отвечу и я с клипом... и со свои м любимым другом, с котрым хотелось бы застрять в лифте.. увы, не получится.. .
Мы познакомились в Москве, в кулуарах Политехнического музея на сборном концерте авторов-исполнителей (5 апреля 1966 г. — Л. Ч.) . Это произошло очень просто: протянули друг другу руки:
— Я Высоцкий.
— Кукин. Я знаю твои песни.
— И я твои слышал.
В январе 1967 года Владимир Высоцкий прибыл в Ленинград для того, чтобы дать концерт в Клубе песни "Восток". Встречать его на Московский вокзал мы поехали втроем: я, Боря Полоскин и Толя Яхнич, — отдельно от нас — Миша Крыжановский.
Из вагона Володя вышел вместе с Олегом Стриженовым, его попутчик был изрядно выпивший. Прямо на платформе Высоцкий сказал:
— Вы только послушайте, как Олег читает басню Горького!
И Стриженов прочитал: "Но не разбился, а развязался!.. "
(В "Песне о Соколе" М. Горького так: "Но не убился, а рассмеялся... " — В. Ж. )
Высоцкого мы повезли в "Асторию" — номер для него был забронирован, а Стриженов пешочком направился в гостиницу "Октябрьская".
На нужный этаж поднимались на лифте. Володе номер понравился, а наличие в нем алькова потрясло — он никогда еще не жил в номерах с альковом.
У нас с собой был коньяк, закуска, но Высоцкий пить отказался:
— Я не буду, и пусть вас это не смущает. Мне нравится, когда при мне пьют, я получаю от этого такой кайф!
Выпили, посидели, поговорили. Высоцкий сказал мне:
— Юра, я тоже про скачки написал. И сказки глядя на тебя стал писать!
(Он знал моего "Старенького гнома".)
— Володя, спой!
При нем была гитара — дорогая, концертная. Только что купленная. Но подыгрывать себе он стал на принесенной нами, простенькой.
"В королевстве, где все тихо и складно... "
Мне нужно было куда-то уезжать. Мои товарищи оставались с ним до вечера. К 19 часам они отвезли его в ДК пищевиков. На концерте я не был.
Вместе с Высоцким я выступал несколько раз, и здесь, в Питере, и в Москве.
Концерт в НИИ "Почтовый ящик 936", что располагается за ТЮЗом, ближе к Обводному каналу, организовывал работавший там инженером Виктор Соломатин. Мы с ним в юности играли в Петродворцовом диксиленде. Он и попросил меня:
— Юра, не смог бы ты у нас выступить — с Высоцким.
— Я — пожалуйста. И с Володей поговорю. Юрий Кукин. ВОСПОМИНАНИЯ О ВЫСОЦКОМ
Мои стихи, которых нет давно, \ Окончились, как старое кино, \ Прервавшись на случайном полуслове. \ И всё теперь мне нестерпимо внове -\ И всё теперь терпеть обречено\ Дар безымянности - кошмар неузнаванья, \ Все эти люди или эти зданья\ Слились в одно сплошное ВСЕ РАВНО. Полина Барскова 1994 ШЕСТОЙ ДЕНЬ ТВОРЕНИЯ
Юмор
Не, нУ, а чО делать с лифтом, если он тугодум?; -) заходишь в него он 5 минут думает...
Влад Верета
Добрый день,Володя:)
Вот он и * ТУГОДУМ * )) Все думает ВЕЗТИ Вас на ВЕРХ туда ))) А может ПЕРЕДУМАЕШЬ и пойдешь ПЕШКОМ ----------САМА ))))))))))))))))))
Влад Верета
Каждый раз на 8-ой не хочетЦа пешком:)
это он вам даёт время хорошенько подумать - а стоит ли?