Юмор
Если у осьминога щупальца, то почему его называют осьминогом, а не "осмищупальцем"? Он что, раньше имел "восемь ног"?
Тогда где, интересно знать на побережье стоят обувные лавки для осминогов?
Он подрос и стал бабником, а название прежнее осталось.
я осьминожек люблю.. у них хоть и щупальца - но такие ласковые. .
ОСЬМИНОГ То присядет, то подскочит, дернет задом раз другой и \ касается глазницы бледнорозовой ногой. \ Там где дремлют бронезавры - балерина кэк и ок. Этой \ даме подражает колоссальный осьминог. Владлен Гаврильчик "У Голубой лагуны". 4А Там где волны голубые среди камешков шалят, тихо
осьминог Даже осьминог перестанет когда-нибудь шевелить лапами на критской фреске. Вопросом о памяти первого раза - не приближаешь ли память последнего? Снег уходит от пыли водой. Вот развитие каната - по ниточкам. Это ветер разделил небо и землю. Сквозь буквы течет песок, а птица - не буква, потому что буквы одинаковые. Она и не слово, потому что слова расплывчатые. Дождь не греет яблок. О ком он? Александр Уланов
ОСЬМИНОГ Вот и ходит грустный, грустный, \ Молчалив и одинок, \ Очень ловкий, очень умный, \ Восьминогий осьминог. Игорь Тогунов. Из сборника «Виртуальность нежности» 1996 Л Е Ф О Р Т О В О ( 1990 - 1992 )\ Осьминог
ОСЬМИНОГ Глубоко в прохладном море, \ Вам, конечно, невдомек, \ Проживает одинокий\ Восьминогий осьминог. Игорь Тогунов. Из сборника «Виртуальность нежности» 1996 Л Е Ф О Р Т О В О ( 1990 - 1992 )\ Осьминог
осьминог Даже осьминог перестанет когда-нибудь шевелить лапами на критской фреске. Вопросом о памяти первого раза – не приближаешь ли память последнего? Снег уходит от пыли водой. Вот развитие каната – по ниточкам. Это ветер разделил небо и землю. Сквозь буквы течет песок, а птица – не буква, потому что буквы одинаковые. Она и не слово, потому что слова расплывчатые. Дождь не греет яблок. О ком он? Александр Уланов Из цикла «ПЕРЕМЕЩЕНИЯ» 2003 КОНТЕКСТЫ
осьминог ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ЛЬЕ ТОМУ НАЗАД\\ брату\ дача\ утонула в потоках дождя как "Наутилус"\ вот-вот из сада выплывет\ осьминог Алексей Алехин
осьминог Провожу ночь на корабле в бухте Акаси \ В ловушке осьминог. \ Он видит сон - такой короткий! - \ Под летнею луной. Мацуоши Басё. Перевод В. Марковой
осьминогДорогая Бланш, пишу тебе, сидя внутри гигантского\ осьминога. \Чудо, но письменные принадлежности и твоя фотокарточка\ Уцелели\Сыро и душно. Тем не менее не одиноко. \Рядом сидят два дикаря и играют на укулеле. Иосиф Бродский НОВЫЙ ЖЮЛЬ ВЕРН 1977
ОСЬМИНОГИ Это ключик доплыл до нестриженой птицы, \ и достали волнистую ночь осьминоги. \ На подножке травы кто скорее приснится – \ тот и будет встречающим в этой дороге. Александр Уланов Из книги «ВОЛНЫ И ЛЕСТНИЦЫ» 1997
осьминоги И тот – друг\ И этот - друг Псы! \ Шакалы! \ Осьминоги! \ Под глазами\ Темные круги Генрих САПГИР Люстихи Тексты 1965-66 гг. "Вавилон" 1997\ ТЫ
осьминоги Уже на север удаленная надпись (говоря обо всех, имеют в виду ушедших) . \ Другой разум – эти поезда, влекущие ее к "сестре" и остендской глине, \ и считанные от скорости окна\ развеивают осьминогов Верхарна. \ Шамшад Абдуллаев АННА: АККЕРМАН

акселерация, блин!!!
Осьминог - потому, что на щупальцах ходит.. . и их у него семь, а восьмое наверное не для ходьбы предназначалось...
Не уважают люди осьминогов, нет для них лавок. А они умные !!!
1. У осьминогов три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры.
2. Осьминоги способны воспринимать инфразвук. Обычные звуки они тоже слышат, несмотря на отсутствие ушей.
3. Осьминоги способны отбрасывать щупальце, ломая его самостоятельно в случае опасности, как ящерицы отбрасывают хвост.
4. Осьминоги дышат жабрами, однако длительное нахождение вне воды не причиняет им серьёзного вреда.
5. У осьминогов прямоугольные зрачки.
6. Испуганный осьминог белеет, разозлённый краснеет.
7. Яички осьминога расположены в голове.
8. Осьминогов многие зоопсихологи считают самыми «умными» среди всех беспозвоночных по многим показателям: поддаются дрессировке, имеют хорошую память, различают геометрические фигуры — маленький квадрат отличает от более крупного; прямоугольник, поставленный вертикально, от прямоугольника, поставленного горизонтально; круг от квадрата, ромб от треугольника. Узнают людей, привыкают к тем, кто их кормит. Если проводить с осьминогом достаточно времени, он становится ручным. Прекрасно обучаемы.
9. Осьминоги — чистюли: своё жилище они «подметают» струей воды из воронки, а объедки складывают снаружи в мусорную кучу
10. В некоторых странах (например, в Японии) , осьминогов едят живыми. Их нарезают на тонкие кусочки и съедают их в течение нескольких минут, пока мышцы щупалец продолжают конвульсировать.
5. У осьминогов прямоугольные зрачки.

Костя Иванов
Доброй ночи Элен!
сейчас все уже перешли на интернет-магазины.... А зачем разбираться щупальцы или ноги? Вам что детей с ним крестить?
ЩупальцА, из них 2 руки. Точнее, шестиног.
Они ему БОЛЬШЕ нужны для передвижения, чем для ощупывания, наверное. Хотя можно и поспорить.
Так это ноги у него:))
Давным давно, когда Земля ещё была....
он раньше был мавром как любимую задкшил так пальцы и разошлись ()
Он бабник, а не осьминог...
Стало грустно?? ? Подумай про осьминога!! ! У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе!!!!
А может восьмилап...?
Одно название официальное, другое общепринятое.
Где ты увидел у него щупальца? У него ноги нормальные, причем все в обуви от Гуччи. . И вообще он нормаьный
Щупальцами он ходит и кушает да... .
Так, что он не только осьминог, но и еще осьмирот!
А, в лавках, он ласты покупает.
Ну нет у него рук- значит ноги.
сначало были ноги потом щупальцы, но гланое всё таки Хвост!
Осьминог - дитя сороконожки! Каждая сороконожка делится на пять осминогов, вот и весь секрет !
муж сказал-пусть хоть осьмищупалец, абы секс регулярным был!! ! скоро вернусь!
ооочень интересно))
хм... а меня на уроках в школе очень волновал вопрос кто ж такой МНОГОЧЛЕН ?..********
он ими ходит по дну
Это фигуральное выражение, мужчин ведь не называют три ножка, а женщин сковородой с двумя ручками
Сейчас вы занимаетесь ерундой. Есть такое понятие, как "выражаться фигурально".
У него ноги из головы растут, поэтому голова воздух не озонирует.
Костя Иванов
Рыскать в глухих потёмках зденего юмора, выискивая в нём "Своё место", не моя работа.