Юмор

Всегда - хотелось спросить. А почему Вы - не даёте ОПРАВДЫВАТЬСЯ? ! )))

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
Дамир Талачев
Лучший ответ
ответец прост... себя люблю слушать.. .

ОПРАВДАНИЕ Я оправдаю всех: да, друг, я – властен\ Всем рты зажать, кто станет обвинять! \ Купи себе стеклянные глаза\ И, как политик гнусный, притворяйся, \ Что видишь то, чего не видишь. Ну, \ Тащи с меня сапог! Покрепче.. . так! Вильям Шекспир. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник КОРОЛЬ ЛИР
ОПРАВДАНИЕ Я поступил неправильно, я знаю. \ Но кто учен и кто читал так много\ Историй разных, знает хорошо, \ \ Что для любви всегда есть оправданье\ В том, что она - любовь. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА
ОПРАВДАНИЕ "Сено, кричат, на рогах у него! " - "Берегись! Он пощады\ Даже и другу не даст; приневолит себя, чтоб смеяться! \ Только б ему написать, а уж там всем мальчишкам, старухам, Из пекарни ль, с пруда ли идут, всем уж будет известно! "\ Пусть! Но примите, прошу, два слова в мое оправданье! Квинт Гораций Флакк. Перевод М. Дмитриева САТИРЫ\4
ОПРАВДАНИЕ Но ныне предо мной он оправдал себя, \ О браке весть приняв с большой охотою, -\ Не из любви, как мне сначала думалось, \ Но чтоб из рук моей Елены вырваться. \ 125 Одна она виною происшедшего! Менандр. Перевод Г. Церетели САМИЯНКА

ОПРАВДАНИЕ Я знаю сам и не хочу\ Покой души ее тревожить, \ И чувство в сердце заключу. \ Сдержу желаний пылких волю, \ \ Мятежный жар сомну в крови, \ Но и в забвенье не позволю\ \ Прорваться слову о любви. Петр Ершов 1846 ОПРАВДАНИЕ
ОПРАВДАНИЕ принцу молодому\ Из-за чего в убежище сидеть? \ И, взяв его оттуда, вы ничем\ Священных храма прав не оскорбите. \ Для взрослых граждан те права даны. \ … Кардинал\ Милорд, я должен согласиться с вами. \ Лорд Гэстингс, вы со мной? \ Гэстингс\ Идемте вместе. \ Принц Уэльский\ Вернитесь, лорды добрые скорей. Уильям Шекспир. Перевод А. В. Дружинина КОРОЛЬ РИЧАРД III
ОПРАВДАНИЕ Валер\ Итак, сударыня, по-видимому, вам\ Угодно утверждать, что виноват я сам? \ Найти пустой предлог, придраться--и готово: \ Есть оправдание для нарушенья слова. \ Жан-Батист Мольер. Перевод М. Донского ТАРТЮФ, ИЛИ ОБМАНЩИК
оправдание Вы — сюда? Я — туда. — Ну, так здравствуй! \ Заимеем лишь грустное "да" \ Отблажившим обидам препятствий \ От особой нехватки сердец, \ Съев познанье под лобные доли \ И от грусти умрем, наконец, \ И лишь для оправданья — от боли. Михаил Зив Иерусалимский журнал № 17, 2004 Из цикла «ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ» С относительно теплой зимой
ОПРАВДАНИЕ Тимофей\ И ты меня оправдываешь, Ольга! \ Не ты ль всечасно думаешь о нем? \ О нем ты молишься, о нем вздыхаешь\ И плачешь. Алексей Хомяков 1826 ЕРМАК
оправдание Амур, я грешен, но для оправданья\ Скажу, что сердце злой огонь палит, \ А разум слаб, когда оно болит, \ И верх над ним легко берут страданья. \ CCXXXVI. "Амур, я грешен, но для оправданья... ".Франческо Петрарка. Перевод С. Ошерова
ОПРАВДАНИЕ Достигли мы до стана, где тобою\ Оставлен с войском Пан, чтоб охранять\ \ Российские границы от набегов\ Кочующих татар и остяков, \ Меня оставил недуг жестокий, И долго с смертию боролся я. А\ексей Хомяков 1826 ЕРМАК
Если Ваш собеседник начинает вас раздражать, что у него нужно спросить? -А почему вы так нервничаете? -Да я не нервничаю. -А почему вы оправдываетесь? А почему вы все время лжете? -Да я не лгу! -Ну как не лжете?
я не оправдываюсь не перед кем тут . И Г Р А.!!! а не война.
если нуждается в оправдываниях, значит, чувствует себя виновным...
потому что, когда человек оправдывается, у него чаще всего рыльце в пушку))
Zaza Boboxidze
Алексей Засецкий То - утверждение спорное, однако.
сама не оправдываюсь и от других этого не жду... есть что сказать - скажи, сама в душу не полезу...
Жека Дедов
Так ежели я прав, значит, соглашаться надо, а не оправдываться, правда ведь? ? :-)))
лучше молчите, пусть сами придумают Вам оправдание
Татьяна .........
а я вру)))))))))))))))) могу себе позволить))))))))))))
Ваня Баранов Везёт тебе ))
А зачем оправдываться? Надо совершить ПОСТУПОК, чтоб я поняла: не виновен. ) Всего-то!!!
Люблю НОРМАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ, вопрос не для меня... .
А для того, кто рот заткнуть мастак..., и объяснения - НЕ НАДО!!! !
Ведь, и так...…… , понятно, что вина - НА НЁМ, ну а признать..… … , КОРОНА не даёт!!!!
Галина Шестак
А зачем всёравно запнётся и не нужно будет оправдываться.
Потому, что АТАКА это лучший способ ЗАЩИТЫ!!! А, вдруг вы ПРАВЫ))!!!
Алексей Засецкий Слово - ВДРУГ, здесь не уместно. Ибо - мы без вдруг....)))
А вдруг сможешь? Вот и не даем шанса, чтобы пилить подольше.
Оправдание-это уже частичное признание Вины!)))))))
Алексей Засецкий Нет. Не частичное, ни полное....однако. Скоропалительные выводы - ошибочны.
Алексей Засецкий Каждый - имеет право на своё мнение. ( Даже ошибочное ). )))
Да оправдывайтесь сколько хотите, если это нравится.
Другой вопрос-все эти оправдания-не стоят и выеденного яйца.
ась. . ты чо тут за оправдывался-то)))))))
Юля Агулова
а Мне Фсё ПоФигу)))
ну почемуже, я слушаю..
Cергей Яцура
Вам хочется оправдаться? Ну так оправдывайтесь, оправдывайтесь.. . И чего замолчали сразу? Сказать нечего?)))
Потому что кто оправдывается, тот виноват))
Maya Aldasheva
При нынешних делах - вопрос ребром.
К чему слова - мы сразу топором!
Не бросайте в меня камень, хотя бы потому, что я сам не имею на это права.. .
К чему оправдания? Лучше ...камень!
Алексей Засецкий Нет. Данный вопрос - лежит несколько в другой плоскости. Представьте, что чел. не хочет потерять ( дружбу или привязанность ) и хочет объяснить - почему он поступил именно таким образом. А его - лицом об стол. Вот нам и интересно, что по этому поводу - скажут.
да НА....
Оксана Иванова
А что Вы имеете для оправдания?
...Раз оправдывается... значит - есть за что... (((
Natalja Kabatsikova
Не требуй оправданья для обмана,
Прощенья нет жестокости твоей.
Не взглядом — словом наноси мне раны,
Не хитростью, а силой силу бей.
Признайся мне открыто в новой страсти,
Но не гляди так нежно на него
И не лукавь — твоей могучей власти
Не выставлю напротив ничего.
Иль думать мне, что ты, меня жалея,
Спасая от врагов — от глаз своих,
Их от меня отводишь поскорее,
Чтоб бросить их на недругов других?
Не делай так: сраженных не щадят.
Уж лучше пусть добьет меня твой взгляд.
Nurgul Ospanova
А мне это не нравится.... выслушивать....
Оправдываться - это значит снять с себя вину. Если снять с себя вину, значит либо вернуть её обратно, либо просто стать свободнее. Ни то, ни другое не подходит, так как у нас в стране принято исторически, что все люди виноваты и подавлены.
Igor Rabinovich
Молодая, исправлюсь!!!
Canada Ффф
Оправдыватся будете перед Всевышним.
потому что поздно...
Dinara Agibaeva
Мы даем, а ВЫ оправдываетесь.
потому что уверена в правде своей...
Илья Романчук
2 мужчины возвращаются домой после долгого отсутсвия:
- Ты думаешь, что наши любимые злятся?
- Откуда я знаю. Если девушка придет на свидание с опозданием на 17 часов, что ты будешь делать?
- Я её убью!! !
- Ну вот, ты знаешь ответ!
- Да, но мы же с цветами!!!
Потому что ответ "на лицо",а слова-это уже лишнее)
Luba Zorkina
Потому что я злой.
Давай рассказывай.... пишу.
Тата @
Ну вот ещё,какой хитрый нашелся, хочет остаться белым и пушистым, да ни за что=)))))
-Не люблю когда кричат в спину.... Так надо... ((
Юрий Панченко
я всегда даю возможность оправдаться) хотя всё равно знаю что человек мне врёт)
Роман Доронин
У меня в жизни есть одно из строжайших правил: никогда, ни при каких обстоятельтвах, ни перед кем не оправдоваться!
Это очень трудно, — убеждаться в подлости недавних друзей. Никто не сможет искать им оправдания упорнее, чем мы

Бенджамин Франклин однажды сказал: "Тот, кто хорош в оправданиях, вряд ли хорош в чем-то еще".
А нам и самим оправдаться надо...
когда человек оправдывается, он как бы признает свою вину... а я не люблю виноватых....
а зачем это вам ?
Невиновные в оправданиях не нуждаются!
А кому нужна ваша правда?
Elena Devil