Юмор

А Вы в курсе, что на филфак в основном приходят из-за любви к литературе, ..

правда что ли?))) )
вот это открытие, спустя 14 лет после окончания филфака)))
Нажия Саидова
Лучший ответ
что ни сделаешь ради любви.. .

ФИЛОЛОГ Герой, к несчастью, был филолог\ и эту фразу произнес\ как приговор: – Но если?. . – Долог\ был смысл ее.. . С трудом дыша, \ лежал он, все внутри горело, \ все восставало, и душа\ изнемогла в себе. И тело. \ Он встал и ощупью открыл\ дверь в ванную и долго, дольше, \ чем в первый раз, не выходил.. . Олег Чухонцев 1976-1980 Однофамилец\Городская история
ФИЛОЛОГ Грязно-седая, с накрашенными губами продавщицаВстречает отказом: - Домино и карты - по заявкам! -\А ты несыто, разочарованно смотришь на книги, \И остро вдруг вспоминаешь, что ты - филолог, \И неизвестно зачем покупаешь польско-русский словарь. - Вы интересуетесь разговаривать на польском? -\У того, кто спрашивает, нерусский акцент\И пиджак нерусского покроя. Семен Липкин 1961-63 ТЕХНИК-ИНТЕНДАНТ
ФИЛОЛОГ Наверно, талмудический филолог\В какой-нибудь учёной Саламанке, \Еврейских букв священные квадраты, \Которых не умею я читать, – Александр Ромм Б. Горнунгу Не служивал царю мой дальний пращур, 1925
ФИЛОЛОГ Пришел к мадонне филолог, \Фаддей Симеонович Смяткин. \Рассказ мой будет недолог: \Филолог влюбился по пятки. Саша Черный 1909 ГОРОДСКАЯ СКАЗКА
ФИЛОЛОГ Случайно\ связался с одним филологом. \ Сказал ей, \ что она предала\ наше поколение. \ Она выпучила глаза\ (они у неё в порядке). \ И тут мне стало ясно, \ что я сам\ предатель. Игорь Померанцев Из сборника "News" 1998 Дружил-дружил
ФИЛОЛОГ я - \ литератор, филолог, - мы - филологи, - тоби, чего это? - ах, да что!. . -\ пр, -пр, -прощайте! - затоптали мою малину, \ заклевали виноград, \ порубали рябину, \ вертоград души, Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
филологи Потом придут филологи. Они откроют пожелтевшие тетрадки.. . И вот мое бессмертие! А птицы все будут свиристеть и шелестеть какими - то там перышками.. . Здравствуй, потомство незнакомое мое! На крыльях упомянутых тетрадок когда-нибудь я в небо улечу. Когда-нибудь ...А может быть и выше. Туда, где ненаписанные тексты витают словно облачные массы, и сладкие, как сахарная вата, игрушечные ангелы парят.. . Игрушечные райские подобья земных детей, вкусивших притяженья.. . Изведавших тяжелую работу - на шарике крутящемся стоять. И в твердом теле прятать мягкий воздух, И я прощу. Или меня простят.. . Но нет прощенья на таких высотах, где ангелы шумят как пчелы в сотах, бумажными воскрыльями шумят. Евгения Воробьева
ФИЛОЛОГИ Азиз Дедушкин все же купил диплом филолога русского языка, развелся, женился c \ помощью муллы, снова развелся, снова женился, уже с помощью батюшки, снова \ развелся, куда-то исчез — думаю, навсегда. \ Роман Васильевич Лисицын, автор этикетки алмалыкского пива, уехал в Бутан, \ работает экскурсоводом, лечит (-ся? ) эквусотерапией. Санджар Янышев «Интерпоэзия» 2007, №3 ПОТОК
ФИЛОЛОГИ Он быв где-то известный фивовог, \ она – сбогщицей скгомных когобок. \ Его взгйяд быв настойчив и довог, \ ее взог был уступчив и гобок. Владимир СТРОЧКОВ. ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ ПРИМОРСКИЙ БЛОКНОТ 1999 Стгасть (вогопедическая баввада)
ФИЛОЛОГИ У, черви филологии!. . Что им, \ личинкам, неотзывчивые чрева? \ Но мы.. . Как раздраженье утаим - \ незавершенье, жженье перегрева?. . Алексей Пурин НА СМЕРТЬ МУЗ
ФИЛОЛОГИ Как филолог, он словно клещ\вонзился в плоть творенья\и тайну ясности его, \как кровь живую, пьёт, \с тем, чтоб творение само, \не став из камня паром, \бескровным стало, словно все\теории о нём, \вот так и.. . Александр Величанский Из книги открытых сравнений «Непреступный свет» 1986–1987
Филологи, лишенные семьи\ Стаpаниями вора-крысолова, \ Проводят ночи долгие свои, \ Хваля его использованье слова. Алексей Верницкий 1994 Филологи, лишенные семьи
филологиКогда филолог всех берёт на пушку \ И расчленяет слово на слога \ И смысл рассекает как лягушку \ И упирает в
Тарапака Солодовникова И тут Остапа понесло ...))))))))))))
Ой.. . а шо такое филфак????
и даже самоанализом однако
E.nr I
я не в курсе
А я уже все анализы сдал, доктор..: -))) Может, сразу к любви перейдём? ? :-)))
Vovka Tzarev)
Литература, она всякая бывает.. .
Иные из любви к литературе определенного рода идут на матфак. Но те, кто туда идут, точно знают, что придется заниматься анализом. Математическим.
. Гульнара
ой не знаю, как там у филОфф, а у нас все проще к МАТанализу перешли плавно от коsexансов
главное, что анализы приносить не надо)))))))
Конечно, у меня много знакомых филологов!
Не смешите меня...
Тамила Здорова
Светлана Вишневская а мы как раз на *юморе* ))
имею право )))
Мы все любили понемногу... чего - нибудь и как-нибудь...
Зато тама самые красивые девАчки.
теперь знаю
изучив анализ невземной любви, сердце от чего глохнет и нет взаимной
Müdür Dadaş
В курсе!!!
Я я думала, это матерщина...
Vladimir Ivanov
любовь и анализы - неразделимы...
странная точка зрения ()
Сepreu Ц
Ёмаё, мадарахАя...!
Сомневаюсь.... На филфак идут те, кто не знает математики и других точных наук)))))))
Павел Шилов
После любви иногда и анализами заниматься приходиться!
Raimondas Klezys
особенно к народной нецензурной брани
на филфак в основном приходят те, кто ни на что не годны
Вера Беляева
Ни когда не думал что только любовь а не тяга к знаниям
Ну это смотря кто! Молодые люди, например, приходят туда исключительно из-за любви к прекрасному полу...
Bagdat Шапагат
Не в курсе.. . Вопрос интересно-поучительный.
А Вы случайно не тургеневская женщина...?
Farxad Gashumov
Утром сдала анализы ...блин вот заниматься любовью как то не хочется ...как то не вяжется занятие с любовью )))
У любой медали есть оборотная сторона!
Анализом Камасутры?
Grace Stuart
Наталья Зандер А что прочитали,потом наглядно проанализировали.Все как в старые добрые времена,на это индульгенция студентам отдана была.
В курсе.
нет, не в курсе....
Крістіна Война
Информация поступила в голову и безуспешно ищет там мозги! Ага!
Рая Нурписова
Главное Азбуку успеть прочитать, а остальное можно просто скурить:)
Азат Гарай
Что же поделаешь? Узнать все тонкости можно только через анализ. Помнится Пушкин писал: поведал алгеброй гармонию и музыку разъял как труп.
Андрей Е
С трудом верится! По моему из-за диплома!
Роман Макаров
Подумать только, на что людей толкает любовь!
кто любит литературу, тот и идет туда
.alisher Aroslanov.
ну да, там где любовь неразборчива, там и до анализов доходят, закономерно
Оля Фогель
Литература? Кто она? Ей сколько лет? С кем дружит или одна?
Шатенка? Брюнетка, а может блондинка? Рост, габариты? Давай без запинки.
Книжки читаю, телик смотрю (дом-2),но не слыхал про нее, почему?
Адрес давай, буду я посмотреть, все ее любят, а я еще нет.
Это точно, знаю одну "филфаковку" - у нее одна любовь на уме и днем и ночью...
тогда что любят проктологи?
А, я думала, что туда идут те, что балы не набрали на др. факультет.
ФилФАКУ больше НЕ наливать!
Мария Рогач
нет
Идут в мед у кого стыда нет, у кого ума нет идут в пед. , а у кого ни того ни другого - идут в культпросвет.
фил фак в переводе чувствовать любить ;-)
... анализируйте ...
Violeta Tzyu
Один юрфак кристально чист :D
не я не в курсе
да, да я в курсе))