Юмор

а вы живете, как кошка с собакой?(см.ф.)

Как по-Вашему, почему кошки и собаки враждуют?
Почему редкий пёс упустит случай загнать первого встречного кота на ближайшее дерево?
И любой дворовый кот не откажется от удовольствия расцарапать псу морду.
Всем известно выражение "уживаться, как кошка с собакой".
И действительно, собаки и кошки не торопятся заключить друг друга в объятья.
Наоборот, одна из главных проблем на прогулке – это когда пёс бросается за любой замеченной кошкой.
Но почему так происходит?

Почему кошки и собаки, а не собаки и голуби, собаки и белки?

Конечно, животным разных видов не обязательно страстно друг друга любить. Но могут же антилопы с зебрами, живя бок о бок и питаясь одними и теми же травами, не обращать друг на друга внимания. Почему же собаки атакуют кошек охотнее?
Тому есть причины.
Как кошка с собакой…
С точки зрения инстинкта, маленькое пушистое животное – это добыча. Именно такой кошка кажется прежде всего для сколько-нибудь крупной собаки.
Пёс же, наоборот, кажется кошке хищником-конкурентом, как любое животное крупнее её.
Это только половина проблемы.
Вторую когда-то хорошо изложил Чеширский Кот: "Возьмем нормальную собаку. Собака рычит, когда сердится, и виляет хвостом, когда радуется. Она, как мы условились, нормальная.
А я? Я ворчу, когда мне приятно, и виляю хвостом, когда злюсь".
И всё-таки это возможно.

Однако не всё потеряно. Тысячи и тысячи случаев доказывают, что если собака и кошка растут вместе с детства, они совершенно нормально уживаются и даже дружат, понимая язык друг друга.
Собака в таких случаях включает кошку в свою "стаю" и готова защищать её так же, как и любого другого члена семьи, даже перед другими собаками.
Кошка и собака должны учиться понимать друг друга с детства.
Но самое волшебное в этом другое: какими бы разными мы не были, мы всегда можем договориться.
Юлия Борщёва
Лучший ответ
Ольга Фомичёва Это было круто. Особенно ролик! Респект хозяину этих питомцев!
Анастасия Кобзева Идилия)), можно позавидовать))). СПС, Ленусь))
Мы по разному и так тоже ...
Как палестинец с евреем.
Бэз комметарев!!
Юлия Корнеева
Представте себе их потомство.
Только в ночное время!
Максим Деньгин
вот это симбиоз!
Александр Сай

до чего любовь доводит такая....
Андрей Ширяев
Очень хотим!
Лиза Левина