я только что ехал с дачи в вечернем автобусе.. . двое подвыпивших мужчинки везли мешок и два огромных рваных пакета больших, но ужасно грязных от дождя яблок, и раздавали их на лево, на право.. . все так удивлялись.. .
помоем же яблочки, скажем эти ребятам спасибо и ...с праздником ВСЕХ...
Юмор
Кто тут любитель яблочек?)) ) Мы со змеем одно приготовили!)))
Елена Недоедкова
В жизни всегда есть место для подвига!))))) Поделишься яблочками-то?))))))))))) С праздником!))))))))
присоединяюсь!
СПАС Али Спас никогда не поможет? \ Вековечный отмою срам! \ На коня! Где булатный ножик? \ Ускачу к донским ковылям! Александр Ширяевец 1924 МУЖИКОСЛОВ\Поэма\Памяти матери моей Марии Ермоловны
СПАС Внемли же моему ты гласу: \ Усердно помоляся Спасу, \ В четыре стороны поклон -\ И из ножон булат твой вон! \ И с свистом звонким, молодецким, \ Разбойника сбрось Соловья\ С дубов копьем вновь мурзавецким\ И будь у нас второй Илья; Гавриил Державин 1807 Атаману и войску Донскому
спас Вот над жвачкой чумовой\ новоделы Спаса воссияют, \ вот когда брандмауэр сравняют\ замертво с раздолбанной землей, \ приголубишь легкость и нытье –\ душу дай от веера ступенек\ ей мешают, а она скудеет, \ бьет в себя же самое. Александр Самарцев
СПАС На престоле светит зорче\ В алых ризах кроткий Спас; \ "Миколае-чудотворче, \ Помолись ему за нас". Сергей Есенин 1913-14 МИКОЛА\Поэма
СПАС Это яблочный спас\ Брызги звенят по листам\ Что бы потом ни наврали про нас\ Чистая правда Адам\ Струи змеятся шипят\ Слаще познания – ложь Ирина Ермакова Из книги «Колыбельная для Одиссея» 2002 КОЛЫБЕЛЬНАЯ
СПАС Я ль, замерзая в снеговом атласе, Светлый Спасе, Тебя не ищу, лобзая, —Спасе мой? Я ль, попирая землю, свещу в метель не подъемлю, Светлый Спасе, —Спасе мой? Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1907\КУБОК МЕТЕЛЕЙ\Четвертая симфония\ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ\ГРОБНАЯ ЛАЗУРЬ\ДУХОВО ПЬЯНСТВО
спас Яблочный спас, \ только яблок не густо, \ В наших широтах\ когда им налиться? \ Здесь есть картофель, \ морковь и капуста, \ Раньше, я слышал, \ сажали пшеницу. Игорь Вавилов Земля зырян
Спас — ярое Око, златые власы, на болоте да на крови, \ скости полсрока, глаза не щурь, рта не криви. \ Бес, не кажи ни копыта, ни клыка под губой. \ Не грозись, архангел, своей золотой трубой. Борис Херсонский «Крещатик» 2008, №4 Город
СПАС \Выцветшей в горестях зеленью глаз \Запоминай откровения лета \И дорожи, уповая на Спас, \Каждым подаренным свыше рассветом, ТАТЬЯНА СЕЛИВАНЧИК Не называй безотрадным житьё,
СПАС А появишься на Спаса — \будут яблоки. \Может, яблочек поешь \да и останешься. \На родимой стороне \все слаще кажется.. . Андрей Расторгуев 1989-1990 НЕСБЫВШИЙСЯ АПОСТОЛ\Поэма\Исход второй
СПАС Великий Спас отца не спас. \И некто, из чугунной миски\Хлебая мутный самогон, \Набил по полной патронташ. \Он просто выполнил приказ, \Сам комиссар готовил списки, \И сам вычеркивал потом, \Мусоля красный карандаш. Валентина Гиндлер БАРДЫ РУ Письмо в Париж\\Я вдруг заметила, мон шер,
спас его от матросов и доставил на берег.
СПАС Едва медовый справлен Спас, \Светает Спас преображенский. \Спас третий — с вечери успенской. \Иванов день: всему свой час. Вячеслав Иванов РИМСКИЙ ДНЕВНИК 1944 ГОДА\АВГУСТ\2 «Едва медовый справлен Спас… »
СПАС И действительно, вовсе исчезли слепни, \ в одночасье. \ В “Новостях” объявили народу про Яблочный спас, \ О приметах, \ о скором скончанье кусачей напасти. \ И не стало слепней, \ не забыли угодники нас. \ Безопаснее едало, вольготней в лесу и на речке. Виталий Нестеренко «Нева» 2007, №6 И действительно, вовсе исчезли слепни,
СПАС И может быть, пройду я мимо\И не замечу в тайный час, \Что в елях - крылья херувима, \А под пеньком - голодный Спас. Сергей Есенин 1914 Не ветры осыпают пущи,
СПАС И от Невы до Колы Кричали много раз; «Проваливай, Микола И милостивый Спас! » Александр Прокофьев 1926-27 ВТОРАЯ ПЕСНЯ О ЛАДОГЕ
Спас космический, спас медовый, \крестом вышитые рушники, \католический крестик Мадонны, \расстегнувшись смущал Лужники. Андрей Вознесенский "Неделя" 2007 Спас космический, спас медовый,
СПАС Красивы мы, \Светлей, чем зимы, \Иконописнее, чем Спас. \В том
И Вас со Спасом и ПРЕОБРАЖЕНИЕМ!
Взаимно....
Спасибо, Тошенька !!!Кушаю яблочки свои с дачи. Слышно? Хрум-хрум. .
С Преображением Всех !!Улыбок, радости и счастья !!!
зубов не осталось...
Спасибо обожаю яблочки и этот день!! ! У меня сегодня день рождения и годовщина замужества - 10 лет!!!
Елена Недоедкова
Поздравляю вас!!! Здоровья,любви,тепла и счастья!!

Кушай, Тошка на здоровье!... на всех хватит.

люблю я ))) яблочки ))) с праздником!!
Я сегодня надкусила! УРА! Поздравляю тебя !
Елена Недоедкова
Привет,Наташенька!)))) Здоровья и благополучия!!!
Спасибо, Хорошая моя! И тебя с праздником! Всех благ тебе и всем, кто тебя окружает!! ! )))
Елена Недоедкова
Целую,Катюшку!)))) Здоровья,любви,тепла и благополучия!!!

И чем ён только листик-то приклеил? ? :-))) С праздничком! ! :-)))
Спасибо взаимно
Спасибо за поздравление. .
В память о предках праздник нам достался.
Свежим ароматом яблок по улицам он мчался.
Каждый яблоки стремится заготовить впрок.
У каждого яблоки переступают порог.
Пусть эти традиции славные сердце согревают,
Пусть в душах он навсегда светлым мигом тает.
Желаем всем добра и уважения родных,
И пусть не будет в жизни дней пасмурных и плохих.

У каждого яблоки переступают порог.
Желаем всем добра и уважения родных,
обговок захотела???
Елена Недоедкова
Жень,привет!)))) Что такое обговок?))))
И вас и вас с православным праздничком!)

Адам и Ева снова пришли на Яблочный Спас
Вкушу с большим удовольствием и друзей угощу))))
Елена Недоедкова
Конечно молодильные,ведь ничто нас так не омолаживает,как любовь!)))) С праздником!)))
С Праздником, Тошечка и все-все-все! !

Я люблю яблочки уже в приготовленном виде, а по свежим больше старшая дочка мастерица... .
С праздником родная, всех благ тебе желаем!!! !
19 - дивный день, он нам яблоки принёс... .
С этим мы друг друга поздравляем.. .
Яблочки всем мы дарим.. .
Знаю утром всё это прочитаешь.... с праздником мы поздравляем тебя, и твоих близких и родных.. .

С этим мы друг друга поздравляем.. .

Яблочки всем мы дарим.. .

Елена Недоедкова
Спасибо,Анюта!)))) И я тебя в обе щёчки целоваю!))))))))) Хороших выходных!)))))))))
Здорово!!!
Елена Недоедкова
Добрый день,Людмила!))) С праздником!! Здоровья и любви вам!!

Вот спасибки!! ! И тебя с праздничком!!!
Спасибо, Тошечка, и тебя с праздником )))))

а хто крайний
наверно, это iPad
И Вас с праздником! Кушайте побольше яблочек с витаминчиками и будьте здоровы!
Одного на всех не хватит!
Кстати на змея можно повесить не только яблоко которое он предложил еве но так же изобретение кальвадоса
С праздником!! !

Яблочки люблю!
Всех с праздником!
Ты хочешь сказать, мы ещё в раю???
принимаю яблочную ванну и другим желаю
Яблочный Спас, вечер, на озере дымка.
Ясный закат, рано заснули цветы.
К празднику звонят, в небе волшебно и зыбко;
лучшее время, когда освящают плоды.
Яблоки молодые спеют, хранят тепло.
В солнечные сады лето нас увело.
Мягко прохлада укрыла леса синевою,
жарко зарницы пылают, лодки плывут,
северный ветер играет волной и листвою,
птицы в большой перелет за собою зовут.
Яблоки наливные в руки нам упадут,
страстные и земные муки любви пройдут.
Что же заполнит долгое наше круженье:
добрые чувства, слова и скупые дела.
Жизнь проясняется в светлое Преображенье,
словно душа уже целую вечность жила.
Яблоки золотые, в сердце покой и грусть;
молят за нас святые, древняя снится Русь.
Ясный закат, рано заснули цветы.
лучшее время, когда освящают плоды.
Яблоки молодые спеют, хранят тепло.
В солнечные сады лето нас увело.
Мягко прохлада укрыла леса синевою,
жарко зарницы пылают, лодки плывут,
северный ветер играет волной и листвою,
птицы в большой перелет за собою зовут.
Яблоки наливные в руки нам упадут,
страстные и земные муки любви пройдут.
Что же заполнит долгое наше круженье:
добрые чувства, слова и скупые дела.
словно душа уже целую вечность жила.
А я яблоки не люблю, обидно, а можно мне в замен объект справа... ну пожалуста, что вам жалко....
Елена Недоедкова
Забирайте,не жалко!)))))))) С праздником!))))))))
мммм ням
Всех с праздником!!! Пеку Шарлотку-жду девченок
и вас с параздником
спасибо, тебя тоже...
я не любли яблоки, я люблю киви, бананы, ананасы, абрикосы и др.
спасибо вам и вас также здоровья вам
яблочки супер)))