Эх, прокачу!
ЕЗДА Горбунок\ Живо съездим мы, Иван, \ Далеко ли океан! Самуил Маршак 1923 ЗОЛОТОЕ КОЛЕСО
ЕЗДА Свободна русская езда\ В двух только случаях: когда\ Наш _Мак-Адам_ или _Мак-Ева_ -\ Зима свершит, треща от гнева, \ Опустошительный набег, \ Путь окует чугуном льдистым\ И запорошит ранний снег\ Следы ее песком пушистым\ Или когда поля проймет\ Такая знойная засуха, \ Что через лужу может вброд\ Пройти, глаза зажмуря, муха. Петр Вяземский 1825 СТАНЦИЯ
ЕЗДА Тот, кто ездил, \ знает сам, \ 40 нет езды без колеса. \ Вот они у столяра. \ Им столяр, конечно, рад. \ Быстро, \ ровно, а не криво, \ сделал им колесиков. \ Есть колеса, \ нету гривы, \ нет\ на хвост волосиков. \ 50 Где же конский хвост найти нам? Владимир Маяковский 1927 КОНЬ-ОГОНЬ
ЕЗДА Сказка сказкою, \ а Петя\ едет, как письмо, в пакете. \ Ехал долго он и еле\ был доставлен в две недели. \ Почтальон промеж бумажками\ сунул в сумку вверх тормашками. \ Проработав три часа, \ 360 начал путать адреса. \ Сдал, разиня из разинь, \ не домой, а в магазин. Владимир Маяковский 1925 СКАЗКА О ПЕТЕ, ТОЛСТОМ РЕБЕНКЕ, И О СИМЕ, КОТОРЫЙ ТОНКИЙ
ЕЗДА А проехать ли случится\ По селенью в красный день? \ Наш ямщик приободрится, \ Шляпу вздернет набекрень. Петр Вяземский 1832,1837 ПАМЯТИ ЖИВОПИСЦА ОРЛОВСКОГО
ЕЗДА Боярский! сядь со мной в карету! \ Фролов! на козлы поскорей! \ И докажи, пожалуй, свету, \ Что ты мастак кричать: "Правей! " Кондратий Рылеев 1814 ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПАРНАС\Подражание Крылову
ЕЗДА Я еду день, я еду два -\ И всё поля кругом, поля! \ Мелькнет жилье, мелькнет едва, \ А там поля, опять поля- Аполлон Майков 1861 ПОЛЯ
ЕЗДА "Поеду, поеду, -\ Подумала мама, -\ \ И буду к обеду\ Назад! " ЛЬЮИС КЭРРОЛЛ. Перевод Самуила Маршака НЕПОСЛУШНАЯ МАМА
ЕЗДА Дотоле ни на шаг из дому никуда. \ С поэзией своей приелась мне езда. \ Что может быть милей родимого гнезда, \\ Стола рабочего и кабинетных кресел, Где дома, без колес и без паров и весел, \ На коврик-самолет вскочив, как Ариэль, \ Летим себе легко за тридевять земель. Петр Вяземский 1858 ДОРОГОЮ
езда Юрию Динабургу\ Ехали в Арестань\ (На Иордань не пускали) \ Ехали в Арестань\ в тесноте грязнотелой, по рельсам Долго ехали, длинно\ и шли проливные дожди\ До границы земли\ До большого, холодного моряСергей Стратановский Из сборника «ТЬМА ДНЕВНАЯ» 2000 Стихи девяностых годов
Юмор
Прокатиться с ветерком, а одной никак?
Да Катись.... Что Мешает???.))))
Можно и одной, но тогда придётся снизить скорость. ))))