Юмор
Ой цветет калина, Ой мороз мороз - Почему все время ОЙ?
Фактор внезапности.
Мария Гормачёва
Ну мороз понятно - а калина тоже внезапно зацвела?)))
Всё ПРАВИЛЬНО! Это Вам не ВАУ!
ВОТ ПОЧЕМУ:
ОЙ, межд.
1. Разг.
Употр. как выражение неожиданной боли, испуга. Ой, больно! Ой, кто идёт? //
Употр. как выражение внезапно замеченного упущения, оплошности; неожиданно возникших обстоятельств. Ой, чуть не забыл тебе сказать! Ой, не выключил телевизор!
2. Разг.
Употр. как выражение досады, сожаления, предупреждения о возможных трудностях. Ой, я не знал об этом! Ой, не советую тебе этого делать.
3. Разг.
Употр. как выражение радости, восхищения и т. п. Ой, какой красивый вид из окна! Ой, как здесь хорошо!
4. Разг.
Употр. для эмоционального подчёркивания высокой степени проявления какого-л. признака. Ой, как хорошо в саду! Ему с ней ой нелегко. // Нар. -поэт.
Употр. при обращении к кому-, чему-л. с целью усиления эмоциональной выразительности. Ой, мороз, мороз, не морозь меня! < Ой как; Ой какой, в зн. нареч.
В высокой степени, очень. Жизнь у него была ой какая нелёгкая! Время идёт быстро, ой как быстро! Ой ли? в зн. межд.
Употр. как выражение сомнения, недоверия; верно ли? так ли? Я готов уехать. - Ой ли?
ВОТ ПОЧЕМУ:
ОЙ, межд.
1. Разг.
2. Разг.
3. Разг.
4. Разг.
Так надо
а попробуйте не вставлять ОЙ.. если вас за оппу все время гармонист щипет.. ну и вот.
ну, спой тогда "Ах, какая женщина... " и не возмушшайся)))))))
ох рано встает охрана... .
или эээээй ухнееееем....
Ойёёй, ой-ой-ой, не ходилбы ты за мной, знаешь сам. что мне теперь нравиццо другой!! Ой-ой-ой!!!
Мария Гормачёва
Ну вот, сразу другой...((((
женщины по другому поют... миленький ты мОЙ... возьми меня с собОЙ
как по мне то лучше народное ОЙ чем тимативое ЙО
Да все неожиданно! Раз, и весна, опа, и зима!))
Ой, даже и не знаю....
Мат заменён
так в России всё неожиданно происходит. то калина зацветёт, а то глядишь морозец пожалует
Это смотря где с бодуна проснулся )))