Вот, так и рождаются бессмертные народные образы.
Рассказывают, что некогда жил на Руси народный сказитель.
Цельными днями сказки сочинял, да по купцам с боярами хаживал, тойные сказки продать старался, чтобы семью свою прокормить.
Да худо брали его сказки купцы да бояре.
"Мало в них народного, панимаш! " - говорили ему - "Да и эпосу мало, ну, там, чудищ диковинных, волшебств невиданных! "
Вот, как-то, он, вечор, вновь ни с чем домой воротился, а родня его как накинется на него с шипением змеиным - даром и тесть, и теща, и жена у сказителя - аккурат все змеюками приходились по календарю бусурманскаму - вастошнаму.. .
Глянул на них сказитель, и как обухом его промеж.. . хлобыснуло - прозрел он в одночасье:
- Дык - вот же она - Гадина Трехголовая, Змей Огнедышащий! Обло, озорно, стозевно, мля!!!! -заорал сказитель - Ну, теперя держись, народ! Я вам такого персонажа выдам - на века!! ! Будут меня в сороковом колене потомки помнить!.. .
Автора мы, конечно, не помним, а, вот, Змей-то Горыныч - жив в сказках и по сю пору... )
(c) 14/03/09, 19-00
Юмор
а если жена по гороскопу змея, теща - змея, тесть тоже змей, это значит муж а гадючнике живет?
укротитель змей
Да он - факир просто! Если так живёт...
В серпентарии!
Если теща и тесть змеи, значит и муж змеёныш!
не знаю, но вам, змеюкам, виднее)))
Это значит, что у него пожизненный бесплатный абонемент на посещение террариума.