей воле) и, наконец, вырвавшись из застенок, со скоростью олимпийского чемпиона по конькобежному спорту рванул в магазин. Была пятница.. .отоваривающиеся дачники опасливо озираясь, быстренько складывали провизию в пакетики и всё равно не успели.. .Константин ворвался как всегда внезапно.
Продавщица Клавка прокричала:
- Всем оставаться на своих местах! Я справлюсь с этой ситуацией!
После психоневрологического диспансера она стала необыкновенно уравновешенной и её самообладанию завидовал даже местный патологоанатом. Правда говорят, что все деньги у неё теперь уходили на какие то чудо таблетки, в простонародье называемые колесами. Она знала, что Константин вернется рано или поздно и теперь каждое утро под прилавок заготавливала бутылочку "Столичной" и бутылочку пива, чтобы не задерживать дорого покупателя. Уже на выходе Константин столкнулся с не успевшим ретироваться Петром Соломоновичем.. .тот с перепугу пошарил в своем пакетике и, достав первое попавшееся, сказал:
- Вот смотри это я сам вырастил!
- Молодец! - ответил Константин и взял у него, предложенную пачку вареников.
Стояла прекрасная летняя погода, было не больше 36 градусов тепла. Константин устроился на лавочке, потягивал беленькую, занюхивал свежевыложенным асфальтом… жизнь налаживалась. И тут мимо прошел Дед Мороз, оставляя на горячем асфальте глубокие следы, а за ним детвора из местного кружка юных следопытов. Через увеличительные очки бабы Нюры они изучили отпечатки ноги и пришли к однозначному выводу, что здесь был йети.
"Вот ведь как организм у меня ослаб после заточения, - подумал Константин, - раньше дедов морозов и следы йети я видел только после третьей бутылочки "Столичной", а тут ещё первую не допил.. .надо закусывать", - и начал загрызать, таявшими на глазах варениками.
После закрытия НИИ на неопределенный срок в котором Константин ещё в советские времена занимался развитием нанотехнологий, он не оставлял надежду ещё принести пользу науке и наделся на открытие института со дня на день, а пока перебивался случайными заработками. И вот теперь, подумав, что до понедельника НИИ врят ли откроют, раз уж за 10 лет так и не открыли, решил поискать себе работу. И пошел куда глаза глядят. Проходя мимо пруда, увидел папуаса, танцующего джигу-джигу и, отхлебнув глоток побольше, зашагал быстрее.
И вот Константину повезло, он увидел указатель: Колхоз "От заката до рассвета"!
"Надо же колхоз! Сохранился ещё с тех времен", - подивился Константин. В колхозе всегда руки нужны, значит на верную дорожку вывела его кривая. Вот только чтобы это значило "От заката до рассвета"? Что же тут производят? Констатин густо покраснел от посетившего его предположения.. .неужто демографическую ситуацию в стране улучшают! ? "Уж не знаю сдюжу ли я каждую ночь до рассвета, но попробовать попробую". Надо будет ребятам Михалычу и Ваську это место показать, вместе то веселей дело пойдёт. Председатель колхоза выглядел колоритно, на нём были бусы из чеснока и в каждой руке по осиновому колу, которыми при встрече он попытался потыкать в Константина, но у Константина всегда при себе было оружие сражающее наповал - это дух перегара: смесь водки, лука и любимого маринованного чесночка. Константин дыхнул и председатель ему приветливо заулыбался. Сказал, что в связи с неурожаем чеснока в этом году ему как раз такие люди и нужны со стойким иммунитетом. И прям сразу назначил его бригадиром ночной смены. Константин был горд, оказанным ему доверием и с нетерпением ждал начала смены, он ещё не знал как оказывается быстро можно познать смысл жизни, но это было ещё впереди...
Женечка Лум
Лучший ответ
Светлана Корниенко Супер! Тебе в юмористы надо подаваться! Я умерла над строчкой..."... Константин устроился на лавочке, потягивал беленькую, занюхивал свежевыложенным асфальтом..."( кому что запомнилось..)
Арина Гайнулина ...сначала он решил сходить с мужиками в местный клуб, обмыть, так сказать, новую должность)))

И не надо... там осина хорошо растёт )))
тогда его просто переименуют в колхоз "40 лет без урожая"
А зачем представлять...
Виктор **
будем использовать талисманы и амулеты
На этот случай осиновую рощу посадить
Будет праздник у вампиров.
А если гречки?
их всех зОхавают