Юмор

Кто....русалку ...на ветви закинул ?))

Жаль, что вопрос в категории «Юмор» задан, а то я могла бы рассказать подробнее, какими были славянские русалки, которые любили раскачиваться на ветвях. Впрочем, на картинке всё это показано.

Мне всегда смешно видеть картинки, где существо с рыбьим хвостом сидит на ветке. Хоть бы поинтересовались господа-художники, как русские русалки выглядели! Чай, не Андерсена иллюстрируют!

Дельфин и русалка – это в данном случае действительно не пара. Русалка, о которой писал Александр Сергеевич, ничего общего не имела с Русалочкой Андерсена.

Русалка, которая сидела на ветвях, спокойно обходилась без рыбьего хвоста. И ноги у неё были на месте.

Но главный юмор как раз в том, что и пушкинскую русалку стали рисовать прямо-таки как Русалочку Андерсена! Вот это действительно смешно! Или, возможно, грустно.

Другой вариант – славянская русалка могла выглядеть как дева-птица. А где ещё сидеть деве-птице, как не на ветвях?

Cветлана Соловьева
Лучший ответ
Елена Большова Спасибо . Наталья !))))
Эмиль Туктаров Я думаю Ваш ответ ЛУЧШИЙ! Да же не нашлась, что ответить самой!
рыбачки ...использовали и выкинули
торнадо
Да, Санек, Пушкин !!!Тут все БЕГАЛ, БАЛОВАЛСЯ!!!
сама, спасалась от 33 богатырей...
Серый Serega
Отлив моря !
Спосалась от кота ученого, залезла куда его цепи не хватало!!!
Рассерженные рыбаки.
Вера Коршунова
кот учёный (перебрал накануне)
Илья Илья
Дык ..вода ледяная была.. Она так из воды выпрыгнула...
Александр Я
Взрывная волна.
Кот учёный напугал, вот она сама и запрыгнула!
ухватилась рукой за свисающую в воду ветку, подтянулась и поползла по ней
Гороху переела- вот и подбросило...
Viktorija Khalyavkina
Дядька Черномор после очередной попойки с богатырями. Вероятно она его достала..
Пушкин
Леший
акула