Юмор
Кому принадлежит шнобелевская премия? навеяло тут...
Однажды провели конкурс носов-шнобелей (ну очень крупные носы) Премию выделили. Николаю Васильевичу присудили. Так обиделся -не пришел
Тот кто больше "сшиб"...и с носом не остался... .
ИСТОЧНИК: Привет!
Кто последний, тот и папа...))))
Пётр Пильников
Я стану родителем????
Не читай всё подряд....
Baga Beisebaev
хммм....так значит буратино...
Россияне получали «Шнобелевку» дважды. В 1992 г. в области литературы ее удостоился член-корреспондент РАН кристаллограф Юрий Стручков за то, что в период с 1981 по 1990 опубликовал 948 научных работ или новую статью каждые четыре дня. В 2002 г. в области экономики Шнобелевскую премию разделил с несколькими другими компаниями Газпром за применение математической концепции мнимых чисел в сфере бизнеса. Лауреаты премии отбираются из более чем 5 тысяч номинантов. Все билеты на церемонию вручения 20-й «шнобелевки» были раскуплены заранее.
СПРАВКА: Шнобелевская премия (Игнобелевская премия, анти-Нобелевская премия) – международная премия, являющаяся пародией на престижную мировую научную награду – Нобелевскую премию. Название премии представляет собой игру слов: на английском языке оно звучит как Ig Nobel Prize (созвучно с англ. ignoble – «позорный» ) и является пародией на английское звучание названия Нобелевской премии – Nobel Prize. По одной из версий, название также включает в себя намек на имя Иг Нобель (Ig Nobel), которое носил изобретатель газировки с сиропом. В адаптированном переводе на русский язык название звучит как «Шнобелевская премия» , однако применяются также варианты «Игнобелевская премия» , «Гнобелевская премия» и «анти-Нобелевская премия» .
ПодробнеЕ
тому кто изобрел динамит.. . нобиль.... наверно....
Типа ученым, но все же ученым.