Юмор

Вопрос по ремонту потолка.См.+

Потолочные перекрытия имеют перепад. Я 10 лет назад сама делала ремонт и попыталась сковырнуть нашлепку на потолке по шву, потом еле замазала. Шов смотрится некрасиво. Навесной или натяжной делать не хочется, т.к. потолки и так низкие. Можно ли выравнивать такой потолок если перепад, думаю, что больше 2 см.? И какова стоимость такой работы, хотя бы примерно. Комната 18 м.
Визуально свести на нет, а тем более выровнять - это геморрой тот еще. Не всякий мастер согласится. Я например, пару-тройку раз это делал ( и то, родственникам и знакомым) и больше не хочу. Ни за какие деньги. Да и по материалу не дешевле выйдет, чам из гипсокартона, по работе дороже, а по времени дольше раз в 5, да и гарантии никакой, что со временем не потрещит и не отвалится такой слой. Тем паче, ежели соседи зальют. Один клиент тоже беспокоился о высоте, украденной ГКС, но после удивлялся: Надо же, а ведь и в правду незаметно, что ниже стало. Вам минус 5-7 см. погоды не сделают, зато все будет ровно. И потолок и его нормальное примыкание к стенам.
Игорь Ковалев
Лучший ответ
Алексей Гривцов Спасибо за ответ! А как Вы считаете что же все таки лучше из гипсокартона или натяжные? А если панелями?
выровнять можно, но оч много уйдет шпаклевки, да и обдирка, грунтовка, сетка - работы много и дорого - таки потолок. Проще гипсокартоном подшить.. . и значительно дешевле.. .
потеряется сантиметров 7. Но зато комната будет теплее и электричество поизысканнее можно.. .
А мужик чего... футбол смотрит?
!!!!!s.zh.a !!!!!
Алексей Гривцов Был бы мужик- не спрашивала бы?
Лучше бы спросила как переспать с кем нибудь на потолке. ТДВшники кучу способов пришлют, а вот 2 см перепад это трудно.
Алексей Гривцов Зашла спросить, думала тут мастера нормальные есть, а тут юмористы!!! Вы чего тут делаете то, категория не Ваша?
думаю, легче его переделать... в пол
Алексей Гривцов Спасибо, наверно Вы ошиблись и не в ту категорию зашли?
Алексей Гривцов О-оооооооооо! Я дико извиняюсь! Кажется я сама перепутала категорию и не там вопрос задала!!!!Жара подействовала... )))))
С большим перепадом, лучше всего клеить плитку. Тогда и потолок не опустится и перепада не видно
Алексей Гривцов К сожалению настолько кривой потолок, что когда клеила в маленькой комнате умучилась приклеивать , видно что кривой, но все же лучше, чем было. (((
Все-таки с такой проблемой стоит подумать о натяжном. Во-первых обойдется дешевле, во-вторых правильно подобранная фактура и цвет потолка нисколько не скрадывает, а иногда и визуально добавляет высоту. Хороший мастер, качественный материал-это всегда дорого. Удачи!
Артур Джан