я сегодня злой... мне не надо.. .
Злость… нас позабавит наша злость, \ и, может быть, - согреет нас. \ Мы будем нежно вспоминать, \ не разбираясь кто какой, \ мы праздно будем наблюдать, \ как шарик вертится пустой; Ирина Ермакова Из цикла «Стеклянный шарик» 1998
Злость… так не пойдет\время вышло\злость улеглась\выдохлась тоска\любовь где попало\но не у нас внутри\в этих страстях-зверях\в этих участках страха\только не в каждом из нас\не в нашей жажде\о горе\как холодно в мире\где куст\краснелтеперь снег\где зелень лед\птицы вразлет\озеро подо льдом\стылый дом\я знаю ты знаешь\всё конец\а может и нетпей свой чай\четыре часа\все остальное -\судьба Ильма Ракуза. Перевод Е. Баевской Nowhere
злостьАх, соседей злость душила: - Нету тишины! - \Стены тонкие - попробуй от поэтов скрыться.. . \А теперь соседи ночью спят и видят сны. \Им теперь за все мученья выдалось сторицей. \Булат Окуджава 1964 Воспоминание Из Отара Мампория
злостьБеру, потому что в жизни моей\Не было легких годов. \Беру потому, что вера друзей\И стужи сильней и горя сильней, \Тем паче злости врагов! Эдуард Асадов ЖИВУ НЕСПОКОЙНО
злостьБуду жив – смогу на время я припомнить гребли злость, \Чтобы тем, кто крепче телом, в бой ввязаться довелось. \И теперь, на вольной воле, клясть былое не с руки. \Видит Бог, со мной на веслах рядом были – Мужики! РЕДЬЯРД КИПЛИНГ. Перевод А. Кроткова ПЕСНЯ ГАЛЕРНОГО РАБА
злостьБуду литься на чужие лица, \Буду злиться на свои глаза. Виктор Гончаров
злостьВ горле кипит соленая злость. \Словно клеймом, опозорен тобой, \Грызу твоего имени кость \И разгрызаю – зубную боль. \Твое лицо у меня во рту \Скользкою патокой – вот беда! \Теперь уже артериальная ртуть \Блещет, болтаясь туда-сюда. \Свинчены краны. Воду и газ, \Боже, крылами не разводи! \Горло рвет на ходу сейчас \Белыми звездами – без воды.. . Андрей Агафонов Из цикла «АНГЕЛЫ ПАДАЛИ»
злостьВ нашу детскую не смеет злость. \Меж игрушек солнце обжилось. \Днем - зайчата скачут по стенам, \Ночью - карлик торкается к нам, -\Это солнце из-за темных гор, \Чтобы месяцу наперекор. Мария Петровых 1930 Сон \ Кате
злостьВлез бы куда, чтобы люди не видели\Я бы уполз с зарей. \Сами меня кругом изобидели -\А говорят, что злой.. . Ф. Сологуб БЕССМЕРТНЫЙ БЕС
Злость-время, вор зерна, издевка золотая, \лепечешь, лаешь, машешь, мечешься, летаешь \колёсному железу против лезвий, \необязательных, как остров Лесбос. Рафаэль Левчин Из цикла «ГОРОД» Speaking In Tongues Злость-время, вор зерна, издевка золотая,
Говори же, когда ты сердита, Все, что душу волнует и мучит! Будем, друг мой,
злостьДа, я сержусь — на черноту кудрей, На синь очей, на их лукавый взгляд, Меня связавший крепче всех цепей, И на уста, что так меня язвят.
Давно уж пир у них шумит. \Но смолкли вдруг бледнея гости... \Рукой, дрожащею от злости, \Судьба в окошко к ним стучит: \Стук, стук, стук... \Новый друг к вам пришёл, \Готовьте место! \Стук, стук, стук.. . Алексей Апухтин СУДЬБА
Если ты мне не веришь, что любовь так зла\Зайди ко мне - посмотри на меня\Если ты мне не веришь, что любовь так зла\Загляни в глаза\Если ты мне не веришь, что любовь так зла\Подойди поближе, ну поди сюда\Если ты мне не веришь, что любовь так зла\Ляг и закрой глаза! Петр Мамонов Больничный лист
Жив, скажу, назидательский зуд -\Что может быть милей. \Был моим судией там, внизу, \Каждый, кому не лень. \Зато, при каком ни на есть уме, \Озлившись на все и вся, \Многих и сам я судил, как умел, \Их о том не спрося. Владимир Ландсберг Обращение к апостолу Петру.
За гулким взрывом лютой злости \Рыданья жалкие и стон. \Страшны изломанные кости \И шепот детский: “Это — сон? ” — Федор Сологуб 1906 ЖАЛОСТЬ
Юмор
а Кому ЛО?? ? Я сёдни добраЯ)))
папе римскому... он всегда добрррый!
А мине нинада)))) я седня тож добрая
Анастасия Боровикова
Веселая!!!Отчибучь какой-нибудь вопросик.
Да оставь себе ...пригодится )))
А вкусьненькое?
если правда добрая то можно мне вместо ЛО -ТЯ
Ох, шантажистка.... Ладно, давай, я сёдни злая..)
По доброте душевной, сколько бы вы себе сегодня поставили за свои ответы?
А нам на халяву не надо. мы гордые! хотя...?
Ему