Юмор

Почаму,,,Моська лает на Слона?

Дедушка Крылов озвучил для нас некую смысловую метафору в басне про Слона и Моську.
Что хочет Моська, рыча, скаля зубы и тявкая на Слона? Конечно она не думает всерьез про то, как его съесть. Для нее важен процесс, ей нужно хоть как-то сравняться по рангу со Слоном, а для этого ей нужно получить от Слона хоть какую-то реакцию, чтобы можно было бы хвастать в подворотне:
- Слышали, вчера Слон шумел? Во-во. Тёрки у нас были.. . А что? Пусть не ходит по нашей улице.. .
Если Слон начнет нервничать, волноваться, топать ногами, пытаться хоботом отбиться от мелкой собачки, то это будет душераздирающее зрелище.. .
Но главное то, что со стороны это будет смотреться смешно и глупо, что Моська сильна, коль заставляет его защищаться!
Единственно правильное, что может сделать Слон - дать нулевую реакцию в отношении Моськи. Это и есть проявление силы. Можно, конечно, ее просто-напросто убить, лениво так, походя. Обязательно мимоходом. Третьего, к сожалению, не дано.
И нам тоже, когда на страничке или на форуме появляются "трамвайные хамы".
Анатолий Шармухаметов
Лучший ответ
Хочешь, и тебя облает?
Елена
Потому что ей тоже хочется навести порядок в посудной лавке!
офигела от его роста))))
Алина Чернова
внимание привлекает ))))))))
Seyran Selimov
голодная. боится еды не достанется
Огромен слон - почти скала,
По улицам шагает,
А Моська что, у ней контракт,
С Крыловым... .
Вот и лает)) )
Знать она сильна, что лает на Слона
Владислав V
Александра K...... Приветик,Милашка!
Потому что хочет, но не может...
Комплекс неполноценности мучает..
хочет видать что то..