Юмор

Если нет никаких поводов для беспокойства, то - ЧТО?)

Ulik=] *
Значит ты объелась и раскинувшись на постели, погружаешься в приятную дремоту.
Петр Симонкевичюс
Лучший ответ
Ulik=] * Приветик, Прелестная!)
можно опять заводить шарманку.. .

шарманкаЕе печальные, надтреснутые звуки\плывут над душами, как горькая приманка. \Напоминая мне обиды и разлуки, \о скольком говорит разбитая шарманка. . Луис Карлос Лопес. Перевод О. Савича ШАРМАНЩИКУ.

шарманкаЖалко, что нет у нас старой шарманки. Беда, беда! \Нам бы родиться в шарманкины годы-года, года! \Переживем этой жизни веселый обман. |Скажем, что все в этой жизни кромешный шарман! |2 Раиса Нурмухаметова Старая шляпа
шарманкаЗвенела и пела шарманка во сне... \Смеялись кудрявые детки... \Пестря отраженьем в зеркальной стене, \Кружилися мы, марьонетки. Тэффи МАРЬОНЕТКИ

шарманкаИ время туда же: бормочет, за руку берет, \ выводит на площадь, где речь произносит заика, \ где серые лица сливают безмолвные рты\ и в муках зачатья рождается слово-калека -\ оно разрывает огромный, как прошлое, рот\ и сердце пустое, вместилище мертвого крика, \ и теплый живот, где еще умещаешься ты, \ себя ощущая напрасным зародышем века.. . Светлана Кекова Из книги «Стихи о пространстве и времени» 1995 (1983)
шарманкаИ дети шли с хлыстами верб По солнечным бульварам, \С шарманкой шел веселый серб И с попугаем старым. Павел Антокольский
шарманкаИ живем — будто не в России, а в Бельмондо. \И шарманку заклинило на заунывном “до”:\Это просто кошмар, до чего нас никто не любит, \И не любит некто, и любит незнамо кто. Татьяна Милова 2002
шарманкаКрутят шарманку, льется кручина, — словно бурдюк бы вдруг развязали; и обжигают амброй старинной терпкие ноты этой печали. Душу бросает в холод из жара ящик, привычный к разным затеям и, как прилавок в гуще базара, пахнущий сыром и сельдереем. Шота Нишнианидзе. Перевод И. Кутика СТАРЫЙ ШАРМАНЩИК
шарманкаЛишь шарманку старую знобит, \И она в закатном мленьи мая\Все никак смелет злых обид, \Цепкий вал кружа и нажимая. Иннокентий Анненский
шарманкаНе за водку для поправки, \А чтоб кусок добыть к столу\Много лет у хлебной лавки\Пел шарманщик на углу\Ах, как он шармань мутузил\Сердобольная душа\С ним напарница по музе ?\Дрессированная вша\Круть-верть, играй шарманка\Про мою чудную вошь\Это ж скатерть-самобранка, \И захочешь, не пройдешь\Прыг-скок, видал, не видно\Насекому-девушку, \Дай, чтоб было не обидно\Хлебца или денюжку Сергей Назин ШАРМАНКА
шарманкаНет, не шарманка во двор забрела\Гулом и гамом. \Сваркою двор раскалён до бела, \Сварою с хамом. Ольга Кольцова Стихотворения 1999–2000 гг

шарманкаНо играет -- молчите, молчите! --\И шарманка ему -- не пророк. \Он не бабе играет -- мальчишке, \У которого верный сурок. Вероника Долина Волшебный сурок
шарманкаОбъявилась шарманка. Разболтанный валик\с хабанерой, и гринго заныл над равниной. \"Иригойена! " – стены корралей взывали. \Саборидо тиранили на пианино. Хорхе Луис Борхес. Перевод Б. Дубина ЛЕГЕНДАРНОЕ ОСНОВАНИЕ БУЭНОС-АЙРЕСА
шарманкаОдноногие туловища шарманок \повисают с утра на хозяйских плечах, \и шарманщики достают из карманов \обезьянок с тоскою и ленью в очах, \достают попугаев, столетних и хилых, \и коричневых свинок они достают. \И шарманки поют. И мальчишки не слушать не в силах. \А шарманки поют. Булат Окуджава 1960 Тбилиси моего детства
шарманкаОдноногие туловища шарманок \повисают с утра на хозяйских плечах, \и шарманщики достают из карманов \обезьянок с тоскою и ленью в очах, \достают попугаев, столетних и хилых, \и коричневы
Aitu Koketaev
можно расслабиться.